В чем популярность набора автомобильных инструментов «Рокот» 736-120, 94 предмета, согласно отзывам покупателей

Универсальный комплект предназначен для проведения мелких и средних слесарно-столярных работ. Сверла разделены на группы — по металлу и по дереву.

Положительные отзывы о наборе автомобильных инструментов «Рокот» 94 предмета в кейсе основываются на ряде практических преимуществ, реализованных продуманной комплектацией.

Почему так популярен набор автомобильных инструментов «Рокот» 736-120, 94 предмета

Назначение слесарного гарнитура — работы с элементами крепления, сопрягаемыми с помощью резьбы. Продуманный перечень не перегружен ненужными для этих случаев приспособлениями — пассатижами, молотком, трубным ключом и т. п. Зато имеются полу- и четвертьдюймовые трещоточные и Т-образные воротки с удлинителями и такого же стандарта переходные карданчики. 32 стандартных и 8 удлиненных торцевых головок с 6-гранным посадочным гнездом закрывают все потребности при работе с ходовой частью автомобиля. Биты комплекта двух типов — с шестигранным хвостовиком и под квадратный стержень отвертки или воротка.

Набор автомобильных инструментов «Рокот» 736-120, 94 предмета

Набор автомобильных инструментов «Рокот» 736-120, 94 предмета

Узкая специализация инструмента и практически полная номенклатура ходовых размеров головок и бит под метрическую резьбу удовлетворит каждого автолюбителя, периодически проводящего техническое обслуживание своей машины. Все предметы плотно сидят в ложементах и не вываливаются при транспортировке, что важно для безошибочного извлечения нужного приспособления. Отзывы о бренде «Рокот» сходятся на том, что в наборе автомобильных инструментов представлен наиболее полный для своей ценовой ниши комплект в количестве 94 единиц. Не претендуя на профессиональное качество, он годится для приобретения и стоит своих денег.

Стандартный размер предметов набора «Рокот» для ремонта авто обусловливает одно из существенных достоинств — возможность докупить пришедший в негодность элемент. Поскольку общая цена невысока, приобретение дополнительной детали не повлияет на бюджет.

Рейтинг лучших наборов инструментов для авто в чемодане марки «Рокот», которые тоже достойны внимания

В линейке предлагается несколько вариантов комплектации с учетом специфики работ, без переплаты за ненужные предметы слесарного гарнитура. Общей особенностью автомобильных наборов «Рокот» является сочетание универсальности применения и доступной цены.

Не рассчитанная на ежедневное использование профессионалами продукция бренда адресована домашним мастерам и автолюбителям. Оперативное устранение неполадок, подтяжка гаек и болтов, настройка и регулировка креплений — самая распространенная область использования. В положительных отзывах упоминаются следующие модели разработчика, имеющиеся на рынке.

Набор автомобильных инструментов «РОКОТ» 736-124 (66 предметов)

Упакованный в прочный пластмассовый кейс с металлическими застежками, слесарный гарнитур подходит для различных работ, в том числе ударного воздействия молотком с использованием приспособлений для удержания — трубного ключа и пассатижей.

«РОКОТ» 736-124 (66 предметов)

«РОКОТ» 736-124 (66 предметов)

Карданный переходник обеспечивает вращение гаек и болтов под углом в труднодоступных местах. Накидные и рожковые ключи в сочетании с торцевыми головками, для работы с которыми имеются трещоточный и Т-образный воротки, расширяют возможности использования набора.

Линейка бит с шестигранным хвостовиком и Г-образные ключи помогут открутить винт с головкой любого стандарта.

Набор автомобильных инструментов «Рокот» (83 предмета)

Слесарные принадлежности комплекта включают в себя приспособления для работы с резьбовыми соединениями различного формата — гайками, болтами и винтами. Сцепление с головками последних обеспечивают биты двух видов — с шестигранным хвостовиком и гнездом для посадки на квадратный стержень отвертки или четвертьдюймового воротка. Для обоих типов в составе автоинструмента имеются переходники.

Вращение гаек осуществляется входящими в набор рожковыми и накидными ключами либо торцевыми головками, для фиксации которых имеются следующие приспособления:

  • трещотки на ½” и ¼”;
  • Т-образные воротки такого же размера;
  • удлинители и карданчики для работы в труднодоступных местах.
Набор автомобильных инструментов «Рокот» (83 предмета)

Набор автомобильных инструментов «Рокот» (83 предмета)

Все элементы размещены в транспортабельном ударопрочном пластиковом кейсе: каждый в своем ложементе.

Набор инструментов «РОКОТ» 693-012 (77 предметов)

Универсальный комплект предназначен для проведения мелких и средних слесарно-столярных работ. Сверла разделены на группы — по металлу и по дереву. В том числе имеется два перьевых под отверстия 16 и 20 мм. Подрезку мягкого материала можно осуществлять канцелярским ножом (в комплекте).

Прилагается дрель-шуруповерт со сменным цилиндрическим аккумулятором, встроенным в ручку. Для подзарядки от сети есть специальное устройство.

Входящие в набор биты, торцевые головки и Г-образные ключи-шестигранники обеспечат работу с любыми типами соединительного крепежа.