Плюсы и минусы летней резины Кormoran — отзывы автовладельцы, рейтинг лучших

Симметричный протектор направленного типа разработан с использованием трехмерного моделирования, что повышает акустический комфорт и качество торможения. Крупные плечевые зоны обеспечивают владельцам маневренность и помогают избежать боковых сносов в ливень.

С наступлением весны автолюбители начинают подготовку к замене автопокрышек. Эксперты не рекомендуют затягивать с приобретением летней резины, ведь с ростом температуры эффективность езды на зимней становится ниже. На рынке существует широкий выбор моделей от недорогих до люксовых – каждый сможет найти подходящую. Перед совершением покупки стоит изучить отзывы о летних шинах «Корморан».

Описание летней шины «Корморан»

Kormoran – польский бренд (завода STOMIL). Компания «Корморан» ​​на рынке с 1994 года. Шины выпускают в таких странах, как Польша, Венгрия, Румыния. Производство бренда ориентировано на легковые и грузовые авто. Колеса Kormoran имеют повышенную износостойкость и универсальны в любых климатических условиях.

Корморан

Корморан

 

Бренд входит в состав корпорации Michelin, поддерживает собственную репутацию на высоком уровне и ведет тщательный контроль на всех стадиях производства и отбора сырья.

Автомобильная шина Kormoran Ultra High Performance летняя

Модель разработана для легковых машин с высокой степенью производительности. Комфортная и легкая езда возможна благодаря асимметричному протекторному рисунку, состоящему из специального компаунда и крепкого внутреннего каркаса. Диапазон типоразмеров расширен: автошины линейки «Перфоманс» доступны в радиусе 17-19.

Скаты производят из качественных и прочных материалов с использованием современных технологий. Эти шины включены в линейку для спорткаров, поэтому идеально подходят поклонникам агрессивной езды.

Отзывы о шинах «Корморан» на лето показывают, что покупатели выбирают скаты из-за способности обеспечить безопасное передвижение как на сухой, так и дождливой дороге. Сцепка усилена благодаря профессиональной дренажной системе, включающей 4 окружных канала и множество поперечных углублений в плечевой части. Основное ребро жесткости в модели Performance имеет сглаженную поверхность и каналы с 2 сторон с широкими круглыми углублениями. Управлять машиной с такими скатами значительно проще.

Производственные характеристики товара
Шипование покрышек

 

Нет
СезонностьЛето

 

Радиус

 

17 / 18 / 19

 

Ширина в мм

 

205 / 215 / 225 / 235 / 245 / 255
Высота в мм

 

35 / 40 / 45 / 50 / 55 / 60
Рисунок

 

Асимметричный

 

Протектор

 

Ненаправленный

 

Уровень скорости (max)

 

H, V, W, Y
Параметры тяжести (в диапазоне)

 

84…103
Грузоподъемность500…875 кг

Автомобильная шина Kormoran Impulser B3 летняя

Покрышка на лето пользуется спросом у автолюбителей благодаря приемлемой цене и отличным техническим характеристикам. Производитель предлагает ее как вариант для умеренной езды по городским дорогам.

Impulser B3

Impulser B3

Модель имеет длительный срок эксплуатации и высокую износостойкость. В структуру входит компаунд с частицами кремния: так поверхность не затирается при контакте с дорожным покрытием.

Материал замедляет износ шины.

Проанализировав отзывы о летних шинах Корморан, можно отметить такие особенности изделий:

  • 3 массивных продольных углубления;
  • широкие разрезы на плечевой части;
  • ламели в форме клыков на центральных ребрах;
  • тонкие насечки на поверхности.

Благодаря конструкции во время проливных дождей происходит отвод влаги, а также снижена вероятность появления эффекта аквапланирования.

Производственные характеристики товара
СезонностьЛето
ШипыНет
Радиус13 / 14

 

Ширина, мм

 

155 / 165 / 175 / 185
Высота, мм

 

60 / 70 / 80
РисунокСимметричный

 

Форма протектора

 

Направленная

 

Уровень скорости (max)

 

T
Показатель нагрузки (в диапазоне)

 

75…88
Грузоподъемность387…560 кг

Автомобильная покрышка Kormoran Road летняя

Автошина «Корморан Роад» выпущена в 2018 году, после чего отлично зарекомендовала себя устранением аквапланирования, экономией топлива и стойкостью при езде в самых сложных условиях. Симметричный протектор направленного типа разработан с использованием трехмерного моделирования, что повышает акустический комфорт и качество торможения.

Kormoran road

Крупные плечевые зоны обеспечивают владельцам маневренность и помогают избежать боковых сносов в ливень. Особые углубления на большинстве частей протектора автопокрышек увеличивают сцепление с дорожной поверхностью.

Производственные характеристики товара
СезонностьЛето

 

ШипыНет
Предназначение

 

Для легкового транспорта

 

Радиус13 / 14

 

Ширина, мм

 

135 / 145 / 155 / 165 / 175 / 185 / 195
Высота, мм

 

55 / 60 / 65 / 70 / 80
РисунокСимметричный

 

Форма протектора

 

Направленная

 

Показатель скорости (max)

 

H, T
Показатель тяжести (в диапазоне)

 

70…91
Грузоподъемность335…615 кг

Автомобильная шина Kormoran VanPro B2 195/70 R15 104R летняя

Летние автошины «Корморан VanPro B2» предназначены для машин среднего и премиального сегмента. Модель имеет уникальный дизайн протекторного рисунка направленного типа. В отзывах о летних шинах «Корморан» автовладельцы отмечают, что VanPro B2 обладают плотной структурой разрезов рабочей поверхности блоков, в результате чего возрастает качество сцепных и тяговых реакций. Конструкция с расширенной системой дренажа сокращает тормозной путь. Этот вид резины имеет высокую стойкость к гидропланированию.

Шины Корморан

Шины Корморан

Главной особенностью Kormoran VanPro можно назвать устойчивость к механическому воздействию – шина проработает несколько сезонов подряд и не утратит своих качеств.

Вариант подойдет любителям легкого и безопасного вождения.
Производственные характеристики товара
СезонностьЛето
ШипыНет
ПредназначениеДля легковых машин
Диаметр15″
Ширина, мм195
Высота, мм70 % от ширины
РисунокСимметричный
Разновидность протектораНаправленный
Показатель скорости (max)R
Показатель возможного веса104 (900 кг)

Отзывы владельцев

Перед покупкой изучите отзывы о шинах «Корморан» на лето, чтобы подобрать подходящий вариант для автомобиля. Проанализировав преимущества и недостатки моделей, каждый водитель транспортного средства сможет подобрать качественную резину.

Плюсы

Покупатели летних шин от производителя Kormoran отмечают топливную экономичность, отличные сцепные свойства изделий независимо от погодных условий, износостойкость и мягкое передвижение. Автопокрышка «Ультра Хай» обладает приемлемой ценой и хорошей сцепкой. Покупатели Kormoran VanPro B2 отмечают отличную проходимость автомобиля и устойчивость на трассе.

Минусы

В отзывах о летних шинах «Корморан Роад Перфоманс» отмечены претензии автолюбителей к длительному пути торможения. Не устраивает водителей и то, что в разрезах скатов часто застревают камни. К минусам летней резины от «Корморан», по отзывам владельцев, нужно отнести и мягкую боковину, особенно в модели «Перфоманс». Колеса нужно часто подкачивать.