Отзывы о зимних шинах «Нексен» нешипованных – рейтинг ТОП 3

Отзывы характеризуют шины NEXEN липучка как хороший бюджетный вариант для теплой зимы. Автопокрышки без шипов подходят для спокойной манеры вождения, эффективны при наличии опыта. Скаты понравятся тем, кто не торопится весной переобуваться.

Для теплых зим опытным водителям подойдут нешипованные шины корейского бренда NEXEN. Модельная линейка подходит для большинства размеров колес легковых автомобилей и кроссоверов, имеет европейский тип протектора с направленным симметричным рисунком. Согласно реальным отзывам пользователей, зимняя резина-липучке «Нексен» обладает отличными ходовыми свойствами.

Автомобильная шина Nexen Winguard Ice Plus

Скат характеризуется повышенной курсовой устойчивостью, управляемостью, улучшенным сцеплением и торможением на снегу и скользком покрытии.

Ширина секции (мм)от 175 до 245
Высота профиля (% от ширины)от 40 до 70
Диаметр диска (дюймы)R 13-19
Индекс нагрузкиот 82 до 104
Индекс скоростиT

Протектор имеет 4 обычных и сетку дополнительных V-образных канавок для отвода снежной каши и воды, 3-мерную форму плеча для уверенного движения по колее, повышенное число 3d-ламелей для эффективного торможения.

Отзывы о нешипованных зимних шинах «Нексен» дают этой резине 4,3 балла по 5-балльной шкале.

Автомобильная шина Nexen Winguard Sport 2

Производитель рекомендует скаты для мокрых и заснеженных трасс.

Ширина секции (мм)От 205 до 255
Высота профиля (% от ширины)От 35 до 55
Диаметр диска (дюймы)R17-19
Индекс нагрузкиОт 84 до 104
Индекс скоростиH, V, W

Эффективность шин на разном покрытии обеспечивают 3-мерные ламели. Зигзагообразные канавки, расположенные по центру протектора, гарантируют отличное сцепление и отвод воды. Сопротивляемость к заносам обеспечивают продольные отверстия на плече.

Отзывы пользователей о зимней резине-липучке «Нексен» выставляют ей 4 из 5 баллов.

Автомобильная шина Nexen Winguard Snow G WH2

Модель подходит для заснеженных дорог, но не теряет эффективности и в дождь, и при отсутствии осадков.

Шины Nexen Winguard SUV

Шины Nexen Winguard SUV

Ширина секции (мм)От 145 до 235
Высота профиля (% от ширины)От 50 до 80
Диаметр диска (дюймы)R13-17
Индекс нагрузкиОт 71 до 103
Индекс скоростиH, V, T
Зигзагообразные кромки ламелей и сложные формы канавок обеспечивают отличное сцепление с рыхлой поверхностью. V-образный рисунок протектора предотвращает аквапланирование и обеспечивает повышенную проходимость по мокрому снегу.

Отзывы о зимних шинах «Нексен» липучка дают ей 4,4 балла из 5.

Отзывы автовладельцев

Корейский NEXEN хорошо известен в Европе. Продукция бренда идеально подходит для теплых зим. Российские пользователи успели опробовать зимнюю резину-липучку «Нексен» на наших дорогах и теперь оставляют в интернете положительные отзывы.

В общей массе оценки у NEXEN выше 4 баллов по 5-балльной шкале. У зимней нешипованной корейской резины много достоинств. Самый главный недостаток – это отсутствие шипов и, как следствие, — невозможность использования фрикционных моделей в регионах с суровыми зимами.

Вот несколько примеров отзывов довольных покупателей о резине-липучке «Нексен» для зимы:

Отзыв о резине-липучке «Нексен»

Отзыв о резине-липучке «Нексен»

Автовладелец сообщает, что повторно купил нешипованные шины NEXEN, но теперь выбрал более современный комплект, то есть Winguard Ice Plus. Эта модель не шумит, она мягкая и довольно устойчивая.

Отзыв о шине «Нексен»

Отзыв о шинах «Нексен»

Отзывы о зимних нешипованных шинах NEXEN характеризуют «Вингуард Спорт 2» как надежную бюджетную резину для снежной каши. Владелец BMW сообщает, что даже на скользком дорожном покрытии она достаточно предсказуема.

Отзыв о зимних нешипованных шинах «Нексен»

Отзыв о зимних нешипованных шинах «Нексен»

Покупатели рекомендуют эти автошины для южных регионов. Отзывы о резине зимняя липучка «Нексен» описывают преимущества «Вингуард Сноу» в теплом климате. При аккуратном стиле вождения по льду на такой резине нельзя проехать мимо поворота, на сухом асфальте она сохраняет курсовую устойчивость, а по грязи ездит без пробуксовки.

Однако есть и недовольные покупатели.

Негативный отзыв о зимних нешипованных шинах «Нексен»

Негативный отзыв о зимних нешипованных шинах «Нексен»

Некоторые считают машину на корейских липучках полностью неуправляемой при 50 км/ч. Таким водителям не понятно, насколько сильно надо поворачивать рулевое колесо, чтобы вписаться в поворот.

Негативный отзыв о зимних шинах «Нексен»

Негативный отзыв о зимних шинах «Нексен»

Отрицательные отзывы о зимних нешипованных шинах «Нексен» подтверждают, что резина с такими характеристиками подходит только для европейского климата, а по снегу и льду на ней сложно трогаться и тормозить.

Отзывы характеризуют шины NEXEN липучка как хороший бюджетный вариант для теплой зимы. Автопокрышки без шипов подходят для спокойной манеры вождения, эффективны при наличии опыта. Скаты понравятся тем, кто не торопится весной переобуваться.