Преимущества и недостатки зимних шипованных шин Kumho Wintercraft Ice WI31, реальные отзывы владельцев

Положительные и отрицательные отзывы о зимних шинах Kumho Winter Craft Ice WI31 настолько полярны, что потенциальным покупателям сделать выбор сложно. Практика показывает, что лучше всего продукцию марки Kumho использовать для езды по городу и очищенным дорогам.

Северная зима — настоящее испытание для водителей, если автомобиль не «обут» в правильную зимнюю резину. Отзывы о шинах Kumho Winter Craft Ice WI31 — тому подтверждение. Впрочем, у шипованных покрышек есть и поклонники, и противники.

Шины зимние «Кумхо WI3» — описание

Резина «Кумхо» предназначена для легковых машин. Автошина KW31 представлена производителем из Кореи.

Характеристики:

  • Направленный симметричный рисунок протектора.
  • Профиль: ширина — 195 мм, высота — 65%.
  • Максимальная скорость — 190 км/ч.
  • Предельная нагрузка — 690 кг.
Шины зимние «Кумхо WI3»

Шины зимние «Кумхо WI3»

Модель разработана по аналогии с KW22, однако, как утверждают конструкторы, улучшена и отлично приспособлена для эксплуатации в зимний период.

Особенности

Экспертные отзывы о зимней резине Kumho Winter Craft Ice WI31 можно прочитать на сайтах интернет-магазинов, где продаются корейские покрышки. В них отмечено, что ширина канавок шины «Кумхо Винтеркрафт Айс ВИ 31» обеспечивает стабильность на обледеневшей и заснеженной дороге. Даже водяная каша не помешает Winter Craft спокойно продолжать движение, а владелец автомобиля будет уверен в полной безопасности.

Еще одна особенность покрышек W31 — состав резины. Технология изготовления смеси с синтетическими волокнами и арамидом позволила добиться хорошей износостойкости шин, заявляют конструкторы. Тормозной путь WI31 стал значительно короче, чем у аналогов.

Kumho Winter Craft Ice WI31 имеет шипы, которые установлены по европейским правилам в разных плоскостях, что является гарантом безопасного и надежного движения. Защиту обеспечивают блоки протектора. Компания-производитель уверяет, что автовладельцам по прошествии сезона не придется шиповать резину заново.

Kumho Winter Craft Ice WI31

Kumho Winter Craft Ice WI31

Однако отзывы о зимних шипованных шинах «Кумхо WI31», оставленные экспертами журнала «За рулем», несколько противоречат рекламной информации.

Опытные водители, принимавшие участие в тестировании зимней резины «Кумхо WI3», оставили следующие комментарии:

  1. Покрышки удовлетворительно ведут себя на асфальтовом покрытии.
  2. Управляемость на льду низкая.
  3. Маневрирование при экстремальных условиях ограниченное.
  4. Шина «пасует» перед снежным заносом.
  5. Комфорт средний.
Впрочем, хвалебные отзывы о шинах Kumho Winter Craft Ice WI31 от экспертной комиссии тоже есть. Вернее, отзыв. О том, что покрышки идеально подходят для русских дорог.

В сравнении с Marshal, другой популярной маркой, модель «Кухмо» проигрывает. Прежде всего, в управляемости. Хотя, как считают специалисты, в основном, технические характеристики «Кумхо» и «Маршала» идентичны.

Отзывы владельцев о зимней шине Kumho Winter Craft Ice WI31

Автолюбители не скупятся на хвалебные отзывы о зимних шипованных шинах «Кумхо WI31», поскольку покрышки оправдали себя в суровую русскую зиму. Иногда водители оставляют и негативные отзывы.

Достоинства

Положительные отзывы о шинах Kumho Winter Craft Ice WI31 свидетельствуют, что корейская модель может без большого ущерба пережить русскую зиму. Резину не нужно шиповать, да и цена радует. Покрышка R15 стоит чуть больше 3 тысяч рублей, а R14 — 2600 рублей.

Как правило, товар приобретают фанаты бренда, проколесившие лето на резине «Кумхо Эковинг» и считающие, что и зимняя конструкция такая же качественная.

Владельцы отмечают бесшумность:

Владельцы отмечают бесшумность

Владельцы отмечают бесшумность

Профессионалы и автолюбители подтверждают мнение экспертов об износоустойчивости зимних шин марки «Кумхо WI31», такими отзывами:

Износоустойчивость зимних шин марки «Кумхо WI31»

Износоустойчивость зимних шин марки «Кумхо WI31»

Автовладельцам по душе стабильное управление как на ровном асфальте, так и на рыхлом грунте:

Стабильное управление

Стабильное управление

Не зимние шины «Кумхо Винтеркрафт» боятся скользкой дороги. Отзывы многих водителей об этом качестве можно прочитать на различных автомобильных форумах:

Боятся скользкой дороги

Не боятся скользкой дороги

Главное достоинство, по мнению покупателей, — соотношение цены и качества:

Соотношение цены и качества

Соотношение цены и качества

Недостатки

Умолчать о недостатках продукции корейских производителей нельзя. Разочарованные водители пишут гневные отзывы о шинах Kumho WI31 и заявляют, что эта резина — не для русской зимы.

Зимних морозов «кореянка» не выносит — дубеет:

Дубеет на морозе

Дубеет на морозе

В отзывах также отмечено, что зимняя резина Kumho WI31 не держит дорогу:

Не держит дорогу

Не держит дорогу

Удручает размер шипов:

Удручает размер шипов

Удручает размер шипов

Отзывы о зимней резине Kumho Winter Craft Ice WI31 в период гололедицы крайне отрицательные:

Отзывы о зимней резине

Отзывы о зимней резине

Владельцы отмечают быстрый износ покрышек:

Быстрый износ покрышек

Быстрый износ покрышек

Положительные и отрицательные отзывы о зимних шинах Kumho Winter Craft Ice WI31 настолько полярны, что потенциальным покупателям сделать выбор сложно. Практика показывает, что лучше всего продукцию марки Kumho использовать для езды по городу и очищенным дорогам. В экстремальных условиях (лед, бездорожье) эта резина может показать себя не с лучшей стороны. А несомненный плюс «кореянки» — бесшумность и невысокая цена.