Присадка Bardahl в МКПП: описание, особенности, применение

«Бардаль» работает в автомобилях с разными видами КПП. Негативные отзывы сообщают, что эффект ощущается резко, но заканчивается через 5 тысяч км. Поэтому окончание действия присадки воспринимается как потеря в мощности и ухудшение работы КПП.

Улучшить работу двигателя автомобиля может присадка в МКПП «Бардаль». Водители рекомендуют ее, потому что машина сразу едет быстрее и двигатель работает тише. Рассказываем, что особенного в этом средстве.

Присадка в моторное масло Bardahl

Смазочные смеси «Бардаль» соответствуют требованиям владельцев автомобилей: они улучшают свойства масла и удаляют продукты износа из двигателя, а снижение силы трения защищает его от перегрева на любых оборотах. Эффект работает как при жаре, так и при отрицательных температурах.

Применение фуллеренов увеличивает ресурс двигателя. Химический состав прошел несколько усовершенствований, поэтому он улучшает мощность мотора и уменьшает количество отложений. Присадка положительно влияет на работу агрегатов и снижает расход топлива.

Особенности присадки для механики

Присадка в МКПП «Бардаль» оказывает благотворное воздействие на двигатель. Автомобиль с МКПП получает:

  • восстановление поверхностей;
  • повышенную защиту пятен контакта;
  • увеличение компрессии в цилиндрах и давление в системе смазки;
  • снижение шума работы двигателя и избавление от стука гидрокомпенсаторов.

Работа присадок Bardahl не сказывается на катализаторах и сажевых фильтрах. Должный эффект от присадок достигается, если добавлять их в свежее масло. Ощутимый эффект начинается при пробеге от 200 км, а длительность зависит от износа двигателя.

Применение присадки atf conditioner bardahl для автоматической трансмиссии

Применение присадки возможно в автомобилях с АКПП всех поколений.

Присадка в КПП Бардаль

Присадка в КПП Бардаль

Производимая в Бельгии жидкость ATF Conditioner Bardahl выполняет следующие функции:

  • стабилизирует рабочую жидкость и предотвращает уменьшение толщины слоя смазки;
  • защищает от окисления и образования отложений;
  • сохраняет эластичность уплотнений и герметичности АКПП.
Для профилактики на 10 литров жидкости нужно 300 мл присадки. Чтобы восстановить двигатель на АКПП, используется в 2 раза больше ATF Conditioner.

Отзывы

В положительных отзывах водители отмечают, что снижается шумность мотора и дымность, повышается давление в системах и наблюдается прирост мощности. Присадка .«Бардаль» работает в автомобилях с разными видами КПП.

Негативные отзывы сообщают, что эффект ощущается резко, но заканчивается через 5 тысяч км. Поэтому окончание действия присадки воспринимается как потеря в мощности и ухудшение работы КПП.