Отзывы о шинах Nexen 231: мнения водителей, характеристики, опыт использования

По сравнению со скатами с аналогичными характеристиками, шины «Нексен Вингард» 231 отличаются более низкой стоимостью, при этом не проигрывая в качестве. Автовладельцы отмечают, что резина на протяжении нескольких сезонов не теряет шипы, в отличие от изделий производителей-конкурентов (например, шин «Норд Фрост»). Особый состав резины предохраняет поверхность от «грыж». Оригинальный рисунок протектора длительное время не изнашивается, даже в канавках остается заводская краска.

Крупнейшая южнокорейская корпорация Nexen производит высококачественные шины не только для азиатского рынка, но и для европейского потребителя. Ассортимент продукции включает зимнюю резину, адаптированную для заснеженных и покрытых льдом дорог. С особенностями продукции можно познакомиться, изучив отзывы о шинах «Нексен Вингард» 231.

Обзор зимних шипованных автомобильных шин Nexen Winguard 231 225/55 R17 97T

Модель «Вингуард» предназначена для холодного времени года в континентальном климате, когда снежные заносы и наледь встречаются регулярно. Устойчивость и маневренность на дорогах покрышки обеспечивают за счет дизайнерского рисунка протектора, шиповки, трехмерных боковых ламелей.

Nexen Winguard 231

Nexen Winguard 231

Шины способны удерживать дорогу при скоростном режиме до 160 км/ч.

Сравнение с другими моделями со схожими параметрами

По сравнению со скатами с аналогичными характеристиками, шины «Нексен Вингард» 231 отличаются более низкой стоимостью, при этом не проигрывая в качестве. Автовладельцы отмечают, что резина на протяжении нескольких сезонов не теряет шипы, в отличие от изделий производителей-конкурентов (например, шин «Норд Фрост»). Особый состав резины предохраняет поверхность от «грыж».

Оригинальный рисунок протектора длительное время не изнашивается, даже в канавках остается заводская краска.

Отзывы о резине Nexen Winguard 231

Пользователи оставляют как положительные, так и отрицательные отзывы о шинах Nexen Winguard 231.

Владельцы авто отмечают, что на машине с задним приводом могут возникнуть неприятности в виде неконтролируемого заноса, однако даже в неблагоприятных погодных условиях (заснеженность, разбитость дорог) скаты ни разу не подвели.

Отзыв про Nexen Winguard 231

Отзыв про Nexen Winguard 231

Автолюбители говорят о глубокой посадке шипов в резине.

Мнение про Nexen Winguard 231

Мнение про Nexen Winguard 231

Похожим мнением делится и другой водитель. Глубокая посадка, с одной стороны, позволяет снизить потери шипов при скольжении, но с другой, делает скаты недостаточно устойчивыми на обледенелой трассе.

Оценка резины Nexen Winguard 231

Оценка резины Nexen Winguard 231

Преобладают положительные отзывы. Автовладельцы отмечают высокое качество резины, устойчивость на льду, способность выезжать из снежной каши и отсутствие шума.

Автовладельцы про Nexen Winguard 231

Автовладельцы про Nexen Winguard 231

Отзывы о шинах Nexen 231 свидетельствуют о том, что такую резину можно смело использовать для европейской зимы: при соблюдении скоростного режима она не подведет, обеспечит оптимальное сцепление с дорожным покрытием. Доступная ценовая категория, высокие требования к безопасности и качеству создают благоприятные условия для удачного приобретения южнокорейского продукта.