Характеристика автоаккумуляторов Enrun, отзывы реальных автовладельцев

Неравнодушные автомобилисты не оставляют батареи Enrun без внимания: в отзывах обсуждаются сильные стороны и недостатки приборов, характеристики, поведение зимой.

Автомобильные батареи – востребованный продукт: машина не может проездить с одним стартерным устройством весь срок эксплуатации. Каждые 3-5 лет перед собственниками авто стоит проблема выбора хорошей новой АКБ: за иностранный бренд переплачивать не хочется, а отечественные марки не всегда вызывают доверие (к слову, часто безосновательно). Предлагаем рассмотреть альтернативный вариант: белорусский аккумулятор Enrun, отзывы о котором можно найти на тематических форумах автомобилистов.

Что нам известно об аккумуляторах Enrun

Производитель источников питания Enrun – ООО «Аккумуляторный Альянс» в городе Бресте. Молодое перспективное предприятие (год образования 2016), используя современные методики и технологические мощности, организовало выпуск конкурентоспособных аккумуляторов по полному циклу.

Элементы питания идут на конвейеры «Форд», «Шкода», «Ауди» и других автозаводов для первичной комплектации и имеют преимущества:

  • Улучшенные пластины с 3D-геометрическими решетками и двусторонней намазкой, препятствующей осыпанию.
  • Специальные добавки активной массы, улучшающие электрические характеристики.
  • Автоматическая сборка, повышающая качество продукции.
  • Литая лабиринтная крышка, обеспечивающая конденсацию и рециркуляцию газов.
  • Прочный пластиковый корпус, выдерживающий вибрацию и повышенные механические нагрузки.
  • Встроенный пламегаситель, отвечающий за безопасность оборудования.
Аккумулятор Enrun стандарт

Аккумулятор Enrun стандарт

Линейка мощных и надежных приборов включает следующие классы:

  • «Эконом». Приборы предназначены для машин с небольшим количеством периферийных потребителей энергии. Цена АКБ эконом-сегмента низкая, но характеристики соответствуют заявленным.
  • «Стандарт». Аппараты с индикатором заряда и эргономичной транспортировочной ручкой устанавливают на средства передвижения, требующие большого расхода электричества. Высокий ток разряда и оптимальная емкость – гарантия стабильного старта двигателя в мороз.
  • «Премиум». Положительные пластины автобатарей ENRUN TOP покрыты аккумуляторной бумагой с вплетенными полипропиленовыми волокнами, лабиринтная крышка улавливает аэрозоли серной кислоты – эти технологии продлевают срок службы премиальных моделей. Импульсный ток (единица измерения – Ампер) увеличен за счет больших по площади, но близко расположенных электродов.
Монтажные размеры необслуживаемых аккумуляторов «Инран» (длина, ширина, высота) рассчитаны на европейский и азиатский тип автомобилей.

Автомобильная батарея Enrun в рейтингах

В топ-лучших аккумуляторов 2022 на российском рынке, который составляет журнал «За рулем», продукт из Беларуси не попал. Также АКБ «Инран» не участвовали в рейтинге независимого ресурса PartReview, так как не набрали нужного количества отзывов. Правда, единственный респондент оставил на PR восторженный комментарий, отметив, что машина быстро заводится в холодную погоду.

Аккумулятор ENRUN TOP

Аккумулятор ENRUN TOP

Но на родине ENRUN TOP вошел в десятку лучших моделей. Выбор претендентов проходил по критериям: пусковой ток, полярность, мощность, год выпуска. Однако начало списка занимают аккумуляторы Topla, Varta, «Зубр», а «Инрану» досталось седьмое место.

Купить в Минске автобатареи Enrun можно в интернет-магазинах и на официальном сайте производителя. Следите за скидками, акциями, получайте бонусы, а доставку организует продавец.

Отзывы пользователей

Неравнодушные автомобилисты не оставляют батареи Enrun без внимания: в отзывах обсуждаются сильные стороны и недостатки приборов, характеристики, поведение зимой.

Список достоинств, по мнению водителей:

  • На обслуживание оборудования уходит минимум времени, так как крышки запаяны.
  • Индикатор заряда и ручка для переноски.
  • Высокий пусковой ток.
  • Современные технологии, продлевающие рабочий ресурс.
  • Ударопрочный корпус.
  • Красивый дизайн.
  • Информативные наклейки, дающие полные сведения о дате выпуска аппарата, технических параметрах и особенностях эксплуатации.
  • Отличное соотношение цены и качества.

Совершенным стартерный аккумулятор Enrun производства Беларусь назвать нельзя: картину портит заводской брак, который разочаровал некоторых покупателей. Также есть жалобы на вес: «тяжеловат».

Отзывы об авто аккумуляторах Enrun

Отзывы об авто аккумуляторах Enrun

Реальные отзывы об авто аккумуляторах Enrun

Реальные отзывы об авто аккумуляторах Enrun