Отзывы о шинах Headway лето – рейтинг 10 популярных моделей по отзывам реальных покупателей

Отзывы о летних шинах Headway подтверждают качество и надежность используемого материала. Резина изготовлена по технологии, улучшающей сцепление обеих поверхностей. Комплекты для летних поездок отличает стойкость и понижение показателя износа, что ценится автолюбителями.

От качества используемых водителем шин зависит безопасность на дороге. Летние скаты изготавливают из более жесткой резины, чем зимние. Это обеспечивает более прочное сцепление с покрытием и увеличивает показатель износостойкости. Реальные отзывы о летних шинах Headway помогают выявить недостатки и присмотреться к преимуществам использования резины этого бренда.

Большинство моделей для теплого сезона созданы на протекторах с симметричным рисунком, что делает изделия средними по цене. Увеличение количества желобов при создании верхнего слоя повышает устойчивость и исключает заносы даже на сложных участках дорог.

Автомобильная шина Headway HR601 летняя

Бренд Headway занимается изготовлением покрышек на протяжении нескольких десятилетий. Модель HR601 предназначена для «переобувания» из зимней резины при повышении температуры воздуха до + 7 °C.

Шины Headway HR601

Шины Headway HR601

Основные характеристики

Тип автоЛегковые, минивэны
Наличие шиповНет
Технология RunFlatНет
КонструкцияРадиальная
ГерметизацияБез камеры

Это летняя резина средней мягкости. Конструкция состоит из 4 блоков небольшого размера с увеличенным количеством водоотводных желобов. Во время дождя рисунок шин способствует более прочному сцеплению с дорогой, из-под колес выводится максимальное количество воды.

Недостаток товара – частое возникновение дисбаланса при установке на новые диски. Эту проблему поможет решить опытный специалист по шиномонтажу рекомендациями по размерам.

Пользователи отмечают, что во время поездок шины могут шуметь, но показатель не превышает допустимых границ. Посторонние звуки возникают только при переходе с шоссейной дороги на гравий или щебень.

Автомобильная шина Headway HR607 летняя

Модель предназначена для коммерческого транспорта, который развивает среднюю скорость. Комплект подходит для езды по гравийным или щебневым дорогам, но отлично чувствует себя на грунте. Владельцы отмечают, что процент износа связан с постоянным пребыванием на ровных шоссейных трассах.

Основные характеристики

НазначениеДля коммерческого транспорта
Рисунок на протектореСимметричный
ГерметизацияБез камеры
Высота профиля65
Максимальная нагрузка600 кг

Канавки для отвода воды на покрышке расположены поперек центральной оси, что может создавать дополнительный шум. Это единственный недостаток товара, который становится заметным только при езде по мокрой дороге.

Особенность линейки – возможность регулярно чередовать передние шины с установкой на задние колеса. Такая система используется опытными владельцами для продления срока службы всего комплекта. В этом случае важно тщательно проводить отбалансировку после каждой смены.

Автомобильная шина Headway HC768 летняя

Отзывы о летних шинах Headway HC768 свидетельствуют о том, что эта модель покрышек обеспечивает хорошую курсовую управляемость. Это происходит благодаря специальной многослойной конструкции, использованной при создании резины.

Шины Headway HC768

Шины Headway HC768

Основные характеристики

ПредназначениеДля легковых авто
Максимальная нагрузка650 кг
ГерметизацияБескамерная
Рисунок на протектореПо симметрии
КлассЕ

Рисунок на протекторе создан в форме символа S. Использование этой схемы позволило увеличить площадь соприкосновения резины с асфальтом и сделать машину более управляемой.

Резина прекрасно ведет себя как на мокрой, так и на сухой дороге, не застревает на грунте, плавно проходит небольшие выбоины или ямы.

Автомобильная шина Headway HH201 летняя

Модель считают почти универсальной. Благодаря симметричному ненаправленному рисунку на протекторе покрышку можно устанавливать на любую ось.

Основные характеристики

НазначениеДля легковых авто
Тип протектораСимметричный
Способ герметизацииБез камеры
Год выпуска2014
Наличие плечевого шваДа

Плечевой шов обеспечивает прочность сцепления на сложной дороге, снижает риск заноса автомобиля. Усиление плечевых зон способствует повышению износостойкости. За 2 года активного использования, если судить по отзывам владельцев, резина изнашивается лишь на 30-40%.

Автомобильная шина Headway HR801 летняя

Эта модель резины для лета от бренда Headway получила хорошие отзывы. Пользователями покрышек становятся владельцы внедорожников и кроссоверов. Преимущество товара заключается в 5-шаговогом расположении многочисленных блоков, предназначенных для отвода воды и грязи.

Основные характеристики

Максимальная нагрузка750 кг
НазначениеДля внедорожников и кроссоверов
Индекс максимальной скорости190 км
Тип протектораСимметрия
Тип конструкцииРадиальные
Шины рекомендуют устанавливать при повышении температуры воздуха до + 5 или + 7°C. Резина обеспечивает направленную езду без изменения схемы движения на мокрой и немного подмерзшей дороге. Кроме того, колеса хорошо ездят по гравию или щебню.

