Отзывы о летних шинах «Оватион», преимущества производителя и характеристика моделей Ovation

Магазины в интернете обещают скидки и предлагают автомобильные покрышки по выгодным ценам. Но при поиске оптимального комплекта обращать внимание только на стоимость не рекомендуется.

Согласно отзывам о летних шинах «Оватион», российские автомобилисты все чаще предпочитают покрышки этого бренда прочим вариантам. Китайский производитель предлагает широкий выбор типоразмеров.

Преимущества летних шин Ovation

Производитель из Китая Shandong Hengfeng Rubber & Plastic Co создает покрышки для автомобилей разных моделей. Достоинства, которые подталкивают сделать выбор в пользу этих товаров:

  • мощная система дренажных каналов, расположенных по всей поверхности протектора, снижает до минимума риск возникновения аквапланирования;
  • резиновая смесь содержит кремниевые компоненты, потому в различных погодных условиях сохраняет оптимальный баланс эластичности и жесткости, что обеспечивает максимальную износостойкость;
  • расположение блоков протектора, а также сочетание формы и глубины ламелей позволили добиться минимальной шумности.

Каталог компании «Овейшен» включает автошины для легковых машин, созданные специально для городских условий, и покрышки для коммерческого грузового транспорта, которые могут использоваться и в пригородной зоне.

Ovation Tyres VI-388

Пользователи оставляют в основном положительные отзывы о данной модели летних шин для легковушек от компании «Оватион». VI-388 отличается четырьмя водоотводящими каналами, благодаря которым влага уходит из пятна контакта, и даже на высокой скорости авто не теряет курсовой устойчивости.

Шины Ovation

Шины Ovation

Плечевые блоки оберегают от повреждений и обеспечивают максимальную маневренность при вхождении в поворот.

Ширина, мм185, 195, 205, 215, 225, 235, 245, 255, 275
Скоростной индексV, W
Диаметр, дюймы15, 16, 17, 18, 19, 20
Высота профиля, %30, 35, 40, 45, 50, 55

Чтобы гарантировать сцепление даже с мокрой трассой, производитель предусмотрел ламели разнообразной формы.

Они же помогают сократить уровень шума и сделать движение максимально тихим. Протектор сокращает сопротивление качению, потому комплект покрышек снижает расход топлива.

Каркас укрепляется нейлоновым кордом, что увеличивает сопротивляемость нагрузкам.

Ovation VI-682

Инженеры азиатского концерна, создавая данную модель, использовал специальную резиновую смесь, позволившую улучшить сцепление с дорожным покрытием, износостойкость и прочность. Обеспечить курсовую устойчивость и чуткое реагирование на движение рулевого колеса помогает непрерывное центральное ребро. Массивные блоки позволяют аккуратно входить в повороты без заносов и оберегают от повреждений.

Ширина, мм155, 165, 175, 195, 205, 215, 225
Скоростной индексT, H, V
Диаметр, дюймы13, 14, 15, 16
Высота профиля, %55, 60, 65, 70

Согласно отзывам о летних шинах Ovation VI-682, данная модель обеспечивает отличную управляемость в любых условиях: как на сухом асфальте, так и в сильный ливень. Из пятна контакта вода выводится благодаря четырем продольным каналам. Каркас усиленный, гарантирующий безопасность даже при скоростной езде.

Ovation Tyres Ecovision VI-286AT

Для внедорожников концерн из Азии подготовил универсальную модель, отличающуюся производительностью на разных типах дорожного покрытия и подходящей для применения не только летом, но и в зимний период.

Шины Ovation vi-286at

Шины Ovation vi-286at

Рисунок протектора симметричный и ненаправленный четко разделяется на функциональные зоны: плечевые и центральную. Поперечные блоки с боков отделены значительным расстоянием, что гарантирует отменные тяговые характеристики при езде по грунтовым проселочным дорогам.

Ширина, мм195, 215, 225, 235, 245, 255, 265, 285
Скоростной индексR, S, T
Диаметр, дюймы15, 16, 17
Высота профиля, %65, 70, 75, 80, 85

Автовладельцы, установившие такой комплект автопокрышек, чувствуют уверенность при движении по любым трассам как в жару, так и в дождь, о чем упоминают в своих отзывах о летних шинах «Оватион Tyres Ecovision VI-286AT». Курсовую устойчивость и маневренность обеспечивают ламели, эффективность которых не уступает шипам.

Ovation Tyres Ecovision VI-386HP

Для кроссоверов и мощных внедорожников, которые эксплуатируются в городе и пригородах, где преимущественно асфальтированные дороги, азиатский концерн подготовил модель, обеспечивающую максимальную стабильность и во время ливня, и при сухой погоде.

Пользователи в отзывах о летних шинах Ovation Tyres Ecovision VI-386HP отмечают, что автомобиль с такой резиной чутко реагирует на повороты руля, даже на высокой скорости не снижаются сцепные качества.

Дизайн протектора ассиметричный с массивными блоками. Продольных ребер 5, потому нагрузка на пятно контакта равномерная, что гарантирует продолжительный срок службы.

Ширина, мм215, 225, 235, 245, 255, 265, 275, 285, 305
Скоростной индексH, V, W
Диаметр, дюймы17, 18, 19, 20, 22
Высота профиля, %40, 45, 50, 55, 60

Дренажные канавки находятся продольно между ребрами протектора: их объем позволяет вместить внушительное количество влаги, что сводит на минимум риск возникновения аквапланирование.

Магазины в интернете обещают скидки и предлагают автомобильные покрышки по выгодным ценам. Но при поиске оптимального комплекта обращать внимание только на стоимость не рекомендуется. Опираясь на отзывы о летней резине Ovation, можно подобрать подходящий вариант для своего автомобиля, так как другие покупатели честно рассказывают о том, как автошины отработали ресурс. Вопросы по наличию, доставке, продаже важны, но на 1-м месте должна оставаться безопасность!