Сравнение резины «Бриджстоун» или «Кумхо» – выбираем лучший вариант

Летние автошины имеют жесткую структуру. В их составе содержится кварц, повышающий сцепление на мокрой дороге и увеличивающий термоустойчивость при контакте с раскаленным асфальтом. Зимние колеса превосходно себя показали при обледеневших и заснеженных погодных условиях.

От выбора резины зависит качество езды машины и безопасность пассажиров. На рынке автомобильных комплектующих представлено множество брендов. Сравним шины «Бриджстоун» и «Кумхо».

Какие шины лучше – Kumho или BRIDGESTONE

Выбор бренда зависит от условий использования и хранения. Качественные шины должны показать себя с лучшей стороны в любую погоду в городской среде и на заснеженной трассе.

Сравнение основных характеристик покрышек «Бриджстоун» и «Кумхо»

Чтобы сделать выбор между шинами Bridgestone и Kumho, необходимо разобраться в качестве этих продуктов. На специализированных форумах можно встретить разные мнения. Одним пользователям нравится поведение машины на резине BRIDGESTONE, другие в восторге и от шин Kumho. Определиться, какие лучше шины, «Кумхо» или «Бриджстоун», поможет сравнение характеристик каждого из брендов и отзывов о продукции.

Преимущества и недостатки шин Kumho

Шины «Кумхо» производят в Корее. Судя по отзывам пользователей, покрышки отличаются:

  • надежностью;
  • хорошими сцепными свойствами;
  • длительным сроком использования.
Kumho

Kumho

Компания-изготовитель входит в десятку магнатов в индустрии шинопроизводства.

Kumho выпускает летнюю и зимнюю резину, используя, в частности, уникальную технологию ESCOT, позволяющую оптимизировать контур шины. Поэтому скаты устойчивы к воздействию при высоких нагрузках.

Летние автошины имеют жесткую структуру. В их составе содержится кварц, повышающий сцепление на мокрой дороге и увеличивающий термоустойчивость при контакте с раскаленным асфальтом. Зимние колеса превосходно себя показали при обледеневших и заснеженных погодных условиях.

Плюсы и минусы покрышек BRIDGESTONE

Доставка скатов осуществляется с японского завода Bridgestone. Сейчас шины бренда производят на территории 155 стран, что делает товар широкодоступным. При установке летней резины «Бриджстоун» автовладелец может быть уверен в безопасном вождении как на сухой дороге, так и в условиях проливного дождя. Это подтверждают отзывы покупателей. Кремний, который используется при создании продукции, обеспечивает хорошее сцепление, а жесткие блоки гарантируют устойчивость на поворотах.

BRIDGESTONE

BRIDGESTONE

Зимние шины от «Бриджстоун» могут быть шипованными и нешипованными. В любом случае протекторный рисунок обеспечивает отличное сцепление и быстрое торможение на заснеженных и скользких трассах.

Отзывы специалистов и автовладельцев

Корейские шины Kumho хорошо показали себя на трассе с асфальтовым покрытием. При движении ощущается невысокое сопротивление качению и не слышно лишнего шума. Предпочтение таким покрышкам отдают владельцы седанов и быстрых автомобилей. Но следует обратить внимание, что при движении по некачественным дорогам с наличием ям и трещин значительно возрастает риск образования порезов и «грыж».

Автовладельцы, которые установили на свои машины шины Bridgestone, отмечают уверенное сцепление с дорожным покрытием даже при высоких скоростях, хороший уровень износоустойчивости. При этом следует заметить, что при движении появляется шум, а также некоторое затруднение управления автомобилем в условиях сильного ливня и грязи.

Сравнение продуктов двух именитых брендов показало, что резина от Kumho и Bridgestone получила одобрение у большинства автолюбителей. Выбор зависит от индивидуальных предпочтений. Качество шин соответствует всем установленным международным регламентам.