Рейтинг лучших глушителей для иномарок

От выбора марки глушителя для автомобиля и страны его производства зависит не только насколько тихо будет звучать машина. Если деталь будет иметь сложную или неправильную геометрию, это может причинить вред двигателю.

Прежде чем купить новую выхлопную систему, нужно разобраться, глушители для иномарок какой страны-изготовителя лучше подойдут на автомобиль.

Как выбрать выхлоп для иномарок

Основная характеристика выхлопа — его объем, но чем он больше, тем деталь дороже. Поэтому большинство автовладельцев предпочитают приобретать меньший выхлоп для иномарок, чем можно было бы установить на их машину. При выборе детали нужно обращать внимание на такие моменты:

  • Вес. Чем тяжелее деталь, тем надежнее: значит, она сделана из качественных материалов и имеет двухслойный корпус.
  • Качество сварочных швов и перфорации — хорошие выхлопы не могут быть сварены неаккуратно.
  • Конструкцию — обычный или прямоточный.
  • Материал. Чаще всего это сталь: обыкновенная, металлизированная, алюмоцинковая или алюминиевая.

Производители глушителей для иномарок предлагают много различных моделей, но лучшими считаются прямоточные выхлопы из нержавеющей или алюминизированной стали.

Подобрать деталь, подходящую к конкретной машине, можно при помощи поиска по VIN-коду или году выпуска и марке автомобиля. Практически все интернет-магазины запчастей сейчас имеют в своих каталогах подобные фильтры.

Рейтинг производителей глушителей для иномарок

Далее рассмотрены лучшие иностранные производители глушителей для иномарок, рейтинг по качеству продукции и отзывам покупателей.

Японские выхлопные системы на авто

Рейтинг производителей глушителей для иномарок из Японии:

  • Фирма Greddy — лучший производитель элементов автотюнинга в Японии. Компания экспортирует свою продукцию в США, Австралию и Европу. Greddy в основном занимается тюнингом японских машин, но также сотрудничает и с местными производителями.
  • Выхлопные системы HKS делаются методом высокоточной гибки труб. Одинаковый диаметр на всем протяжении позволяет газам двигаться более равномерно и бесшумно. Стекловолоконная набивка Advantex обеспечивает низкий уровень шума и характерное звучание, а сетка из стали на внутренней поверхности плотно фиксирует набивку.
  • Компания Kakimoto Racing, основанная в 1975 году, производит выхлопные системы для гоночных автомобилей, которые отличаются качественной сборкой и тихим низким звуком.
Выхлопная труба автомобиля

Выхлопная труба автомобиля

В Японии принят стандарт для глушителей JASMA — это аналог российского ГОСТа. Независимо от марки, все автомобильные глушители с маркировкой JASMA будут соответствовать высоким японским нормам безопасности и уровня шума.

Китайские модели

В рейтинг глушителей для иномарок из Китая вошли лучшие продавцы с «Алиэкспресс» с максимальным количеством положительных отзывов и проданных товаров:

  • Магазин SpeedEvil — имеет 97,4% положительных отзывов. Товары фирмы заслужили оценку 5 из 5 среди покупателей.
  • Eplus Official Store покупатели оценили на 96,7%, а запчасти — на 4,9 балла из 5 возможных.
  • Automobile Replace Store — молодой магазин, который уже заслужил 97,1% положительных отзывов и оценку 4,8 балла продаваемым автодеталям.
Глушители для иномарок, произведенные в Китае, конечно, уступают в качестве американским или японским брендам, но вполне могут составить им конкуренцию благодаря более низкой цене.

Американские выхлопные системы

Лучшие производители глушителей для иномарок в США, это:

  • Walker — лидер мирового рынка выхлопных систем. Фирма выпускает Долговечные и надежные глушители для иномарок с двойными стенками, благодаря которым двигатель работает гораздо тише и экономится топливо.
  • ARVIN Meritor — производитель запчастей со 150-летней историей. Выхлопные системы фирмы соответствуют европейским стандартам уровня шума и даже превосходят их.
  • Выхлопные системы BORLA производятся из авиационной нержавеющей стали. Выхлопы «спортивной» серии можно настроить под конкретный двигатель, увеличив тем самым его производительность на 5-15%.

Прямоточная конструкция BORLA, равно как еще несколько инноваций, запатентована владельцем компании Алексом Борла.

От выбора марки глушителя для автомобиля и страны его производства зависит не только насколько тихо будет звучать машина. Если деталь будет иметь сложную или неправильную геометрию, это может причинить вред двигателю.