✅ Пробить всю информацию про авто!
✅ Пробить всю информацию про авто!
💶 Узнать по все ВИН коду и Госномеру авто ✅
Лучшие способы

Вопросы о Toyota Camry

Заклинило задние колеса
Здравствуйте. Скорее всего, закисли колодки. А насчет того, что делать, снимайте колесо, снимайте колодки и смотрите, в каком состоянии диск и колодки, потом будет хоть что-то понятно.
Почему не заводится в жару Toyota Camry?
Здравствуйте. Опишите подробней, как именно не заводится? Стартер крутит? Хоть иногда схватывает? Какая компрессия двигателя?
Вопрос по техническому обслуживанию и оплате
Здравствуйте. Если мастер не смог нормально открутить болт, то отвечает за это он. Ведь это оказание услуг несоответствующего качества, статья 14.4 КоАП РФ. Если все с болтом было так плохо, то они должны были созвониться с вами, описать ситуацию и изложить варианты, к примеру, отказаться от выполнения работы или описать риски. Они этого не сделали, да еще и выставили счет, что уже похоже на мошенничество, так что...
Странное поведение индикатора давления масла
Здравствуйте. Скорее, дело тут не в датчике, а в проводке и панели приборов. Обратитесь к хорошему автоэлектрику, он проверит датчик и всю проводку, затем устранит дефект.
Неисправность ГТЦ
Здравствуйте. Если тормоза хуже не стали, то проблема не в ГТЦ. Скорее всего, вам недавно меняли колодки и доливали жидкость, да залили ее выше уровня, отсюда и вытекание. Если тормоза хуже не стали, то шпицом откачайте немного жидкости, чтобы она была по уровню и убедитесь, что вакуумник и ГТЦ прикручены на все болты/гайки. Бывает, что прикручены не до конца, из-за чего бачок оказывается под наклоном и протекает....
Какое масло залить в двигатель 2AZ-FE?
Здравствуйте. В тойотовский двигатель 2AZ-FE рекомендуется использовать масла, соответствующие классам ILSAC GF-4, и выше. Вязкость — 5W-20 или 0W-20. Но владельцы используют также масла с вязкостью 5W-30, 5W-40. А также, соответствующие классу API SN. Пример масел: WOLF ECOTECH 0W20 Toyota 5W-30 API SN Idemitsu Zepro 0W-20 API SN RAVENOL ECS 0W-20 Rosneft 5W-30 API SN Toyota Motor OIL SP 0W-20 GF-6A Lukoil Genesi...
Дымит сизый дым
Здравствуйте. Если мотор не уставший, то компрессия 14 — весьма хорошо. Если же вы думаете, что она масляная, то, ее причиной, скорее всего, являются задубевшие маслосъемные колпачки. А вот прорыв газов через щуп, это плохо, как и забрызганная маслом заслонка. Тут явно проблема в системе вентиляции картерных газов. Нужно разбирать и смотреть. Далее, поменяйте масло, возможно, оно некачественное и поэтому сил...
Здр. Почему не горят освещение салона??Предхранитель все целый.
Здравствуйте. Тут одно из трех — неисправна лампочка, где-то обрыв или плохой контакт. Тестером или пробником измерьте напряжение на контактах лампочки, предохранителя и тд, вплоть до АКБ, так вы найдете проблемный участок, затем почистите контакт или устраните обрыв. Ну или замените лампочку. Если вы не знаете, как это сделать, обратитесь к автоэлектрику.
Есть ли смысл на зиму купить недорогой б/у аккумулятор, чтобы от него прикуривать в случае, если основной аккумулятор (70 Ач)
Здравствуйте. Лучше купите нормальный новый АКБ. Импортные сейчас стоят заоблачно, поэтому возьмите АКОМ — не хуже иностранных, надежный.
1 2 3