Автомобильная шина Headway HU905 летняя 

Комплект резины предназначен для минивэнов и семейных авто, которые не развивают предельных скоростей. Сцепление на мокрой дороге, по отзывам водителей, получает 9 из 10 баллов.

Шины Headway HU905

Шины Headway HU905

Основные характеристики

Высота профиля40
Максимальная нагрузка875 кг
Индекс скорости103 км
Тип протектораСимметрия
КонструкцияРадиальные

Комфорт во время езды при установке этих шин составляет 8 из 10 баллов. Основное достоинство, обеспечивающее хорошие оценки, это наличие продольных ребер, встроенных в центральную часть покрышки.

Внешняя сторона протектора довольно жесткая, поэтому езда по гравийным или щебневым дорогам бывает более комфортной, если сравнивать с другими моделями обзора.

Автомобильная шина Headway HU901 летняя 

Пользователи дают этим шинам оценку 4,8 балла из 5. Установить резину довольно легко, отбалансировка занимает немного времени. Резина предназначена для езды по мокрым и сухим дорогам, гравию или щебню. Комплект, поставленный с учетом технических требований, прослужит на протяжении 3-4 сезонов без потерь.

Основные характеристики

Год выпуска2020
Индекс нагрузки110 км
Максимальный вес750 кг
Высота стойки35
Тип протектораСимметричный

Отзывы о летних шинах Headway HU901 свидетельствуют о том, что это одна из лучших линеек, предназначенных для современных дорог разного типа. Резина выпущена в 2020 году с учетом недостатков предыдущих серий.

Автошины бренда «Хэдвэй» HU901 обеспечивают максимально тихий ход, отлично ведут себя в плохую погоду, не скользят во время дождя, не застревают на проблемных участках автодорог.

Автомобильная шина Headway HH301 летняя

В основе обзора лежат отзывы о шинах Headway, лето на дорогах с комплектом резины от этого бренда будет безопасным. Разработчики линейки HH301 создали специальную структуру резины, чтобы добиться максимально прочного сцепления с дорогой. Кроме того, при создании модели HH301 увеличена сама площадь соприкосновения.

Основные характеристики

Индекс нагрузки110
Максимальный вес880 кг
Тип протектораСимметричный
ГерметизацияБез камеры
Развитие скоростиДо 240 км

Резина подходит для установки на внедорожниках и легковых авто премиум-класса. Нагрузка на шины рассчитана с учетом развития предельной скорости. Управляемость повышена за счет создания особенно устойчивых плечевых зон. Конструкция обеспечивает надежность вождения, исключает ситуации, когда при повороте машину заносит в сторону.

Автомобильная шина Headway HU907 летняя

Мягкая и устойчивая летняя резина для небольших автомобилей отлично ведет себя на ровных дорогах. На беспроблемных трассах автошины не шумят, исключено скольжение или увеличение тормозного пути. При съезде на более сложную поверхность ситуация немного меняется, повышается процент износа товара и снижаются защитные качества. Специалисты советуют использовать эту серию шин в том случае, если ваши поездки преимущественно сосредоточены на городских дорогах с хорошим покрытием.

Шины Headway HU907

Шины Headway HU907

Основные характеристики

Максимальная нагрузка545 кг
Индекс нагрузки87
Тип протектораАссиметричный
Направление протектораЕсть
Высота стойки профиля45

Шины с небольшим индексом нагрузки походят для городских поездок, рекомендованы для установки на легковые автомобили облегченного типа.

Основное достоинство линейки – использование ассиметричного рисунка на протекторе. Это свойство снижает уровень шума от колес во время поездок до минимального порога.

Использование технологии ассиметричного нанесения оттиска повышает стоимость по сравнению с другими моделями обзора.

Автомобильная шина Headway HR805 летняя

Это хороший выбор владельца среднеразмерного легкового автомобиля. Для комплекта характерен тихий и плавный ход, а также топливная экономичность за счет плотности сцепления. Специально разработанный направленный рисунок, нанесенный на поверхность шины, обеспечивает снижение уровня шума и устраняет вибрации.

Основные характеристики

Максимальная нагрузка875 кг
максимальная скорость210 км
НазначениеДля внедорожников
Высота профиля60
Тип протектораСимметричный

Средняя часть протектора – это жесткое ребро. Подобная схема конструкции увеличивает устойчивость и повышает способность материала выдерживать нагрузки. Если правильно подобрать диаметр, то можно рассчитывать на безопасную езду по грязи, мокрой песчаной дороге, гравию или щебню.

Отзывы о летних шинах Headway подтверждают качество и надежность используемого материала. Резина изготовлена по технологии, улучшающей сцепление обеих поверхностей. Комплекты для летних поездок отличает стойкость и понижение показателя износа, что ценится автолюбителями.