Отзывы о зимней резине Sailun Ice Blazer – преимущества и недостатки, характеристики

Отзывы о резине Sailun Ice Blazer не оставили факт оптимальной ошиповки без внимания. По управлению на льду и снегу в условиях суровой российской зимы изделиям выставлены высшие баллы.

Производство покрышек в Китае поставлено масштабно: российский рынок пестрит колесной продукцией из Поднебесной. Качество и надежность товара повышаются год от года. Примером тому – шины Sailun Ice Blazer WST3, отзывы о которых нетрудно найти на тематических форумах владельцев авто.

Характеристики модели

Производитель адресовал автошину легковым автомобилям для использования в зимний сезон. Широкий выбор типоразмеров автовладельцы в отзывах отмечают как первое достоинство шин Sailun Ice Blazer WST3.

Технические характеристики шипованных покрышек следующие:

  • посадочный диаметр находится в диапазоне от R15 до R18;
  • ширина профиля – от 165 до 255;
  • высота профиля на выбор: от 40 до 65;
  • коэффициент грузоподъемности – 75…115;
  • нагрузка на одно колесо – 387…1215 кг;
  • допустимая изготовителем максимальная скорость (км/ч): H – 210, S – 180, T – 190.

Цена за комплект начинается от 25 200 руб.

Отзывы о зимней резине Sailun Ice Blazer WST3 очень обстоятельные

Отзывы о зимней резине Sailun Ice Blazer WST3 очень обстоятельные

Преимущества и недостатки

Модель демонстрирует красивый, причудливый протекторный рисунок, добавляющий солидность и презентабельность машине с покрышками Sailun Ice Blazer WST3.

В центре притягивает взгляд массивное стреловидное цельное ребро. Неразрывной элемент позволяет надеяться на курсовую устойчивость при высоких скоростях, проходимость по дорогам любой сложности во всякую погоду. Действительно, управляемость, ответная реакция на руль высокие. Об этом свидетельствуют и отзывы о шинах «Сайлун Айс Блейзер ВСТ3»:

Отзыв о зимней резине Sailun Ice Blazer WST3

Отзыв о зимней резине Sailun Ice Blazer WST3

Отличительная особенность резины – грамотно расположенные шипы. Твердосплавные вставки уменьшены в размерах, чтобы сократить степень негативного воздействия на асфальт, но количество элементов увеличено. Шипы расположены в 8 рядов, обеспечивая таким образом скатам отличное сцепление с мокрой трассой и гололедом. Но шинники не ограничились только этими свойствами: инженеры обустроили зону возле зимних атрибутов так, что ледяная крошка в месте установки шипов измельчается и успешно эвакуируется за пределы пятна контакта.

Шины Sailun Ice Blazer wst3

Шины Sailun Ice Blazer wst3

Отзывы о резине Sailun Ice Blazer не оставили факт оптимальной ошиповки без внимания. По управлению на льду и снегу в условиях суровой российской зимы изделиям выставлены высшие баллы. В развернутых комментариях раскрыты достоинства и недостатки китайского продукта:

Отзыв о резине Sailun Ice Blazer

Отзыв о резине Sailun Ice Blazer

Ответственность за протяженность тормозного пути и дополнительные сцепные характеристики берут на себя оригинальные пилообразные ламели. Уникальные прорези не пропускают шум с дорожного полотна, уменьшают вибрацию.

Равномерное распределение веса авто возможно благодаря крепкой, геометрически точной конструкции скатов. Это обстоятельство делает покрышки более износостойкими, что повышает рабочий ресурс шин.

Отзывы о зимней резине «Сайлун Айс Блейзер ВСТ3» в целом положительные:

Отзыв о зимней резине «Сайлун Айс Блейзер ВСТ3»

Отзыв о зимней резине «Сайлун Айс Блейзер ВСТ3»

Отзывы

Мнения реальных пользователей помогают потенциальным покупателям разобраться в качестве и особенностях продукции.

Отзыв о зимней резине Sailun Ice Blazer WST3

Отзыв о зимней резине Sailun Ice Blazer WST3

Отзыв о резине Sailun Ice Blazer WST3

Отзыв о резине Sailun Ice Blazer WST3

Однозначных выводов – хорошие или плохие зимние шины Sailun Ice Blazer WST3 –отзывы сделать не дают.