Отзывы о шинах Sailun sw61 – обзор характеристик, особенности модели

Благодаря наличию разных функциональных зон на протекторе эта модель показывает отличные ходовые качества и в снег, и в дождь, и на сухом асфальте. В отзывах о шинах Sailun Winterpro SW61 перечислены все эти достоинства, а также есть похвалы бюджетности и стойкости модели к износу.

Молодой бренд «Сайлун» входит в топ-3 китайских изготовителей шин, а также в первую двадцатку мировых лидеров отрасли. Процесс производства тесно связан с инновациями, с использованием запатентованных решений и результатов исследований собственного научного центра. В ассортименте бренда есть летние, всесезонные и зимние автопокрышки для легковых машин и внедорожников. В интернете отзывы о шинах Sailun Winterpro SW61 можно встретить очень часто, так как модель по популярности занимает 2-е место в зимней линейке бренда. Большинство покупателей считают резину комфортной, мягкой и достаточно тихой, при этом обладающей хорошей износостойкостью.

Обзор технических характеристик

Зимняя фрикционная шина «Винтерпро СВ61» разработана для легковых автомобилей и внедорожников с диаметром дисков R14-18. В модельном ряду представлены типоразмеры с шириной профиля 175-245 мм, высотой 45-70, индексом нагрузки 85-100 и скорости — T, H. Технические характеристики позволяют устанавливать резину на автомобили с максимальным весом от 2 до 3,2 т и разгоняться до 190-210 км/ч.

Шины Sailun WINTERPRO sw61

Шины Sailun WINTERPRO sw61

Рисунок протектора характеризует:

  • Асимметричный дизайн с несколькими функциональными участками.
  • Отсутствие шипов.
  • Большое количество ламелей, отличающихся по форме. Они имеют разные типы кромок и покрыты насечками для поддержания надежного сцепления с дорогой.
  • Наличие продольных бороздок для увеличения курсовой устойчивости, зигзагообразных – эффективности при маневрировании, поперечных канавок – для блокировки бокового скольжения при вхождении в повороты.

Модель предназначена для зимы, поэтому изготовлена из резиновой смеси с добавлением силики. Использование высокотехнологичных материалов позволяет сохранять мягкость даже при критически низких температурах, а также увеличить износостойкость. По сравнению с шипованными шинами эта модель практически не шумит.

Особенности производства

История бренда «Сайлун» начиналась в 2002 году с небольшой частной фирмы. С тех пор компания запустила собственное крупномасштабное производство, выкупила мощности конкурентов, построила еще один завод во Вьетнаме, ввела в эксплуатацию собственный научный центр, зарегистрировала 140 патентов. В 2016 году Sailun начал изготавливать сырье на плантациях в Таиланде.

Продукцию китайского бренда производят с учетом инновационных решений инженеров корпорации, сертифицируют по международным стандартам и продают в Америке, Европе и других регионах.

Отзывы реальных автовладельцев

По результатам ежегодных тестов журнала «За рулем»-2020 эксперты присвоили шинам категорию «посредственные», отметили топливную экономичность и сохранение курсовой устойчивости на снегу. Основным достоинством профессионалы считают короткий тормозной путь на мокром асфальте, а главным недостатком – сложное управление на снегу.

Отзыв о шинах Sailun SW61

Отзыв о шинах Sailun SW61

Но некоторые покупатели не согласны с экспертами. В отзывах о шинах Sailun SW61 автовладельцы оценивают модель на 5 баллов за их бюджетность и беспроблемную езду в средней полосе России. Многие высказывают намерение повторно приобрести такой же комплект.

Отзыв о резине Sailun SW61

Отзыв о резине Sailun SW61

Водителя Skoda Octavia в необходимости приобретения убедили хорошие отзывы о шинах Sailun Winterpro SW61. Мнение автора: на таких липучках комфортно ездить при перепадах погоды.

Отзыв о резине Sailun Winterpro SW61

Отзыв о резине Sailun Winterpro SW61

В снежную зиму в Новосибирске китайская резина в размере 235/40 R18 продемонстрировала неплохую управляемость и надежность.

Отзыв о шинах Sailun Winterpro SW61

Отзыв о шинах Sailun Winterpro SW61

Иногда можно встретить и отрицательные отзывы о шинах Sailun SW61. Авторы таких комментариев ругают скаты за шум и плохую управляемость на трассе.

Благодаря наличию разных функциональных зон на протекторе эта модель показывает отличные ходовые качества и в снег, и в дождь, и на сухом асфальте. В отзывах о шинах Sailun Winterpro SW61 перечислены все эти достоинства, а также есть похвалы бюджетности и стойкости модели к износу.