Стеклоочистители от Valeo: популярные модели и отзывы

Щетки стеклоочистителя Valeo Silencio X-TRM — это аэродинамические бескаркасные детали, которые полностью очищают стекло от загрязнений даже при высокой скорости движения авто. В сравнении с каркасными изделиями у них на 30% увеличена прижимная сила.

Запчасти Valeo поставляются на конвейеры сборки автомобилей и на вторичный рынок. Страна-производитель деталей — Франция. В число товаров компании входят части сцепления, тормоза, подшипники, генераторы. Один из видов продукции Valeo — щетки стеклоочистителя.

Общая характеристика стеклоочистителей Valeo

Особенность систем для очистки стекол «Валео» — наличие реверсивного мотора привода, датчика дождя и универсального адаптера для щеток. Автомобильные дворники Valeo обеспечивают хорошую видимость в сложных погодных условиях. Они предназначены для очистки задних, передних, лобовых стекол машины от пыли, грязи, мокрого снега. Этими деталями оснащаются авто марок Mercedes, Volvo, BMW и Audi.

Гибридные дворники VALEO

Гибридные дворники VALEO

Выпускаются дворники зимнего типа. Они оснащены защитным резиновым каркасом. Также щетки стеклоочистителей «Валео» отличаются способом крепления. По этому параметру их разделяют на несколько видов:

  • с боковой посадкой;
  • с креплением с помощью пружины и соединительного штифта;
  • с фиксацией по типу J-крючка.

При замене деталей, которые крепятся с помощью пружины, нужны специальные инструменты и щетки Valeo.

Блоки щеток Valeo

Компания разрабатывает продукцию в 7 исследовательских центрах, а выпускает ее на 13 заводах, расположенных в разных странах. Все каркасные и бескаркасные дворники «Валео» отличаются надежным приводом и крепкой конструкцией, но в процессе использования приходится менять щетки. Запчасти лучше приобретать на официальном сайте компании.

Ассортимент систем для очистки стекол разделен на блоки — HydroConnect, First Covertech, First Pyramid Multicollection, First Pyramid, HBlade, Silencio Standard, Silencio X-TRM, Silencio Performance Spoiler и другие. Каждый имеет свои характерные преимущества.

Silencio X-TRM

Щетки стеклоочистителя Valeo Silencio X-TRM — это аэродинамические бескаркасные детали, которые полностью очищают стекло от загрязнений даже при высокой скорости движения авто. В сравнении с каркасными изделиями у них на 30% увеличена прижимная сила.

Модель Silencio X-TRM

Модель Silencio X-TRM

Состояние стеклоочистителя определяется с помощью индикатора износа. Щетки этой серии не покрываются льдом, имеют малый вес и крепятся боковым способом. Они сделаны из качественного состава VisioRubber, представляющего собой смесь синтетического и натурального каучука. В комплект поставки входит 2 изделия.

Silencio Performance

Silencio Performance — это щетки каркасного типа, выпускаемые в виде готовых комплектов. Их особенности — отсутствие сменных креплений, тихая работа, графитовое напыление на резинке.

Модель Silencio Performance

Модель Silencio Performance

Они имеют классическую форму, поэтому недорогие, но сложно очищаются зимой.

Silencio Performance Spoiler

Усовершенствованными запчастями предыдущей серии являются детали линейки Silencio Performance Spoiler. Их особенность — наличие спойлера в конструкции, большая производительность и надежность.

Модель Silencio Performance Spoiler

Модель Silencio Performance Spoiler

Это стеклоочистители каркасного типа, которые фиксируются на лобовом стекле с помощью крючка. «Валео» дворники удобно подбирать в каталоге новых товаров Valeo или на вторичном рынке запчастей бренда Aftermarket. Нужную модель можно купить онлайн.

Valeo HBlade

Valeo HBlade — это серия гибридных стеклоочистителей со спойлером. Они отличаются улучшенными аэродинамическими характеристиками и объединяют плюсы бескаркасных и каркасных моделей. При изготовлении деталей используется качественная резина.

Модель Valeo HBlade

Модель Valeo HBlade

Дворники легко крепятся к стеклу с помощью крючка. Длина щеток разная — 400 и 600 mm. Они относятся к всесезонным изделиям, поэтому могут использоваться и зимой.

Лучшие модели из каталога

По отзывам покупателей о щетках стеклоочистителя Valeo, лучшие модели бренда такие:

  • Pyramid Multiconnection 600 мм (артикул 575798) — универсальная бескаркасная конструкция с симметричным спойлером, эластичной лентой с напылением и улучшенной формой кожуха в виде пирамиды, благодаря чему деталь плотно прижимается к стеклу под действием потока встречного воздуха;
  • Фирст Hybrid 650 mm (575833) — всесезонная конструкция гибридного типа с креплением с помощью крючка, благодаря плоской форме плотно прилегает к поверхностям, плавно и бесшумно их очищает;
  • бескаркасные щетки стеклоочистителя Valeo HydroConnect 430 мм (578503) — изготовлены из премиальной резины, имеют асимметричный спойлер, легко крепятся, подходят для замены каркасной конструкции.
Изделия First считаются лучшими, так как разработаны с учетом всех трудностей российского климата.

Отзывы о производителе

Покупатели дают хорошие отзывы о щетках стеклоочистителя «Валео». Им нравится удобный подбор запчастей для авто разных марок в каталоге дворников Valeo, возможность покупать оригинальные товары в интернете и их высокое качество.

Чаще всего положительные отзывы о дворниках Valeo относятся к моделям бескаркасного типа. Их легко снимать и крепить. Они хорошо очищают поверхности, работают тихо и плавно. Зимой щетки не скрипят, не растягиваются и хорошо переносят морозы, снег и сильный ветер.

Встречаются и отрицательные отзывы. Обычно автовладельцам не нравится высокий модуль фиксатора некоторых моделей и неполное очищение поверхности стекла со стороны водителя. Также недовольны покупкой те, кто использовал зимой щетки, не рассчитанные на эксплуатацию в таких условиях.

Автомобильные щетки стеклоочистителя этого производителя имеют усовершенствованную конструкцию. Они сделаны из цельного куска резины, а не склеенных фрагментов, бесшумны в работе и износоустойчивы. Хорошо очищают стекла в любой сезон, не ухудшая видимость дороги для водителя. Это подтверждается и отзывами о бескаркасных и каркасных дворниках «Валео».