Обзор моделей шин «Тигар Карго Спид», отзывы владельцев

Tigar Cargo Speed – всесезонные покрышки для легких грузовиков и микроавтобусов. Эта модель, как и вся продукция бренда, соответствует сертификату ISO 9001. Шины демонстрируют хорошее сцепление на протяжении всего срока эксплуатации, приличные скоростные показатели и прочность. Покупательские отзывы о резине «Тигар Карго Спид» положительные.

Tigar Cargo Speed – всесезонные покрышки для легких грузовиков и микроавтобусов. Эта модель, как и вся продукция бренда, соответствует сертификату ISO 9001. Шины демонстрируют хорошее сцепление на протяжении всего срока эксплуатации, приличные скоростные показатели и прочность. Покупательские отзывы о резине «Тигар Карго Спид» положительные.

Модели шин «Тигар Карго Спид»: описание, характеристики, особенности

Автошины Tigar Cargo Speed — продукция сербского производителя, вышедшего на рынок еще в 1959 году. Компания входит в известный и широко разрекламированный концерн Michelin. Все покрышки Tigar относятся к эконом-классу. Они изготовлены из собственной резиновой смеси, официально запатентованной, в составе которой, помимо кремниевой кислоты, есть различные специфические присадки. Набор добавок не позволяет шинам затвердевать при минусовой температуре, повышает износостойкость и долговечность, а также заметно уменьшает сопротивление качению.

Летние шины Tigar Cargo Speed

Летние шины Tigar Cargo Speed

Согласно отзывам владельцев о шинах «Тигар Карго Спид», усиленный каркас на основе дублирующего стального корда обеспечивает устойчивость колес к повышенным нагрузкам. Они надежно защищены от ударов, трения о бордюры, разрывающих центробежных усилий и пр.

Автомобильная шина Tigar Cargo Speed летняя

Резина считается летней, но оригинальный всепогодный рисунок протектора делает возможным ее использование в самых разнообразных условиях, включая передвижение по грязи и первому выпавшему снегу. Согласно информации производителя и имеющимся отзывам о шинах «Тигар Карго Спид» на лето, эти покрышки подходят для минивэнов, кроссоверов, небольших грузовиков, а также микроавтобусов.

Отменное сцепление с дорожным покрытием исключает аквапланирование. Жидкость из пятна контакта отводится по трем глубоким продольным канавкам. По отзывам, у шины Tigar Cargo Speed оригинальный рисунчатый протектор как бы очищается сам, не забиваясь грязевыми частицами и липким мокрым снегом. Резина характеризуется отличным дренажным эффектом и малошумностью. Крупный рисунок на покрышке «Тигар Спид», состоящий из мощных блоков в срединной части, обеспечивает легкую управляемость, контроль и послушность автомобиля.

Чередующийся шашечный узор гарантирует уверенное прохождение крутых поворотов, курсовую устойчивость и отличную маневренность.

Это подтверждают отзывы о шинах «Тигар Карго Спид» в модификации «лето».

Индекс скорости (max)H, T, S, R, L (210-120 км/час)
Нагрузка (max) на 1 шинуОт 580 до 1320 кг
Индекс нагрузкиОт 89 до 118

Автомобильная шина Tigar Cargo Speed Winter зимняя

Оставленные покупателями отзывы о шинах Tigar Cargo Speed Winter характеризуют эти колеса с самой лучшей стороны. Покрышки, разработанные специально для городских улиц, обеспечивают достойный уровень безопасности и комфортные ощущения при эксплуатации. Мощные блоки на рисунке протектора, как в боковой плечевой, так и в основной центральной зоне, расположены строго направленно. Это гарантирует надежное сцепление с заснеженным дорожным покрытием. Срединная продольная полоса, составленная из двух рядов крупногабаритных элементов, способствует стабильно устойчивому передвижению не только по мокрому асфальту, но по свежевыпавшему, еще не укатанному снегу. По отзывам потребителей о резине Tigar Cargo Speed Winter, при езде на скользкой трассе центральное ребро обеспечивает стабильную курсовую устойчивость.

Автошины Tigar Cargo Speed

Автошины Tigar Cargo Speed

Оригинальное плоское ламелирование улучшает перемещение по гололеду: колесо «вгрызается» в лед, цепляясь за малейшие шероховатости и неровности дорожного покрытия. Характеристики торможения и разгона находятся на высочайшем уровне, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы о шинах «Тигар Карго Спид Винтер». Нормальную управляемость и маневренность, а также способность без проблем перемещаться по снегу покрышкам придают специальные выпуклые шашки-грунтозацепы, расположенные в плечевой зоне. Высокое сопротивление возможному во время оттепелей аквапланированию обеспечивается тремя разнопрофильными опоясывающими заглубленными каналами. Они выводят мокрую снежную кашу, воду и жидкую грязь из области пятна контакта с полотном.

Более мелкие бороздки эффективно отводят тепло.

Отзывы о резине «Тигар Карго Спид», предназначенной для эксплуатации в сложный зимний период, говорят о том, что она идеально подходит для неторопливой и размеренной городской езды. Многорадиусная объемная форма протектора обеспечивает высокую прочность и износоустойчивость. Более медленному износу покрышек способствует равномерное распределение давления колеса на всю поверхность соприкосновения с дорогой. Срок службы резины «Винтер» увеличивается.

Индекс скорости (max)T, S, R, Q, L (190-120 км/час)
Нагрузка (max) на 1 шинуот 600 до 1320 кг
Индекс нагрузкиОт 90 до 118
Шипыопция

Таблица типоразмеров шин

ДиаметрШиринаВысота
R1416570
17565
195
R15185
19570
20570
21565
21570
22570
R1618575
19560
19565
19575
20565
21565
21575
22565
22575
23565

Отзывы владельцев

Рассмотрим реальные отзывы о резине «Тигар Карго Спид» различных модификаций. Большинство водителей отмечают приятную цену, хорошее качество ошиповки, достойное поведение на льду, устойчивость при увеличении скорости.

Отзыв Алексея о Tigar Cargo Speed

Отзыв Алексея о Tigar Cargo Speed

Покупатель в своем отзыве о шинах Tigar Cargo Speed Winter (размер 185/75 R16 C 104/102R) отметил также, что даже при сильных морозах резина сохраняет эластичность.

Отзыв Миши о Tigar Cargo Speed

Отзыв Миши о Tigar Cargo Speed

Магазины позиционируют шины Tigar Cargo как летние. Но в отзывах водители отмечают, что покрышки можно эксплуатировать как всесезонные. Они несколько теряют сцепку со льдом на скорости, но со снегом справляются спокойно.

Положительный отзыв о Tigar Cargo Speed

Положительный отзыв о Tigar Cargo Speed

Некоторые автомобилисты, попробовав в эксплуатации шипованные покрышки Cargo Speed Winter, отмечают качество и долговечность шипов. Они выделяют «мягкость» резины, легкое и комфортное управление автомобилем.

В своем ценовом сегменте шины «Карго» имеют хорошие характеристики. Однако они подходят только для спокойной езды, для любителей экстремального вождения покрышки не годятся.