Отзывы о летних шинах «Тигр» («Тайгер», Tiger): ТОП-7 лучших моделей

Покрышка самоочищается от грязи в процессе езды, не боится колебаний температуры, а проработанные ламели становятся залогом небольшого тормозного пути и быстрого разгона. Сцепление гарантировано в любой дорожной ситуации — всепогодный дизайн включает крупные блоки, обеспечивающие курсовую устойчивость и максимальную маневренность как в ливень, так и на грунтовых дорогах.

Для автовладельцев важны отзывы о летних шинах Tiger, так как на их основе можно составить впечатление о покрышках и выбрать подходящий вариант на предстоящий жаркий сезон. Опираясь на мнения экспертов и покупателей, легко составить рейтинг популярных и качественных моделей покрышек.

ТОП-7 лучших летних шин Tiger

Сербский производитель «Тайгер» выпускает резину для автомобилей с 1959 года.

Сегодня этот концерн входит в состав группы компаний «Мишлен», что многое говорит о качестве представленных на рынке изделий.

Отзывы о летних шинах «Тигр» обычно положительные, но разные модели автопокрышек отличаются по характеристикам.

7-я позиция: Tigar Road Terrain

Данная резина предназначается для внедорожников и компактных кроссоверов, максимальная производительность достигается на грунтовых трассах и во время езды по дорогам с твердым покрытием.

Профиль:

●        высота, мм

●        ширина, мм

60, 65, 70, 75, 80

205, 225, 235, 245, 265, 275, 285

Диаметр, дюймы15, 16, 17, 18
ПротекторСимметричный, направленный с 8-образными элементами центральной части

Автошины отличаются минимальным уровнем шума, стабильностью, изнашиваются равномерно.

Шины Tiger

Шины Tiger

За сцепление на влажном покрытии отвечают ламели, сокращают тормозной путь блоки плечевых зон. Рисунок позволяет снизить сопротивление качению и обеспечить курсовую устойчивость и хорошую управляемость.

6-я позиция: Tigar Sigura

За хорошие ездовые характеристики, безопасность на мокрой трассе и достаточный акустический комфорт модель «Сигура» оказалась на 6-м месте рейтинга.

Профиль:

●        высота, мм

●        ширина, мм

60, 70

185, 195

Диаметр, дюймы14
ПротекторСимметричный, V-образный с тремя водоотводящими каналами

Дополнительно владельцы выделяют прочность резины, которая обеспечивается стальными пирамидальными поясами, сокращающие механические нагрузки и благоприятно влияющие на ресурс покрышек. Преимуществом модели является и экономичность.

Шины Tiger Sigura

Шины Tiger Sigura

Пользователи в отзывах о летних шинах Tiger указывают на то, что данный комплект препятствует эффекту аквапланирования и отличается высокой степенью сцепления с поверхностью.

5-я позиция: Tigar Hitris

«Хитрис» отличает минимальный уровень шума и особый дизайн рисунка.

Tigar Hitris

Tigar Hitris

Характеристики резины одинаково примечательны и на влажном дорожном покрытии, и на сухом асфальте. Водоотталкивающие дорожки выполнены так, чтобы сводить на нет риск аквапланирования.

Профиль:

●        высота, мм

●        ширина, мм

55, 60

175, 185, 195, 205, 215, 225

Диаметр, дюймы14, 15, 16, 18
ПротекторАсимметричный

Эксперты отмечают, что данный вариант отличается оптимальным балансом цены и качества, высокой степенью безопасности и подходит для езды на высокой скорости.

4-я позиция: Tigar CargoSpeed

Всесезонная резина включена в ТОП за выдающиеся характеристики. Модель Tigar CargoSpeed устанавливают на микроавтобусы и грузовые авто. Покрышки отличаются скоростными качествами и хорошим ресурсом.

Профиль:

●        высота, мм

●        ширина, мм

60, 65, 70, 75, 80, 90

165, 175, 185, 195, 205, 215, 225, 235

Диаметр, дюймы14, 15, 16
ПротекторСимметричный, с продольными канавками для отвода влаги

Покрышка самоочищается от грязи в процессе езды, не боится колебаний температуры, а проработанные ламели становятся залогом небольшого тормозного пути и быстрого разгона.

Tigar Cargospeed

Tigar Cargospeed

Сцепление гарантировано в любой дорожной ситуации — всепогодный дизайн включает крупные блоки, обеспечивающие курсовую устойчивость и максимальную маневренность как в ливень, так и на грунтовых дорогах.

При создании этого продукта производитель Tiger применял компьютерное моделирование и электронный контроль качества. Резина подходит для движения в скоростном режиме до 190 км/ч.

Дополнительную прочность придает двойной стальной корд и особая структура каркаса.

