Лучшие массажные накладки на автомобильное кресло – ТОП-5 вариантов

Опытные водители давно знают о существовании приспособлений, способных сделать кресло даже бюджетного автомобиля намного удобнее. Но технологии не стоят на месте. Накидка Planta разработана с учетом рекомендаций медиков, проводивших исследования в сфере эргономики.

Профессиональным водителям знакомо чувство «одервенения» спины. Оно является следствием сидячей работы, провоцирующей развитие болезней позвоночника. Предотвратить их помогает массажная накладка на кресло в автомобиль.

Поясничный подпор водительского кресла

Современные автопроизводители привыкли экономить, отчего всякая бюджетная машина лишена кресел анатомической формы. Особенно негативно сказывается отсутствие поясничного упора. Его назначение – поддержка правильного физиологического положения позвоночника. С ним даже продолжительное сидение за рулем не скажется на здоровье. Но использовать подпор могут не только водители:

  • рекомендуется людям, выздоравливающим после травм;
  • помогает спортсменам в период интенсивных тренировок, позволяя мышцам отдыхать;
  • сохраняет здоровье позвоночника при сидячей работе в офисе;
  • рекомендуется врачами всем пожилым людям, т.к. их ослабленный мышечно-связочный аппарат не может самостоятельно поддерживать нормальное положение позвоночника.
Поясничный подпор водительского кресла

Поясничный подпор водительского кресла

Качественная ортопедическая накладка на кресло любого автомобиля – средство, помогающее скорректировать осанку и сохранить здоровье всем людям. Упругий каркас точно повторяет анатомически правильную форму изгиба позвоночника.

За кресло автомобиля или офисный стул накладка фиксируется специальными ремнями, идущими в комплекте.

Массажная накидка из дерева с узором

Постоянное нахождение за рулем автомобиля, даже оснащенного хорошими креслами, приводит к эффекту затекания и онемения спинного и поясничного отделов. Связано это с застоем крови в сосудах. Со временем эффект этот приводит к развитию тяжелых заболеваний позвоночника.

Массажная накидка из дерева с узором

Массажная накидка из дерева с узором

Недорогим профилактическим средством для борьбы с этой проблемой является массажная накладка на кресло в автомобиль из дерева. Сегодня купить ее может всякий водитель, берегущий свое здоровье.

Сегменты из дерева массажируют тело, одновременно стимулируя кровообращение в спинном отделе, предотвращая развитие болезней позвоночника. Изделие помогает справиться со сном в дальней дороге, а разнообразие узоров сделает накидку отличным дополнением к интерьеру любого авто.

Массажная накидка PLANTA MN-500B

Опытные водители давно знают о существовании приспособлений, способных сделать кресло даже бюджетного автомобиля намного удобнее. Но технологии не стоят на месте. Накидка Planta разработана с учетом рекомендаций медиков, проводивших исследования в сфере эргономики:

  • основная функция – массаж области спины, шеи и поясницы;
  • роликовый механизм удобен, позволяет разогнать кровь и размять мышцы, не отвлекаясь от управления автомобилем, а инфракрасный подогрев будет особенно приятен в холодное время года;
  • для удобства управления в комплекте с накидкой идет пульт ДУ, функциональность которого понятна даже ребенку;
  • производитель предусмотрел 18 индивидуальных режимов работы, имеющих по три степени интенсивности;
  • при выставлении автоматической программы массажер может работать 5-10-15 минут, требуемое время вводится вручную.
Массажная накидка PLANTA MN-500B

Массажная накидка PLANTA MN-500B

При любой неисправности встроенный производителем защитный контур отключает питание, что делает использование изделия безопасным в любых условиях.

Массажная накидка Belberg автомобильная Neo Driver BM-03

Простые деревянные «чехлы» на сиденья остались в прошлом. Компактная и ультратонкая накладка на кресло автомобиля Neo Driver сделает любую поездку не только комфортной, но и полезной для здоровья:

  • массажный механизм вибрационного типа не имеет никаких выступающих, неудобных элементов конструкции;
  • устройство деликатно разминает тело от ягодиц до шеи;
  • массажная функция обеспечивается 28 воздушными подушками, ощущения от работы которых схожи с сеансом «настоящей» мануальной терапии;
  • размер изделия подобран с тем расчетом, чтобы дополнительно разминать ноги (внутренние части бедер);
  • 5 отдельных режимов и 4 автоматические программы;
  • удобство использования обеспечивает пульт ДУ;
  • массажная накладка на кресло в автомобиль выдерживает людей весом до 200 кг.
Массажная накидка Belberg автомобильная Neo Driver BM-03

Массажная накидка Belberg автомобильная Neo Driver BM-03

Внешний вид устройства разрабатывался лучшими дизайнерами, учитывавшими пожелания медиков. Накладка Neo Driver, сделанная из искусственной кожи высокого качества, гармонично впишется в интерьер даже премиального автомобиля, а надежная защита от перепадов напряжения и коротких замыканий сделает ее эксплуатацию безопасной.

Отзывы покупателей подтверждают, что через 15 минут ее использования уйдут усталость и боль в мышцах, нормализуется кровообращение, исчезнет ощущение скованности.

Массажная накидка Medisana MC 825

Автомобильные системы активно развиваются, автопроизводители делают свою продукцию все более технологичной и безопасной. Но вот на комфорт внимание они обращают не всегда. Владельцам бюджетных автомобилей приходится довольствоваться малым.

Массажная накидка Medisana MC 825

Массажная накидка Medisana MC 825

Проблему неудобных кресел, длительное нахождение в которых плохо сказывается на спине, можно решить. Высокотехнологичная накладка на кресло автомобиля не только подарит удовольствие от поездок, но и поможет людям со спинными болями забыть о неприятных ощущениях. Все это – результат гармоничного сочетания качеств изделия:

  • широкодиапазонные регулировки размеров позволят подогнать ее под любой рост и вес, включая детский;
  • функция инфракрасного прогрева не только разгоняет кровь и ускоряет ее циркуляцию, избавляя от боли и неприятных тянущих ощущений, но и согревает водителя в холодное время года, когда салон еще прохладный;
  • материал изготовления – плотный, износостойкий, немаркий текстиль, сидеть на котором приятно даже в непрогретом автомобиле;
  • производитель предусмотрел возможность регуляции зоны, интенсивности массажа.

В нашем рейтинге эта модель занимает лидирующие позиции ввиду своей функциональности и выраженного медицинского эффекта.