Обзор автомобильных шин Kumho и Toyo: что выбрать

Универсальное резиновое покрытие шин Toyo подойдет даже для заснеженных дорожных условий. Благодаря системе тестирования DSOC-T компания устраняет возникающие проблемы сцепления с дорогой, благодаря чему показатели управляемости доведены до максимума. Аквапланирование и пробуксовка у шин, предназначенных для внедорожников, отсутствует.

Среди мировых лидеров шинного производства доверие автовладельцев заслужили крупнейшие корпорации – Kumho или Toyo. И это неслучайно: высококачественное сырье, современные технологии, забота о клиенте – составляющие высоких показателей рейтинга шин этих компаний. Определиться в выборе, что лучше – шины «Кумхо» или «Тойо», поможет изучение технических характеристик этих покрышек.

Какие шины лучше – Kumho или Toyo

Крупнейшая южнокорейская корпорация Kumho экспортирует шины по всему миру. Инженеры компании заботятся и о качестве товара, его внешнем виде. Безупречная резина рассчитана на все виды автотранспорта: от седана до внедорожника.

Новейшие технологические разработки заслужили признание в автоспорте, и с 2000 года Kumho Tire Co – официальный поставщик шин для Formula 3.

Автомобильные шины тойо

Автомобильные шины тойо

Toyo – мировая японская корпорация по производству шин, имеющая более 100 представительств за пределами государства — производит химическую продукцию для автомобилей, а также высокотехнологичные компоненты машинной индустрии. Компания заботится о репутации, поэтому шины Toyo отличаются повышенной износостойкостью, комфортом и отличными эргономическими показателями.

Сцепные свойства

Модели «Кумхо» обладают высоким показателем сцепления с дорогой, так как изготовлены на основе смеси резины и натурального каучука.

Оптимизированный рисунок протектора, созданный при помощи высокотехнологичного оборудования, позволяет удерживать машину даже в условиях скользкой и грязной дороги. «Кумхо» практически исключают аквапланирование, так как оснащены влагооотводящими ламелями.

Универсальное резиновое покрытие шин Toyo подойдет даже для заснеженных дорожных условий. Благодаря системе тестирования DSOC-T компания устраняет возникающие проблемы сцепления с дорогой, благодаря чему показатели управляемости доведены до максимума. Аквапланирование и пробуксовка у шин, предназначенных для внедорожников, отсутствует.

Маневренность

Шины «Кумхо» показывают высокие результаты по показателям маневренности. Производители внедрили инновационный запатентованный рисунок протектора. Технические характеристики покрышек являются передовыми на рынке автомобильной резин ы. В рейтинге лучших моделей южнокорейский производитель занимает 9-ю  строчку, что говорит о высокой степени надежности и безопасности в управлении машиной при использовании этих  шин.

Модели Toyo отличаются уникальными стандартами качества, при которых не страшен высокий скоростной режим, бездорожье и непогода. Симметричный боковой рисунок протектора с широкой центральной частью создают идеальные условия проходимости как в городских условиях, так и в ситуации офф-роуда.

Эргономичность

Высококачественные шины обеспечивают комфортабельность и удобство нахождения в салоне автомобиля. Toyo оптимальны по показателям экономичности топлива и плавн ости хода. Сложности могут  возникнуть в момент незапланированного снегопада: возможна пробуксовка. В остальном, покрышки соответствуют стандартам качества и комфорта.

Резина летняя Тойо

Резина летняя Тойо

Отличающийся эргономичностью модельный ряд «Кумхо» поможет забыть водителю о том, что на городских дорогах бывают выбоины и неровный асфальт. Дизайн протектора, высокой качество материала и брутальный внешний вид создают ощущение, что машина вовсе не касается дороги, а плавно перемещается по воздуху: настолько приятно и комфортно нахождение в салоне.

Отзывы автовладельцев

Автовладельцы объясняют свой выбор тех или иных шин, оставляя отзывы на сайтах. Относительно Toyo можно найти такие комментарии:

Андрей: Шины Тойо мне нравятся своей стоимостью. Несмотря на мировую известность бренда и отличные характеристики сцепления с дорогой, они продаются по доступ ной цене.

Иван: Тормозной путь значительно увеличивается, сцепление недостаточное.

Карина: Удобно тем, что занос плавный и предсказуемый. Машину не мотает во все стороны.

Филипп: На корявом дорожном полотне сильно шумит , гремит, но дорогу держит.

Отзывы о покрышках Kumho разные, но распространенные версии следующие:

Егор: «Кумхо» по Европе – езда без претензий.

Дмитрий: Купил «Кумхо»и забыл о такой проблеме, как пробуксовка.

Анна: Долго искала варианты, но остановилась на «Кумхо». Больше деньги на ветер не выбрасываю!

Мировые лидеры, производящие машинную «обувку», гарантируют соблюдение стандартов безопасност и, предоставляя высококачественную  продукцию по доступным ценам.