Почему выбирают шины Yokohama Ice Guard IG30: отзывы владельцев резины

Сочетание блоков на протекторе образуют три продольных ребра с множеством 3-мерных ламелей. Благодаря такому строению каркаса, машина может стабильно тормозить даже на ледяном покрытии, что подтверждают многочисленные отзывы о резине Yokohama Ice Guard IG30.

Если нужно купить недорогую и качественную фрикционную резину, стоит обратить внимание на шины Yokohama Ice Guard IG30. В отзывах эту модель хвалят за управляемость, износостойкость и сцепные характеристики на скользкой дороге.

Описание Yokohama Ice Guard IG30

Этот продукт японского бренда появился на российском рынке в конце 2008 года. Благодаря большому выбору типоразмеров и посадочного диаметра (12-20 дюймов) покрышки подходят для большинства легковых автомобилей и внедорожников.

Компания «Йокогама» разработала температурно-адаптивную резиновую смесь, которая прекрасно себя чувствует при эксплуатации в зимний период. При создании модели IG30 применяется специальная водоабсорбирующая технология, которая позволяет автошинам:

  • напрямую соприкасаться с сухим льдом;
  • уменьшить риск аквапланирования;
  • стабильно держать снежную трассу при температуре от 0 до -6 С.
Шина Yokohama Ice Guard IG30

Шина Yokohama Ice Guard IG30

Многоуровневые влаговпитывающие насечки на протекторе имеют трехслойную структуру. Они соединены между собой для защиты блоков от деформации и повышения управляемости на обледенелой дороге. Кроме того, плотно расположенные 3D-ламели длиннее на 30%, чем насечки иных «липучек». За счет этого улучшается «кромочный эффект» резины.

Сочетание блоков на протекторе образуют три продольных ребра с множеством 3-мерных ламелей. Благодаря такому строению каркаса, машина может стабильно тормозить даже на ледяном покрытии, что подтверждают многочисленные отзывы о резине Yokohama Ice Guard IG30.

Конфигурация дренажных канавок, с меняющейся шириной слоев изнутри наружу, ускоряет очищение пятна контакта от слякоти. В результате снижаются заносы на поворотах и эффект пробуксовки на снежной каше.

«Липучки» сразу готовы к эксплуатации и не требуют предварительной обкатки для улучшения показателей.

Особенности производства

Исключительные характеристики модели IG30 стали возможны за счет использования современных технологий и инновационных материалов:

  • в каучуковую смесь добавляется кремниевая кислота, которая улучшает сцепные свойства шины без потери эластичности;
  • для быстрого самоочищения от слякоти в протекторе используются микропузырьки и тройной абсорбирующий состав углерода, благодаря этому шины действует подобно губке, сохраняя устойчивость на мокром асфальте;
  • гидроэвакуационные широкие канавки дугообразной формы с плотной сетью 3D-ламелей не только помогают выводить воду, но и улучшают контакт колеса с зимней поверхностью.
Асимметричный дизайн рисунка протектора обеспечивает этим покрышкам не только высокую проходимость по льду и мокрому снегу, но и низкий уровень шума.

Плюсы и минусы модели

Мнения владельцев и отзывы о зимних шинах Yokohama Ice Guard IG30 указывают на следующие достоинства «липучки»:

  • акустический комфорт при поездках — посторонние звуки и вибрация не отвлекают водителя;
  • хороший разгон в гору по льду;
  • малый расход топлива из-за низкого сопротивления качению;
  • крепкий боковой корд;
  • устойчивость к износу и деформации — баллона хватает на 3-4 сезона;
  • доступная цена, если сравнивать с другими нешипованными аналогами.
Отзывы про Yokohama Ice Guard IG30

Отзывы про Yokohama Ice Guard IG30

Недостатки резины:

  • посредственная управляемость и сцепление на обледенелой дороге;
  • не переносит мороз — при -30 становится «дубовой»;
  • плохая проходимость в глубоких сугробах;
  • «бесконечный» тормозной путь на льду (особенно при скорости свыше 70 км/ч).
Бюджетные покрышки IG30 подойдут автолюбителям, для кого важны комфорт и безопасность в условиях умеренного снега и слякоти. Кто планирует часто ездить в сильные холода и гололед, стоит выбрать другую модель.

Отзывы автовладельцев

Об «Айс Гуард» пишут положительные комментарии. Например, на сайте Дром.ру из 56 покупателей эти покрышки рекомендуют 80% пользователей (45), а общая оценка изделия – 8,3 из 10 баллов.

Оценка Yokohama Ice Guard IG30

Оценка Yokohama Ice Guard IG30

Другие отзывы о шинах Yokohama Ice Guard IG30 можно увидеть на скриншотах:

Мнения про Yokohama Ice Guard IG30

Мнения про Yokohama Ice Guard IG30

Что говорят автовладельцы про Yokohama Ice Guard IG30

Что говорят автовладельцы про Yokohama Ice Guard IG30

Как отмечают водители, при правильно выбранном скоростном режиме нареканий к шине не будет.