Обзор шин Yokohama Parada Spec-X

Анализируя отзывы о шинах «Йокогама Парада», можно сделать выводы, что резина замечательная, но не идеальная.

В выборе покрышек на японские бренды всегда обращают внимание, поскольку такую продукцию автовладельцы считают едва ли не лучшей на российском рынке. Доказательством служит прекрасный образец – шины Yokohama Parada Spec-X, отзывы о которых нетрудно найти в интернете.

Описание характеристик

Обладателями резины с высочайшими ходовыми качествами могут стать владельцы дорогих, тяжелых спортивно-утилитарных внедорожников, сильных кроссоверов.

Огромный потенциал и мощь просматриваются уже в агрессивном внешнем виде автошин, под стать которому и технические характеристики изделия:

  • посадочный диаметр покрышек – от R17 до R30;
  • ширина протектора – от 205 до 325;
  • высота профиля в процентах – от 30 до 65;
  • индекс грузоподъемности – в пределах 84…120;
  • максимальная нагрузка на одно колесо – 500…1400 кг.
  • индекс скорости, разрешенной производителем, – H, V, W, Y. То есть от 210 до 300 км/ч.

Цена за комплект начинается от 36 тыс. руб.

Особенности производства

Стильный дизайн, удачно дополняющий имидж тяжелых машин, не раз отражали отзывы о шинах Yokohama Parada Spec-X. Рисунок беговой дорожки глубокий, фактурный, ярко выраженный.

Симметричный направленный протектор демонстрирует изогнутое центральное ребро, обещающее надежность в движение по прямому курсу, отличную управляемость и сцепление с дорогой любой сложности.

Yokohama parada spec-x pa02

Yokohama parada spec-x pa02

Глубина центрального дренажного канала и многочисленных канавок между крупными блоками не оставляет шансов гидропланированию. Сеть за раз забирает и эшелонирует из обширного контактного пятна большие массы воды и грязи.

Протекторные элементы японские шинники расположили не циклично. Такое решение снизило уровень шума: покрышки на удивление тихие, что также отмечают отзывы о шинах Yokohama Parada Spec-X PA02. Точки на протекторе служат теплообмену.

Выдающие плечевые блоки усилены для стабильного прохождения поворотов, улучшения динамики разгона и торможения. Боковины защищены от механической деформации дополнительными буртиками, расположенными в посадочной зоне.

Износостойкость, долговечность, равномерный износ товару обеспечивает компаунд, более чем на половину, состоящий из силики. В местностях с мягкими зимами скаты японского бренда можно использовать как всесезонные: они отлично цепляются за гололед, гребут снег.

Отзывы реальных покупателей

Многообещающие покрышки вызвали некоторый ажиотаж на рынке. Однако отзывы о резине «Йокогама Парада» оказались не столь радужными:

Отзыв о резине «Йокогама Парада»

Отзыв о резине «Йокогама Парада»

Отзыв о резине «Йокогама Парада»

Отзыв о «Йокогама Парада»

Поведение на мокром покрытии предсказуемо хорошее, но износостойкость разочаровала пользователей.

Комментарий автовладельца о резине «Йокогама Парада»

Комментарий автовладельца о резине «Йокогама Парада»

Анализируя отзывы о шинах «Йокогама Парада», можно сделать выводы, что резина замечательная, но не идеальная. Достоинствами водители считают проходимость, комфорт управления, реакцию на руль. Недостатки видят в шумности. Экстремальное вождение опытные автовладельцы не рекомендуют.