Отзывы о шинах Yokohama Geolandar A/T-S G012 — описание характеристик, преимущества и недостатки

Большинство автовладельцев останавливают выбор на «Геолендерах», потому что рассчитывают получить оптимальное сочетание внедорожных характеристик и шоссейных шин.

Мощный протектор «Йокогамы G012» способен превратить полноприводный автомобиль во властелина бездорожья. А при отсутствии экстрима резина продемонстрирует отличные ходовые качества на скоростной трассе. Отзывы о шинах Yokohama Geolandar A/T-S G012 характеризуют моделькак надежную, износостойкую и одну из самых бюджетных моделей в классе внедорожных автопокрышек. Это отличный выбор для тех, кто любит ездить не только по шоссе.

Описание характеристик

Yokohama G012 создана для экстремальных маршрутов и сложных метеорологических условий. С такой резиной внедорожник продемонстрирует все возможности полного привода по грязи, на нестабильном грунте, на песке и гальке и даже на снегу. «Геолендер» прекрасно держит трассу, но при необходимости пройдет там, куда боятся ехать другие.

СезонЛето
Тип автомобиляВнедорожники и легкие грузовики
Ширина секции (мм)От 175 до 315
Высота профиля (% от ширины)От 45 до 85
Диаметр диска (дюймы)R15-20
Индекс нагрузкиОт 90 до 131 (от 600 до 1800 кг на колесо)
Индекс скоростиS, H, T, L, Y, P, R, Q
Аббревиатура AT в названии скатов обозначает их внедорожные свойства. Рисунок модели протектора направленный, а на боковине имеется дополнительная маркировка «M&S». Это значит, что шина справляется с грязью и снегом. Эту летнюю резину можно использовать как всесезонную.

Плюсы и минусы

Большинство автовладельцев останавливают выбор на «Геолендерах», потому что рассчитывают получить оптимальное сочетание внедорожных характеристик и шоссейных шин.

Шины Yokohama Geolandar A/T-S G012

Шины Yokohama Geolandar A/T-S G012

К достоинствам модели относятся:

  • прекрасные ходовые качества на разном дорожном покрытии;
  • бренд с отличной репутацией;
  • надежность и прочность;
  • возможность всесезонного использования;
  • приемлемый уровень шума для шин подобного класса;
  • повышенная стойкость к износу.

Основные недостатки:

  • высокий расход топлива;
  • ограниченная управляемость на льду.

Поэтому большинство автолюбителей советует зимой ездить на сезонной резине.

Отзывы покупателей

«Геолендер» пользуется популярностью и активно обсуждается на форумах. Отзывы о шинах Yokohama Geolandar A/T-S G012 оценивают характеристики модели на 4,56 баллов из 5. Мнения владельцев в основном положительные.

Отзыв о шинах Yokohama Geolandar A/T-S G012

Отзыв о шинах Yokohama Geolandar A/T-S G012

Отзывы о шинах «Йокогама Геолендер G012» подтверждают возможность всесезонной эксплуатации, отличную износостойкость и приемлемую стоимость. Водитель Nissan X-Trail недоволен, что при установке резины увеличивается расход топлива, но это единственный недостаток модели.

Отзыв о шинах «Йокогама Геолендер G012»

Отзыв о шинах «Йокогама Геолендер G012»

Эта резина хорошо знакома дачникам, которым для поездок требуется машина с повышенной проходимостью. Отзывы владельцев о шинах «Йокогама Геолендер» G012 характеризуют авторезину как универсальный вариант для загородных путешествий. Автор советует не ожидать от этих скатов прекрасного поведения в дождь, уверенных вхождений в повороты на скорости или эффективности на гололеде.

Отзыв о всесезонных шинах Yokohama G012

Отзыв о всесезонных шинах Yokohama G012

А вот какие отзывы о всесезонных шинах Yokohama G012 у жителей северных регионов. Они ездят на «Геолендерах» только летом и в межсезонье до -5 градусов по городским дорогам или легкому бездорожью. Владелец Mitsubishi Pajero сообщает, что на мокром асфальте автошины держат сцепление, особо не шумят и эффективны при теплой погоде.

Отзыв владельца авто о шинах Yokohama Geolandar A/T-S G012

Отзыв владельца авто о шинах Yokohama Geolandar A/T-S G012

Автор отзыва считает эти скаты мягкими, тихими и рекомендует их друзьям. Широкий модельный ряд позволяет подобрать комплект резины на любой размер колеса. Отрицательные отзывы о шинах «Йокогама Геолендер G012» в интернете отсутствуют.

Для любителей экстрима, а также тем, кому приходится ездить по бездорожью, стоит подумать о специальной резине с маркировкой AT. Удачным вариантом может стать «Геолендер», потому что в интернете встречаются только положительные отзывы о шинах Yokohama Geolandar A/T-S G012.