Рейтинг лучших зимних шипованных шин Кумхо

Практически все отзывы о зимних шинах Кумхо (Корея) свидетельствуют о том, что резина этой фирмы отличается длительным сроком службы. После зимы шипы остаются на своих местах за счет их глубокой посадки.

Хорошие отзывы о зимних шинах Кумхо от владельцев легковых автомобилей основаны на эксплуатации в холодное время года. Слякоть, снег, гололед — в таких условиях покрышки корейского производителя с честью выдерживают испытания, отличаются хорошими качествами и длительным сроком службы.

Автомобильная шина Kumho WinterCraft SUV Ice WS31 зимняя шипованная

Шины Кумхо этой модели предназначены для кроссоверов и внедорожников. Протектор имеет симметричный направленный рисунок, за счет чего обеспечено оптимальное соотношение безопасности и ходовых характеристик. При разработке серии SUV Ice производитель ориентировался на эксплуатацию зимних шин в России и скандинавских странах.

Для сохранения эластичности материала производитель использует резину специального состава. Технология изготовления запатентована. Сама шина имеет перемычки, выполняющие функцию ребер жесткости, а также усиленный каркас. Для повышения управляемости автомобиля на скатах сформированы прочные протекторные кромки.

Для езды зимой шины Kumho Wintercraft выбирают по следующим причинам:

  • они относительно бюджетные;
  • добавляют машине устойчивости при движении по мокрому, заснеженному, ледяному покрытию;
  • обеспечивают хорошую проходимость и минимальное аквапланирование;
  • гарантируют тихий ход автомобилю.
При этом водители отмечают, что возможны заносы во время сильных снегопадов и снижение уровня комфорта движения при температуре выше 0 °С.
Зимние шины Кумхо

Зимние шины Кумхо

Отзывы о зимней резине Кумхо Ice WS31 205/55/17 свидетельствуют о том, что с ней машина ведет себя прогнозированно на обледенелом дорожном покрытии, протектор отводит грязь, снег.

НазначениеВнедорожники
Рисунок протектораСимметричный
ГерметизацияБескамерная
RunFlatНет

Автомобильная шина Kumho I’Zen WIS KW19 215/55 R16 97T зимняя шипованная

Среди преимуществ серии Zen водители выделяют устойчивость движения по льду. Рисунок протектора способствует эффективному отводу воды, обеспечивает качественное сцепление с полотном за счет удаления влаги с поверхности ледяной корки. Покрышки рекомендуются для эксплуатации в городских условиях. Их конструкция предусматривает наличие Z-образных ламелей, за счет этого были улучшены показатели безопасности движения.

Автошины KW19 для 16-дюймовых дисков (этот показатель обозначает диаметр, а не радиус, как ошибочно полагают многие неопытные автовладельцы) сертифицированы для скорости до 190 км/ч и предназначены для комплектации легковых автомобилей.

По отзывам о зимних шинах Kumho KW19 185/65 R17 можно сделать вывод о том, скаты обеспечивают стабильность ходовых характеристик машины при езде по обледенелой дороге, рыхлому или плотному снегу в течение нескольких сезонов.

НазначениеЛегковые авто
Рисунок протектораСимметричный
ГерметизацияБескамерная
RunFlatНет

Автомобильная шина Kumho WinterCraft Ice WI31 зимняя шипованная

Одну из ведущих позиций в рейтинге резина Winter Craft W131 занимает благодаря следующим преимуществам:

  • низкий показатель шума;
  • глубокая посадка шипов, за счет которой их выпадение практически исключено (практика показывает, что подобных проблем не возникает как минимум несколько сезонов);
  • состав резины (устойчивость к воздействию реагентов, используемых дорожными службами в России и скандинавских странах);
  • высокая устойчивость к износу.

При этом обзор свойств линейки был бы необъективным без уточнения, что хорошие показатели движения по рыхлому снегу могут быть обеспечены только при правильной комплектации авто. В частности, при установке модификации Р16 185/55 машина будет ехать лучше, чем при использовании аналога диаметром Р17.

Шины Кумхо

Шины Кумхо

Отзывы о зимних шинах Кумхо Винтер Крафт Айс WI31 185/65R15 показывают, что преимуществ достаточно. Помимо рисунка протектора, водители говорят об отсутствии шума при движении.

