Отзывы о резине Nexen Winguard Ice Plus: разбор характеристик, плюсы и минусы

Мнения российских экспертов противоречат оценкам реальных пользователей. Во время тестов в снежной Финляндии журнал «За рулем» не обнаружил у корейских покрышек ни одного плюса, кроме комфорта, что неудивительно, так как модели Nexen разработаны для теплых европейских зим.

В 2018 году бренд Nexen презентовал доработанные «Вингард Айс» в модификации «Плюс» с инновационным рисунком протектора и улучшенными сцепными характеристиками. У экспертов по поводу этой новинки нет однозначного мнения, однако обычные покупатели оставляют положительные отзывы о шинах Nexen Winguard Ice Plus. Модель хвалят за комфорт и отсутствие шума и считают идеальной липучкой для города в условиях теплой зимы.

Характеристики покрышек

Фрикционные шины Winguard Ice Plus подходят для легковых авто и кроссоверов с радиусом колеса R13-19. Покрышки выпускаются в 40 типоразмерах с шириной секции от 175 до 245 мм, высотой профиля 40-70 и нагрузкой на колесо от 82 до 104 (т.е. от 365 до 800 кг). Индекс скорости для всех размеров стандартен и позволяет разгоняться до 190 км/ч.

Симметричный рисунок протектора имеет следующие особенности:

  • по центру «беговой дорожки» располагается V-образный блок, улучшающий курсовую устойчивость;
  • 4 продольные канавки с неровными кромками увеличивают пятно контакта с дорожным покрытием;
  • поперечная бороздка на плечевом блоке повышает жесткость;
  • микро- и 3d-ламели обеспечивают сцепление на льду и снегу.
Резина Nexen Winguard Ice Plus

Резина Nexen Winguard Ice Plus

Производитель усовершенствовал дизайн протектора, скоростные характеристики и расширил диапазон типоразмеров.

Преимущества и недостатки

К достоинствам шин относится:

  • V-образный рисунок протектора с канавками для отвода воды и мокрого снега;
  • повышенный уровень комфорта;
  • мягкая резина в сочетании с жесткими блоками ламелей повышает надежность;
  • хорошая стойкость к износу;
  • бюджетность (от 2,5 до 10 тыс. руб. в зависимости от типоразмера).
Российские покупатели в отзывах о шинах Nexen Winguard Ice Plus подтверждают плюсы модели, а к главным минусам относят длинный тормозной путь и плохое сцепление на скользкой дороге. Покрышки не ощущаются при эксплуатации в южных регионах.

Мнения российских экспертов противоречат оценкам реальных пользователей. Во время тестов в снежной Финляндии журнал «За рулем» не обнаружил у корейских покрышек ни одного плюса, кроме комфорта, что неудивительно, так как модели Nexen разработаны для теплых европейских зим.

У западных экспертов иная точка зрения. Известный шведский автожурнал Vi Bilgare по результатам испытаний 2020 года выделил у «Вингард Айс Плюс» такие достоинства:

  • хорошие показатели на снегу и льду;
  • низкий уровень шума.

Недостатками шины признаны:

  • неуверенное торможение;
  • плохая устойчивость на сухом асфальте.

В регионах, где зимой вместо снега привычнее ливни и лужи, у инновационного протектора «Вингард Айс Плюс» есть больше возможностей продемонстрировать достоинства на дороге, а минусы в теплом климате становятся несущественными.

Отзывы потребителей

На автомобильных форумах и интернет-площадках эта резина оценивается стабильно на 4,5 балла из пяти. Большинство покупателей соглашаются с владельцем автомобиля Kio Rio X-Line. Он считает корейские липучки идеальными для европейских зим из-за стандартной управляемости. На льду шины держат дорогу, хотя очень часто срабатывает ABS (антиблокировочная система при торможении).

Отзыв про Nexen Winguard Ice Plus

Отзыв про Nexen Winguard Ice Plus

Те, кто впервые приобрел эти покрышки, планируют повторить покупку. Им нравится мягкость, комфорт и цена.

Мнение про Nexen Winguard Ice Plus

Мнение про Nexen Winguard Ice Plus

Иногда попадаются абсолютно восторженные отзывы. Авторы считают эту резину износостойкой и тихой. Их не пугает, когда машину сносит на скорости при резком вхождении в поворот, потому что в зимний сезон опытные водители должны быть готовы к внештатным ситуациям.

Владельцы про Nexen Winguard Ice Plus

Владельцы про Nexen Winguard Ice Plus

Те, кто ставит плохие оценки, единственным достоинством модели считают цену, а главным недостатком – отсутствие сцепления на мокром и даже сухом асфальте.

Обзор Nexen Winguard Ice Plus в отзывах

Обзор Nexen Winguard Ice Plus в отзывах

«Вингард Айс Плюс» не подведет, если на дороге лужи и снежная каша. Отзывы о шинах Nexen Winguard Ice Plus подтверждают, что достоинства этой резины проявляются в условиях теплых городских зим. В снег на них также можно передвигаться, главное, соблюдать осторожность и основные правила безопасного вождения в гололед.