Обзор ТОП-3 шин КАМА на газель с отзывами владельцев

На протекторе покрышек находятся шашечки и центральное продольное ребро, обеспечивающие курсовую устойчивость модели. Резина сохраняет эластичность даже в суровых погодных условиях. Она оптимально подходит легкогрузам и межрейсовым автобусам, которые ездят преимущественно по асфальтированным трассам.

Нижнекамский завод предлагает для «Газели» модели покрышек 218, 301, 520. Согласно заявленным характеристикам, резина подходит для легкогрузовых автомобилей, обеспечивает качественное сцепление с дорогой при разных погодных условиях. Но водители оставляют противоречивые отзывы о шинах «Кама-301» на «Газель» и других.

Модели шин «Кама» для «Газели»: описание и характеристики

Резину выпускает нижнекамский завод.

Автомобильная шина «Кама-218» всесезонная

Покрышки подходят для колес «Газелей» и легких грузовиков. Выпускаются в двух вариантах: с камерными протекторами и без них. На резину нанесен симметричный ненаправленный рисунок, обеспечивающий эффективное сцепление с дорогой.

«Кама-218»

«Кама-218»

Автошины «Кама-218» устойчивы к аквапланированию благодаря канавкам, которые выполняют функцию водоотвода. Ламели изготовлены в S-образной форме, за счет чего машина легко тормозит на мокрой дороге.

Характеристики
СезонностьВсе сезоны
ШипыОтсутствуют
Технология RunFlatНет
Индекс нагрузки98-121

Отзывы о шинах «Кама-218» на «Газель» утверждают, что резина хорошо балансируется и выдерживает пробег до 100 тыс. км. Блоки протектора размещены на минимальном расстоянии, поэтому не шумят во время езды.

Но эта модель всесезонных покрышек подойдет только для климата с мягкой зимой и отсутствием резких перепадов температур.

Стоимость начинается от 2 870 рублей.

Автомобильная шина «Кама-301» всесезонная

Покрышки подходят для колес легкогрузов и микроавтобусов. В центре протектора расположено множество острых граней, которые увеличивают контакт с дорожным покрытием в любое время года. Три ряда крупных блоков на резине гарантируют устойчивость при непогоде.

«Кама-301»

«Кама-301»

Характеристики
НагрузкаДо 900 кг
Индекс максимальной скоростиN (до 140 км/ч)
ШипыНет
Диаметр/ширина/высота16/185/75

Судя по отзывам о шинах «Кама-301», они практически не издают шум на трассе.

Цена от 2 940 рублей.

Автомобильная шина «Кама» Euro LCV-520 зимняя

На протекторе покрышек находятся шашечки и центральное продольное ребро, обеспечивающие курсовую устойчивость модели. Резина сохраняет эластичность даже в суровых погодных условиях. Она оптимально подходит легкогрузам и межрейсовым автобусам, которые ездят преимущественно по асфальтированным трассам.

«Кама» Euro LCV-520

«Кама» Euro LCV-520

Параметры
Статический радиус317 ± 5 мм.
Тип вентиля бескамерной шиныЛБ
Число шипов112 штук
Предел нагрузки для одинарных и сдвоенных колес900/850 кг
В отзывах о резине «Кама» на «Газель» пишут, что зимой она хорошо сцепляется с обледеневшим асфальтом. Эффект достигается благодаря 14 продольным рядам шипов.

Высокая износостойкость гарантирована только при условии неагрессивной езды. Покрышки можно подобрать по размеру практически к любому малотоннажному грузовику.

Цена около 3 676 рублей.

Отзывы о шинах «Кама» 218, 301 и LCV-520 на «Газель»

Большинство владельцев авто отмечают легкую балансировку и мягкий ход зимой. Пробег минимум 100 км до полного износа.

Опыт использования резины «Кама»

Опыт использования резины «Кама»

Отзывы о резине «Кама-218» на «Газель» противоречивые. Встречаются негативные комментарии. Владельцы отговаривают покупать шины из-за постоянной вибрации, гула во время езды, плохой сцепки на мокром асфальте и льду.

Отзыв на шины «Кама»

Отзыв на шины «Кама»

Отзывы о шинах «Кама-301» также разнообразные. Среди положительных моментов — хорошая сцепка с трассой, эластичность и долгий пробег, что актуально для регулярных перевозок.

Отзыв владельца резины «Кама»

Отзыв владельца резины «Кама»

Но зимой резина начинает гудеть и плохо держит дорогу. Поэтому, судя по отзывам владельцев о шинах «Кама-301», на этих покрышках будет сложно долго ездить на холоде. Они дубеют и быстро трескаются.

В комментариях о резине «Кама» LCV-520 владельцы отмечают хорошую управляемость на снегу и обледенелом асфальте.

Но протектор быстро изнашивается, особенно на задних колесах. Шипы выпадают уже в первом сезоне, а при скоростной езде в кабине слышен сильный гул.

Отзыв на зимнюю резину «Кама»

Отзыв на зимнюю резину «Кама»

Отзывы о шинах «Кама» на «Газель» неоднозначные. Количество положительных комментариев примерно такое же, как и негативных. Большинство автолюбителей сходится во мнении, что всесезонную резину лучше использовать только летом и мягкой бесснежной зимой. Среди плюсов всех моделей — легкая балансировка и преимущественно хорошая сцепка с асфальтом. Минусы — высокая износостойкость и сохранение характеристик только при спокойной езде.