Обзор модели и отзывы о шинах Matador MP92 Sibir Snow

Отзывы о зимних шинах «Matador MP92 Sibir Snow» в сети противоречивые.

Компания «Матадор» предлагает покупателям полный спектр автопокрышек для легкового автотранспорта, минивэнов и грузовиков. Владельцы машин оставляют противоречивые отзывы о зимних шинах «Matador MP92 Sibir Snow».

Общая информация о зимних шинах Matador MP 92 Sibir Snow

Модель «Матадор МР92 Сноу» предназначена для легковых авто и внедорожников. Резина на скатах радиальная, фрикционная, разработана для использования в зимних условиях.

Производитель

Головное предприятие по изготовлению автопокрышек «Matador AS» располагается в словацком городе Пухов. Фирма основана в 1905 г. В 2009 г. контрольный пакет предприятия перешел немецкому концерну «Continental AG». Помимо Словакии, под маркой «Матадор» автошины производят в Чехии, Германии, Великобритании, Казахстане и России. В нашей стране шины выпускают на фирме «Континенталь» в Калуге с 2013 года.

Характеристики модели

Характеристики модели

Характеристики модели

Размерный ряд охватывает посадочные диаметры обода от 15 до 20 дюймов. Ширина варьируется в пределах 185-275 мм, профиль – 40-75, индекс скорости составляет от 190 до 240 км/ч.

Описание шин «Матадор МП92 Сибирь Сноу»

Разработчик позиционирует шины для езды в условиях Севера, однако в отзывах

Модель предназначена для северных широт, однако поскольку шипов у ската нет, на гололеде и заснеженной дороге сцепление с покрытием слабое. В отзывах водители рекомендуют приобретать такие покрышки для вождения по преимущественно сухому покрытию.

Дизайн протектора

Рисунок протектора MP92 асимметричный, ненаправленный. Центральное ребро жесткости отсутствует, что ухудшает курсовую устойчивость автомобиля на высокой скорости.

Продольный гидроэвакуационный канал один, со смещением к внешней стороне. Это свидетельствует о низкой приспособленности автошин к сопротивлению аквапланированию.

Большое количество самоблокирующихся ламелей по всей поверхности шашек и примыкающих к дренажным дорожкам снежных карманов дают отличные сцепные свойства на зимних трассах и грязи.

Особенности модели

Мягкий состав зимней резины в теплое время года подвергнется быстрому износу. Не лучшим образом это скажется и на валкости шин. Мягкость состава повысила параметры безопасности MP-92, одновременно увеличив сопротивление качению. Такие скаты нельзя назвать экономичными.

Длина тормозного пути на мокром, заснеженном и сухом асфальте предполагает уверенное управление автомобилем с установленными скатами «Матадор» в условиях мягкой снежной зимы с частыми оттепелями. Вопреки слову Sibir, в названии шин МП-92, покрышки не подходят для суровых российских условий, и прежде всего из-за отсутствия шипов.

Отзывы автовладельцев

Отзывы о зимних шинах «Matador MP92 Sibir Snow» в сети противоречивые. Ниже собраны наиболее характерные из них.

Отзывы о зимних шинах «Matador MP92 Sibir Snow»

Отзывы о зимних шинах «Matador MP92 Sibir Snow»

Отрицательное мнение о прочности и плохом сцеплении на льду закономерно. Подобное свойственно всем липучкам.

Отзывы о зимних шинах "Matador"

Отзывы о зимних шинах «Matador»

Для теплого климата такой вариант приемлем. Боковой снос на снегу объясняется слабо выраженными продольными канавками. Сбалансированность автомобильных шин говорит о соблюдении строгих стандартов технологии производства в части геометрии и однородности состава резины.

Отзывы о зимних шинах «Matador MP92 Sibir Snow»

Отзывы о зимних шинах «Matador MP92 Sibir Snow»

Отзыв наиболее полно и наглядно иллюстрирует применимость липучек «Матадор» в холодное время года в России.

Выводы

Объективные технические характеристики и отзывы о зимних шинах «Matador MP-92 Sibir Snow»говорят о том, что эту продукцию использовать в Сибири и других областях с резко континентальным климатом (холодными зимами) нецелесообразно. Но эти скаты приемлемо будут себя вести на дорогах южной части страны.

В отзывах о «Matador MP92 Sibir Snow» специалисты не рекомендуют использовать шины при температурах выше 5 °C, это чревато быстрым износом.