Назначениелегковые авто, минивэны
Рисунок протекторасимметричный
Герметизациябескамерная
RunFlatнет

Автомобильная шина Kumho Power Grip KC11 зимняя шипованная

При разработке состава резиновой смеси для изготовления протекторов производитель учитывал особенности поведения внедорожников на зимних дорогах. Удалось разработать подходящий рисунок, а затем шиповать покрышку. За счет отведения воды и снега от так называемого контактного пятна обеспечивается улучшенное сцепление колеса с дорогой. Это позволяет уменьшить износ резины.

Судя по отзывам владельцев о зимних шинах Кумхо 175/65 R14, скаты устойчивы к износу, обеспечивают хорошую проходимость по снегу и льду. Шипы остаются на своих местах в течение нескольких сезонов.

НазначениеВнедорожники, минивэны, микроавтобусы
Рисунок протектораСимметричный
Герметизациябескамерная
RunFlatНет

Автомобильная шина Kumho I’Zen KW22 зимняя шипованная

При разработке линейки I’Zen компания Kumho приняла решение о внедрении ряда новых технологических решений: в производстве используется 3D-ламелирование, протектор имеет 3-слойную конструкцию, боковые поверхности выполнены с дополнительным усилением. Корд ската изготавливается из композитных материалов.

Для улучшения показателей сцепления с дорожным покрытием и тормозных характеристик спроектирован особый рисунок протектора. Отзывы о зимней резине Кумхо KW22 показали, что в результате разработчикам удалось добиться успеха в решении поставленных задач. В плечевой зоне есть ламели, которые повышают управляемость автомобиля на поворотах, предотвращают неравномерность износа протекторов.

Зимние шины Кумхо

Зимние шины Кумхо

По отзывам о зимней шипованной резине Кумхо 205/65/15 можно судить, что скаты долговечны, обеспечивают автомобилю устойчивое движение по льду, снежной каше. Машина едет тихо, легко поддается управлению.

НазначениеЛегковые автомобили
Рисунок протектораСимметричный
ГерметизацияБескамерная
RunFlatНет

Таблица типоразмеров

Выбирая зимние шипованные шины Кумхо, рекомендуем ориентироваться на инструкцию по эксплуатации авто. Производитель указывает размеры, регламентированные рабочие параметры, которые определяют ходовые характеристики машины.

Модель шиныПараметры профиляДиаметр колесного дискаИндекс скоростиИндекс нагрузки
ширинавысота
WinterCraft SUV Ice WS31215-31535-7016-21Q/T/H96 -116
I’Zen WIS KW19 215/55 R16 97Т2155516Т97
Kumho WinterCraft Ice WI31155-24540-8013-19Q/R/T/H75-109
Power Grip KC11165-28545-8514-20Q/R/T/H/W87-123
I’Zen KW22165-23540-7014-18Q/T/V/W79-108

На основании проведенных тестов и отзывов опытных водителей можно утверждать, что при езде по рыхлому снегу лучшей управляемостью обладают скаты меньшей ширины. При движении на таких колесах колея пробивается проще, снижается расход топлива. Например, при установке шин Р15 ходовые характеристики автомобиля будут хуже в сравнении с Р13 или Р14 по нескольким параметрам: аквапланированию, показателям торможения на обледеневшей трассе.

Отзывы владельцев

Практически все отзывы о зимних шинах Кумхо (Корея) свидетельствуют о том, что резина этой фирмы отличается длительным сроком службы. После зимы шипы остаются на своих местах за счет их глубокой посадки. Пользователи отмечают тихий и мягкий ход автомобиля, способность хорошо сглаживать моменты езды по дороге с неровным полотном. Но есть и недостаток: при обледенении дорожного покрытия нужно действовать осторожнее из-за посредственных показателей при разгоне и торможении.

Также стоит отметить отличную поперечную устойчивость, фактическое отсутствие аквапланирования: протектор успешно отводит от пятна контакта воду и снег. Если сравнивать CW51 195/65 Кумхо R15 с аналогом Michelin X-Ice North по цене, то корейская резина по этому показателю находится на уровне ведущих китайских производителей — почти вдвое дешевле. При этом скаты не уступают более именитым соперникам в качествах: улучшают управляемость автомобиля при движении по мокрому, покрытому льдом или заснеженному дорожному полотну. Зимой резина Кумхо избавляет от проблем с пробуксовкой.