Шины Kumho HP91 Crugen: отзывы, технические характеристики, особенности эксплуатации

Шины Kumho HP 91 Crugen получили положительные отзывы благодаря покрывающему материалу. Летние покрышки не боятся небольших проколов. Поверхность самостоятельно восстанавливается, затягивается. Это увеличивает срок службы продукции более чем на 30%.

«Кумхо» – одна из популярных у автомобилистов компаний, которая выпускает покрышки для автомобилей. Модель HP 91 Crugen – это летняя резина для внедорожников и кроссоверов. Компания разрабатывала ее для североамериканских водителей, которые ценят не только управляемость автомобиля, но и комфорт. Практически все отзывы о шинах Kumho HP 91 Crugen положительные.

Производитель

Резина «Кумхо» родом из Южной Кореи. Производитель входит в список 20 самых крупных компаний, выпускающих шины. Изготавливать шины начали в 1960 году. Уже в начале 2000-х продукция входила в топ самых износостойких и комфортных покрышек.

Резина Kumho HP 91 Crugen

Резина Kumho HP 91 Crugen

Все изделия подвергаются многоуровневой системе тестов. Центр разработки и производства постоянно модернизируется и проходит проверку у европейских ученых. Одно из последних достижений компании – изобретение уникального самовосстанавливающегося покрытия.

Особенности изделия

Шины Kumho HP 91 Crugen получили положительные отзывы благодаря покрывающему материалу. Летние покрышки не боятся небольших проколов. Поверхность самостоятельно восстанавливается, затягивается. Это увеличивает срок службы продукции более чем на 30%.

Другие преимущества резины HP91 Crugen:

  1. Особая смесь резины для получения максимального сцепления с мокрой дорогой.
  2. Устойчивость на скорости выше среднего.
  3. Хорошая управляемость на мокром асфальте и других покрытиях. Легкое торможение.
  4. Сопротивляемость аквапланированию.

Производитель создал асимметричный протектор, элементы которого имеют разную форму, размеры и расположение. В результате получается несколько функциональных зон. Они разные по характеристикам. Но взаимодействуют друг с другом как единое целое. Шина Kumho HP91 Crugen имеет отличный баланс.

Характеристики модели:

ПараметрЗначение
ДиаметрОт 16 до 22
РазмерМинимальный – 225/55, максимальный – 285/60 (R18), 295/35 (R21)
Слои4, XL
НагрузкаОт 95 до 116 (от 710 до 1250 кг)
СкоростьY, V, W, H (210-300 км/ч)
R18 – распространенный диаметр модели среди владельцев внедорожников. В линейке нет нагрузки 100h. Также нет вариантов с параметрами 225/60.

Защита диска

В модели Kumho HP91 Crugen предусмотрена защита дисков от ударов о бордюр или другие преграды. Массивные блоки плечевых зон помогают сохранить резину при случайном наезде или столкновении с препятствием.

Результаты тестов

Качество автошин «Эйч Пи 91» в 2017 году было протестированы немецким журналом Auto Bild Allrad. В исследовании участвовало 10 моделей покрышек разных производителей.

Результаты:

  • Устойчивость к продольному аквапланированию – 3 место.
  • Уровень шума на разных покрытиях – 1 и 2 место.
  • Тяговое усилие на песке и траве – 3 и 4 место.
Летние шины Kumho HP 91 Crugen

Летние шины Kumho HP 91 Crugen

По остальным параметрам (экономичность, управляемость на разных видах дорог) шина показала средние внедорожные качества. А также продемонстрировала слабое торможение на мокром (тормозной путь почти на 7,5 м длиннее, чем у победителя) и сухом (на 2,4 метра) асфальте. По итогам теста «Эйч Пи 91» заняла 8 место.

Согласно отзывам о шинах Kumho HP91 Crugen, в своей ценовой категории покрышка просто идеальна. Резина не подходит для экстремальной езды и резкого торможения. Но прекрасно ведет себя в условиях города и спокойного путешествия.

Управление

Шины «Кумхо Круген» отличаются низким уровнем шума и вибрации. Производитель использовал технологию C-Cut 3D, которая обеспечивает устойчивость к аквапланированию. Как показали тесты, среднюю. Боковая устойчивость на мокрой дороге незначительная.

Отзывы о Kumho HP91

Почти все отзывы о шинах Kumho HP 91 Crugen положительные. Водители отмечают, что это хорошие покрышки по доступной цене.

Покупатель оценил комфортный для уха уровень шума и легкую управляемость автомобилем. Он отметил плавный ход, недостатков не заметил.

Отзыв на Kumho HP 91 Crugen

Отзыв на Kumho HP 91 Crugen

В этом отзыве владелец указал на мягкость хода на стыках, легкое торможение. Пользователю понравилась хорошая управляемость на большой скорости. Автор комментария предупредил, что тишина при езде не идеальная. А также указал на тонкость боковин, как недостаток.

Отзыв на резину «Кумхо»

Отзыв на резину «Кумхо»

Преимущества шин «Кумхо» – доступная цена, низкий уровень шума, плавность хода. Эксперты отметили средние показатели сцепления и торможения HP 91 Crugen на влажном и сухом асфальте. Для обычного водителя, соблюдающего скоростной режим и путешествующего по благоустроенным дорогам – это хорошие покрышки на лето.