Трансмиссионная присадка Abro — описание, технические характеристики, отзывы

Для трансмиссии легкового автомобиля рекомендуется использовать весь тюбик. Применение на грузовых авто регламентируется другими нормами — количество присадки должно соответствовать 10% объема трансмиссионного масла.

При возникновении проблем с переключением передач в МКПП многие автослесари как альтернативу капитальному ремонту предлагают попробовать трансмиссионную присадку ABRO. Рассмотрим особенности добавки.

Присадка ABRO в масло трансмиссионная

Средство предназначено для использования в механических КПП, дифференциалах с повышенной нагрузкой. Оно замедляет износ деталей, подвергающихся трению, и предотвращает появление дефектов металла в области контакта.

Технические характеристики

Тюбик емкостью 200 мл содержит гелеобразный состав. Присадка обладает следующими характеристиками:

  • снижает температуру в зоне соприкосновения трущихся элементов;
  • смазывает компоненты коробки передач и очищает их от мелкой металлической стружки;
  • применяется совместно с синтетикой и минеральным маслом;
  • снижает шум при работе КПП и облегчает переключение с одной передачи на другую.
Присадка ABRO

Присадка ABRO

Производитель заявляет, что в состав средства входит компонент с самым низким коэффициентом трения из существующих — политетрафторэтилен. Применение присадки показано на «возрастных» автомобилях с большим пробегом.

Инструкция по применению

Для трансмиссии легкового автомобиля рекомендуется использовать весь тюбик. Применение на грузовых авто регламентируется другими нормами — количество присадки должно соответствовать 10% объема трансмиссионного масла.

Добавка заливается в смазочную жидкость при очередной замене, либо при появлении признаков поломки. Запрещено применение в автоматических КПП.

Отзывы

Андрей: «Купил присадку АБРО после того как появились трудности с переключением передач по совету знакомого мастера. Слил старое масло и к новому добавил весть тюбик. Сразу отметил облегченное включение первой и задней передачи. Кроме этого, других улучшений не заметил».

Константин: «Работаю в автосервисе. Часто приезжают клиенты с жалобами на плохую работу трансмиссии. Если дефект незначительный, рекомендую в качестве дешевой альтернативы ремонту попробовать присадку ABRO. Пока плохих отзывов на нее не получал».