Сравнение шин «Маршал», «Кумхо» и «Пирелли». Какая резина лучше

Сцепные свойства и управляемость при езде по заледеневшему дорожному покрытию несколько ниже, чем у конкурентов, потому шины стоит покупать автовладельцам, эксплуатирующим авто в условиях езды по заснеженным трассам, а не по расчищенным городским улицам.

Лучше шины «Маршал» или «Кумхо», или стоит выбрать Pirelli — вопросы, которыми нередко задаются автолюбители. Выбор покрышек нужно начинать с анализа отзывов других владельцев и просмотра результатов тестирования.

Какие шины лучше — Kumho или MARSHAL

Компания «Кумхо» появилась в Южной Корее в середине шестидесятых. Потребовалась пара десятков лет, чтобы объемы производства оказались сравнимыми с активностью мировых лидеров. «Маршал» — торговая марка из Англии, возникшая в семидесятых. Несмотря на самостоятельность бренда, производство принадлежит корейской Kumho Tyres.

Чтобы разобраться, отличаются ли модели автошин, выпускающихся под разными наименованиями, определиться, лучше шины «Маршал» или «Кумхо», нужно обратиться к результатам тестов.

Зимняя резина (шипованная, липучки)

Показатели покрышек для холодного сезона от брендов Kumho и MARSHAL практически идентичны. Комплекты отличаются сбалансированными характеристиками, показывают одинаковую надежность на асфальте или на снегу.

Резина Kumho

Резина Kumho

Сцепные свойства и управляемость при езде по заледеневшему дорожному покрытию несколько ниже, чем у конкурентов, потому шины стоит покупать автовладельцам, эксплуатирующим авто в условиях езды по заснеженным трассам, а не по расчищенным городским улицам.

Топливная экономичность для комплектов, рассчитанных на холодный сезон, средняя.

Летняя резина

Аналогичные результаты показывает сравнение покрышек, предназначенных для эксплуатации в жаркое время года. Модели продемонстрировали:

  • равные показатели по износостойкости — их достаточно на 34 500-35 000 км пробега;
  • хорошую курсовую устойчивость на сухом и влажном асфальте;
  • отличную управляемость;
  • средние показатели шумности.
Резина MARSHAL

Резина MARSHAL

Так как производство ведется на одинаковых линиях и состав резиновой смеси, рисунок протектора, особенности корда у автошин схожи, что лучше — шины «Маршал» или «Кумхо» — каждый владелец автомобиля решает лично, опираясь на собственные представления. Подбирать комплект нужно, принимая в расчет тонкости поведения покрышек и учитывая особенности дорог, по которым придется путешествовать зимой или летом.

Сравнение покрышек Kumho и Pirelli

Южнокорейский концерн стремится обойти конкурентов из других стран. Компания Pirelli — пятая в мире по производству автошин, чья репутация поддерживается многочисленными положительными откликами.

Чтобы решить, лучше шины «Кумхо или «Пирелли», стоит принять во внимание мнения экспертов и результаты тестов.

Сцепляемость с поверхностью

Летние комплекты от обоих производителей показывают схожие характеристики по сцепляемости с асфальтом как в дождь, так и в погожие дни. Сравнить шины «Кумхо» и «Пирелли», подготовленные для зимнего периода, поможет таблица.

KumhoPirelli
Зимняя резина
Стабильная управляемостьЛучшие показатели по управляемости
Удовлетворительные сцепные свойства на асфальтовом покрытииНадежный разгон на обледеневшей или заснеженной дороге
Низкая сцепляемость с поверхностью на льдуВысокая курсовая устойчивость
Слабый разгон на снегуСтабильный набор скорости
Сложно маневрировать, теряется курсовая устойчивость в условиях снежных заносовНемного теряет в управляемости при активном вождении
Ограниченная проходимостьУверенно движется даже по трассе с глубокими снеговыми наносами
Низкий уровень комфорта, шумностьШумит, но обеспечивает относительную плавность хода
Бюджетная ценовая категорияКласс «Премиум»

Маневренность

По управляемости, курсовой устойчивости и особенностям совершения маневров шины от Pirelli превосходят южнокорейский бренд и показывают лучшие характеристики среди многих конкурентных моделей. Они обеспечивают большую экономию топлива, а протекторы созданы так, что значительно снижают риски аквапланирования.

Резина Pirelli

Резина Pirelli

Единственным недостатком итальянской торговой марки становится высокая стоимость. «Кумхо» — бюджетные покрышки, которые подойдут водителям для повседневной, а не экстремальной езды, для путешествия по надежным трассам, где значения проходимости не так существенны.

Отзывы водителей и специалистов

Какие шины лучше — «Кумхо» или «Пирелли», стоит ли покупать продукцию дочернего бренда «Маршалл», помогают решить и отзывы от владельцев авто, уже устанавливавших те или иные покрышки.

О летних автошинах корейской компании говорят следующее:

Отзыв о резине «Кумхо»

Отзыв о резине «Кумхо»

Высокая износостойкость и хорошая управляемость — положительные моменты для бюджетной резины.

Всесезонная резина «Кумхо»

Всесезонная резина «Кумхо»

Всесезонные модели выдерживают несколько лет эксплуатации и обеспечивают комфорт при езде.

Мнение о резине Pirelli

Мнение о резине Pirelli

Среди зимних шин продукция «Пирелли» чаще получает положительные комментарии пользователей. Отмечают эластичность, отличную сцепляемость, проходимость даже по глубокому снегу.

Преимущества и недостатки резины

Преимущества и недостатки резины

Резина для холодного сезона от «Маршалл» также удостаивается приятных отзывов. Однако хорошо показывает себя в городских условиях, где дороги расчищены.