Отзывы о шинах Yokohama Advan Sport V103 и V105

Отзывы о шинах Yokohama Advan Sport V103 отмечают крепкую конструкцию изделий. Действительно, многослойный каркас усилен в месте прилегания шины к диску бортовым кольцом, что не дает резине соскочить даже при полной потере давления в покрышке. Еще одна конструктивная «изюминка»: в этой же области расположен так называемый наполнительный шнур, обеспечивающий мягкость передвижения.

Часто на выбор автомобильных покрышек влияет бренд. Это справедливо в отношении шины «Йокогама Адван Спорт V105», отзывы о которой нетрудно найти в интернете. Имя всемирно известного производителя ассоциируется с качеством, безопасностью, надежностью.

Обзор характеристик

Косвенным доказательством исключительных технических характеристик японских моделей стал тот факт, что разрабатывались скаты по заказу немецких автогигантов для первичного оснащения дорогих спортивных автомобилей.

Йокогама «Адван Спорт» v105

Выполняя столь ответственный заказ для летнего сезона, японские шинники применили несколько интересных решений: в результате резина получила самые высокие ходовые качества.

В первую очередь изготовители позаботились о прочности и легкости каркаса. Покрышки оснастили стальным металлокордом, покрыв его тремя слоями крепчайших современных синтетических волокон. Нейлон намотан бесшовным методом, в плечевых зонах использованы специальные подложки. Мягкость и комфорт последних оценили отзывы о шинах «Йокогама Адван Спорт V105». Благодаря усиленным бортам автошины плотно фиксируются на диске.

Резина Yokohama Advan Sport V105S

Резина Yokohama Advan Sport V105S

Изменения коснулись и резиновой смеси: в компаунд добавлены кремнийсодержащие компоненты и апельсиновое масло. Ингредиенты повысили стойкость продукта к износу, механическим и динамическим деформациям.

В протекторном ассиметричном направленном дизайне четко прослеживаются пять поясов. Три центральных ребра с диагональными канавками отличаются цельностью и придают машинам:

  • отличную курсовую устойчивость на мокрой и сухой дороге;
  • сопротивление качению;
  • спортивный стиль управления;
  • молниеносную реакцию на руль;
  • эффективный разгон.

Плечевые зоны также сконструированы с учетом высоких скоростей передвижения не только легковых авто, но и внедорожников. Малый радиус этих частей, блочное строение и расположение под прямым углом к движению дали шине большое прямоугольное контактное пятно и ряд преимуществ:

  • дополнительное сцепление с поверхностью;
  • хорошие тормозные свойства;
  • способность к экстремальному маневрированию, плавному прохождению поворотов;
  • правильное распределение веса авто и, соответственно, равномерный износ.
Производительная дренажная система представлена четырьмя продольными каналами и множеством поперечных канавок. Сеть забирает влагу и выводит через поперечные прорези плечевых зон. Огромные объемы воды, вбираемые дренажной системой, как большое достоинство отмечают отзывы о летних шинах Yokohama Advan Sport V105.

Технические характеристики радиальной бескамерной автошины:

ДиаметрОт R16 до R22
Ширина протектораОт 195 до 315
Высота профиляОт 25 до 60
Индекс грузоподъемности84…113
Нагрузка на одно колесо, кг500…1150
Допустимая скорость, км/чS – 180, T – 190, V – 240, W – 270, Y – 300, Z/ZR – 240

Цена товара – от 5 440 руб.

Yokohama Advan Sport v103

Спортивный стиль управления заложен уже в конструкцию изделия. Несимметричный направленный протектор состоит из пяти жестких ребер, в том числе двух плечевых поясов.

Одна сторона центральной части отвечает за стабильность по прямому курсу, другая – за прохождение поворотов. При этом очень высокий индекс максимально разрешенной скорости (Y – до 300 км/ч) не мешает отличной управляемости в любую погоду: дождь и зной. Более того, скаты успешно используются как всесезонные: резина цепляется за гололед многочисленными острыми кромками, оставляемыми гранями блоков.

Однако сцепные свойства во многом зависят и от уникального состава материала исполнения. В него добавлено повышенное количество кремнийсодержащего вещества и особого компонента – агента-размягчителя. Последний отвечает за однородность резиновой смеси и равномерный износ.

Летняя резина Yokohama Advan Sport V105S

Летняя резина Yokohama Advan Sport

Отзывы о шинах Yokohama Advan Sport V103 отмечают крепкую конструкцию изделий. Действительно, многослойный каркас усилен в месте прилегания шины к диску бортовым кольцом, что не дает резине соскочить даже при полной потере давления в покрышке. Еще одна конструктивная «изюминка»: в этой же области расположен так называемый наполнительный шнур, обеспечивающий мягкость передвижения.

Разработанная методом компьютерного моделирования водоотводящая сеть демонстрирует высокую производительность. Система состоит из четырех объемных сквозных каналов и множества поперечных эллипсовидных канавок. Стенки элементов дренажной системы оснащены мельчайшими прорезями для отвода лишнего тепла от конструкции.

Рабочие характеристики радиальной бескамерной покрышки:

ДиаметрОт R16 до R22
Ширина протектораОт 195 до 295
Высота профиляОт 25 до 55
Индекс грузоподъемности84…110
Нагрузка на одно колесо, кг500…1060
Допустимая скорость, км/чV – 240, W – 270, Y – 300

Цена – от 11 630 за комплект.

Преимущества и недостатки моделей

В обеих моделях заложены сила и большой потенциал. Отзывы о летних шинах «Йокогама Адван» выявили:

  • стабильное поведение на мокром и сухом дорожном полотне;
  • хорошую курсовую устойчивость;
  • отличные разгонные и тормозные характеристики;
  • мягкий ход;
  • больший выбор размеров;
  • сопротивление аквапланированию и боковому качению.
Недостатками владельцы авто видят низкую износостойкость, повышенный шум, к которому, впрочем, быстро привыкаешь.

Отзывы автовладельцев

Мнения пользователей помогают потенциальным покупателям сделать правильный выбор сезонных скатов. Отзывы о шинах Yokohama Advan Sport V105S звучат в ровной тональности:

Отзывы про Yokohama Advan Sport V105S

Отзывы про Yokohama Advan Sport V105S

На модель под индексом V103 обрушилось много критики, водители не видят в ней спортивных качеств:

Мнение про Yokohama Advan Sport V103

Мнение про Yokohama Advan Sport V103

Типичные отзывы о шинах «Йокогама Адван Спорт V105»:

Комментарий про резину «Йокогама Адван Спорт V105»

Комментарий про резину «Йокогама Адван Спорт V105»

Вывод: российские пользователи не считают шину идеальной, как об этом заявляет производитель. Ходовые и тормозные качества на высоте, но изнашивается резина за два сезона. Полному стиранию протектора могут предшествовать грыжи.