Преимущества наборов для ремонта автомобиля «АвтоДело»

Комплекты не рассчитаны на регулярное использование. Это подспорье для любителя, самостоятельно осуществляющего периодические ремонтно-профилактические работы у себя в гараже. Профессионалу такой набор не подойдет, поскольку ресурс не рассчитан на ежедневную нагрузку.

Недорогой набор инструментов «АвтоДело» поможет владельцу машины провести самостоятельно необходимый текущий ремонт и профилактику, не прибегая к услугам сервиса.

Как выбрать набор инструментов марки «АвтоDело»

Кейс желательно выбирать с металлическими замками, такой же должна быть и ось шарнира, соединяющего обе его половинки, в противном случае при частом использовании пластиковая петля может треснуть. Все предметы набора инструментов «АвтоDело» в чемодане должны быть четко зафиксированы в своих ложементах, в противном случае есть риск их утери.

Комплекты не рассчитаны на регулярное использование. Это подспорье для любителя, самостоятельно осуществляющего периодические ремонтно-профилактические работы у себя в гараже. Профессионалу такой набор не подойдет, поскольку ресурс не рассчитан на ежедневную нагрузку.

Любитель чаще всего сталкивается с необходимостью проводить демонтаж и дальнейшую сборку стандартных агрегатов, выполнять операции с гайками, болтами, винтами и саморезами. Набор инструментов «АвтоDело» должен состоять из приспособлений для таких работ. Это означает, что в него в обязательном порядке должны входить:

  • торцевые головки стандартного и удлиненного размера;
  • гаечные ключи;
  • подборка бит;
  • трещоточные и Т-образные воротки формата 1/2″ и 1/4″ и удлинители к ним;
  • свечные насадки;
  • карданные переходники для доступа к крепежу под углом.

Стандартные размеры посадочных мест для сопряжения отдельных предметов слесарного гарнитура позволяют легко найти замену практически любой его детали в случае непредвиденной утери.

В чем привлекательность данных наборов по отзывам покупателей

Комментируя приобретение и работу со слесарными принадлежностями, пользователи указывают на многообразие ассортимента, заключенного в компактный чемодан для переноски. Наборы инструментов «АвтоDело» в отзывах характеризуются как универсальное средство для проведения практически любого вида разборки и последующего монтажа агрегатов. Удобство доступа к узлам обеспечивается предусмотренными для этого приспособлениями, что облегчает труд.

Имея под рукой набор инструментов «АвтоDело», можно во многих случаях избежать обращения на СТО и провести небольшой ремонт самостоятельно, подчеркивается в отзывах.

Веским фактором является цена, которая по сравнению с аналогичными слесарными принадлежностями раскрученных брендов оказывается более низкой. Это устраивает автолюбителей, время от времени пользующихся комплектом для проведения текущих ремонтно-регулировочных процедур.

Рейтинг популярных моделей наборов инструментов «АвтоDело» по мнению покупателей

Далее представлены три самых популярных комплекта инструментов.

Набор автомобильных инструментов «АвтоDело 39818» (108 предметов)

Специализированный гарнитур для всех видов резьбовых соединений. Содержит торцевые головки в количестве 76 единиц под реверсивные и обыкновенные воротки с форматом квадрата ¼ и ½ дюйма.

Автодело набор 108 предметов

Автодело набор 108 предметов

Два вида бит под шестигранное и квадратное гнезда рассчитаны на работу с отверточной рукоятью. Под нее имеются удлинитель и переходник. В составе есть два карданчика и Г-образные ключи.

Набор инструментов «АвтоDело 39899» (101 предмет)

Универсальный комплект рассчитан на разнообразные слесарные работы, включая электромонтажные, для чего имеются бокорезы, пассатижи и несколько специализированных отверток.

Набор инструментов 101 предмет

Набор инструментов 101 предмет

Трубный ключ может помочь с фиксацией детали, а молоток обеспечит ударное воздействие. Помимо торцевых головок и средств работы с ними (трещоточных и стандартных воротков), имеется ряд рожково-накидных гаечных ключей для дублирования захвата.

Набор инструментов «АвтоDело 39909» (119 предметов)

В состав размещенных в кейсе принадлежностей, кроме приспособлений для работы с резьбовыми соединениями, добавлен ряд функционально отличающихся предметов. Это молоток, пассатижи, кусачки, трубный ключ, отвертки с фиксированной формой концевика стержня.

Автодело 119 предметов

Автодело 119 предметов

Для точного подбора нужной головки в комплект включен резьбомер, а для удобства прокачки гидравлики авто имеются специальные ключи под штуцер. Все необходимые воротки, в том числе Т- и Г-образные, а также трещотки, гибкий переходник, карданные шарниры и удлинители дополняют комплектацию.