Разбор плюсов и минусов летней резины «Корморан Summer Suv», стоит ли покупать, отзывы автовладельцев

«Корморан Саммер» — отличная резина для тех, кто летом предпочитает активный отдых на природе с палатками, мангалами и с большим количеством груза в багажнике. Отзывы о шинах Kormoran Summer Suv характеризуют продукцию как надежную и качественную.

Водители внедорожников и кроссоверов, предпочитающие качественную шипованную резину, оценят летний вариант скатов с маркировкой «сува» сербского производителя Tigar. Мнения реальных покупателей и интернет-отзывы о шинах Kormoran Summer Suv характеризуют модель как надежную, подходящую для активного отдыха на природе.

Описание резины «Корморан Саммер Сува»

Скаты выпускают на заводах Сербии. Бренд принадлежит легендарному Michelin.

Корморан Suv

Корморан Suv

Французский производитель целиком контролирует технологический процесс и проводит оценку качества. Авторезину «Корморан» сертифицируют по европейским стандартам.

Автомобильная шина «Корморан Саммер Сува»

Модель, согласно аббревиатуре «сува», хороша для автомобилей с увеличенным клиренсом и вместительным кузовом. Линейка типоразмеров подойдет для установки на колеса R15-20 с шириной профиля 205-285 мм и высотой 45-70. Индекс скорости H, V, W, Y позволяет разгонять машину до 210-300 км/ч. А показатель нагрузки колеблется от 96 до 116. То есть, в зависимости от типоразмера шины, максимальная нагрузка на колесо должна составлять от 710 до 1250 кг.

Рисунок протектора состоит из продольных ребер с глубокими канавками и большого количества ламелей.

Для увеличения пятна контакта протектору придана сложная форма: центральная часть оставлена плоской, а плечевые зоны немного наклонены. Поэтому при нагрузке шина приобретает квадратную форму. Такое техническое решение позволяет эффективно распределять давление. И, соответственно, снижать механические нагрузки на рабочую область протектора, следовательно, увеличивать износостойкость.

Отзывы владельцев

Оценки разных сайтов расположены в диапазоне 4,56 — 4,7 баллов из 5. Отзывы о резине Kormoran Summer Suv преимущественно положительные.

Отзывы Корморан

Отзывы Корморан

Владелец Kia Sorrento при смене «Нексена» на «Корморан» почувствовал разницу, и теперь ездит с огромным удовольствием. Есть некоторое неудобство при вхождении в повороты на скорости.

Отзыв Корморан

Отзыв Корморан

Водитель Mitsubishi признается, что решился поменять Goodyear после того, как почитал отзывы о шинах «Корморан Саммер Сува». Он уже откатал на новой резине 10 тыс. км и пока не пожалел.

Отзывы о шинах

Отзывы о шинах

Не все автолюбители довольны, потому что периодически попадаются бракованные автошины.

Достоинства

Конструктивные особенности резины позволяют:

  • минимизировать риск аквапланирования;
  • поддерживать максимальное пятно контакта с дорожным покрытием;
  • сохранять целостность на неровностях дорог;
  • экономить топливо.

Покупатели, оставляющие положительные отзывы о шинах Kormoran Summer Suv, выделяют у резины дополнительные плюсы. Это мягкость, ощущение комфорта, хорошая цена, низкий уровень шума.

Недостатки

Негативные отзывы о шинах «Корморан Саммер Сува» позволяют сформулировать ее основной минус. Покупатели считают, что у этих скатов недостаточная стойкость к износу.

«Корморан Саммер» — отличная резина для тех, кто летом предпочитает активный отдых на природе с палатками, мангалами и с большим количеством груза в багажнике.

Отзывы о шинах Kormoran Summer Suv характеризуют продукцию как надежную и качественную.