3-я позиция: Tigar Touring

Для компактных легковых автомобилей компания приготовила специальную модель со стабильными сцепными характеристиками. Автовладельцы в отзывах о летних шинах «Тигр Touring» довольны их небольшой шумностью, продолжительным сроком эксплуатации.

Профиль:

●        высота, мм

●        ширина, мм

55, 60, 65, 70, 80

135, 145, 155, 165, 185,195

Диаметр, дюймы13, 14
ПротекторНаправленный, с S-образными боковыми кромками и V-образными канавками для отвода воды

Расположенные под наклоном дренажные канавки увеличивают эффективность отвода влаги из пятна контакта.

Tigar touring

Tigar touring

В центре находятся четырехугольные блоки с изогнутыми гранями, которые обеспечивают курсовую устойчивость при движении во время проливного дождя. Благодаря массивным плечевым зонам снижается вероятность бокового скольжения, и сокращается отрезок торможения.

2-я позиция: Tigar Ultra High Performance

Данная модель летних шин рекомендована к установке на мощных легковых авто. В конструкции сочетаются современные технологии и материалы высокого качества.

Профиль:

●        высота, мм

●        ширина, мм

35, 40, 45, 50, 55, 60

205, 215, 225, 245, 255

Диаметр, дюймы17, 18, 19
ПротекторНаправленный, асимметричный с несколькими функциональными участками

Дизайн плечевых блоков «Тигр Ultra High Performance» разрабатывался для максимальной устойчивости при повороте. Продольные ребра обеспечивают стабильность при движении на высокой скорости по прямой. Внутренняя сторона боковых участков гарантирует мощные тягово-сцепные свойства.

Tigar Ultra high perfomance

Tigar Ultra high perfomance

Пятно контакта увеличено и имеет прямоугольную форму. Дренажная система отводит влагу через 4 канавки, которые находятся в центре.

1-я позиция: Tigar Suv Summer

Разработкой покрышек, занявших 1-е место рейтинга, занимались инженеры-конструкторы головной компании «Мишлен». Пользователи в отзывах о летних шинах Tiger Suv Summer говорят о том, что комплект резины отличается с малой шумностью, безопасностью и надежностью.

Профиль:

●        высота, мм

●        ширина, мм

40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75

205, 215, 225, 235, 245, 255, 265, 275, 285

Диаметр, дюймы15, 16, 17, 18, 19, 20
ПротекторСимметричный, пятиреберный, с многочисленными кромками сцепления

Дизайн рисунка выполнен так, чтобы обеспечить тягово-сцепные свойства и на влажной, и на сухой дороге с разным покрытием. За курсовую устойчивость и маневренность отвечают 5 продольных ребер.

Tigar Suv

Tigar Suv

Автопокрышка создана так, чтобы гарантировать минимальное сопротивление качению, что помогает сэкономить топливо.

Усиленные плечевые зоны обеспечивают стойкость к скольжению и улучшают динамические показатели при разгоне, сокращая продолжительность тормозного пути.

Отзывы владельцев

Когда приходится задумываться о покупке нового комплекта резины на лето, автолюбители часто обращаются к информации в сети, оценкам экспертов и откликам, которые оставляют покупатели. О производителе Tigar многие отзываются положительно:

Святослав М.: «Купил Touring и не пожалел. Сочетание цены и качества отличное, шины достаточно тихие, во время ливня машина не идет юзом даже на грунтовке. Разгоняться авто стало плавно, мягко входит в поворот, тормозной путь, как понимаю, сократился. Теперь ориентируюсь только на эту марку».

Михаил Д.: «С Tigar Suv Summer за сезон накатал 20 тысяч километров. Адекватная цена сочетается с хорошей устойчивостью на дороге и в дождь, и в жару. В салоне с такими покрышками тихо, ездить даже по раздолбанным русским трассам комфортно, не трясет. Износ равномерный, жаловаться не на что».

Александр Р.: «Почитал сначала отзывы о летней резине Tiger Ultra High Performance, долго не доверял комментариям, но все же пошел на риск и потратился на комплект. Хорошо удерживают колею, не боятся луж, даже на 120 км/ч не теряется устойчивость, и автомобиль отлично реагирует на поворот руля. Катался и по городу, и по трассе, могу порекомендовать другим эту модель».

Кирилл П.: «Больше 4-х лет используем CargoSpeed на легких грузовиках, пробег за сезон до 15 тысяч километров, запаска не понадобилась. Колесо впервые спустило после 3-х лет использования. Ставим с апреля, катаемся по октябрь, и даже легкие заморозки резина держит, не каменея».

Сербский производитель активно использует технологии головной французской компании, предлагая покупателям доступный продукт высокого уровня. С помощью рейтинга можно подобрать покрышки для любого типа транспорта.