Корейские аккумуляторы для автомобиля. Какой лучше: отзывы и цены

Ответственные водители знают ценность хорошего автомобильного элемента питания. Южная Корея производит аккумуляторы широкого назначения. Среди товаров этой категории пользователь может выбрать модель, подходящую по техническим данным, типоразмерам, монтажным габаритам.

Источники автомобильного питания – расходный материал, который приходится менять через 3, 5 или 7 лет. Водители хотят делать это реже, поэтому ищут качественный товар по привлекательной цене. В этом контексте стоит рассмотреть корейские аккумуляторы для автомобиля: рейтинг, составленный по отзывам пользователей, технические характеристики, особенности изделий.

Рейтинг лучших аккумуляторных батарей из Кореи

Маленькое государство, бедное природными ресурсами, стремительно и неуклонно завоевывает мировой автомобильный рынок. Взяв курс на высокие технологии, Южная Корея производит машины, комплектующие, расходники и стала одним из лидеров отрасли.

Особенно корейцы преуспели в разработке и выпуске АКБ. За основу производства они взяли японский стандарт JIS D 5301, более жесткий, чем европейский EN и DIN, которого придерживаются в Северной Америке.

Корейский продукт дороже российского и китайского, но в полтора-два раза дешевле японского аналога. Поэтому, если вы хотите купить хорошую аккумуляторную батарею, не переплачивайте за бренд, выберите корейский агрегат из предложенного топа-лучших.

Numax

Завод Delkor Corportation – филиал американской компании Johnson Controls Inc – производит АКБ на оригинальном оборудовании по собственной запатентованной технологии. Особенностью необслуживаемых аккумуляторов «Нумакс» являются решетки из легированной стали с добавлением кальция. В производстве применяется метод холодной ковки, а дополнительно усиливают прочность пластин армирующие полосками по краям.

Автомобильный аккумулятор Numax

Автомобильный аккумулятор Numax

Устойчивые к глубоким разрядам тяговые устройства идут со стандартными и ASIA клеммами. Термоблок содержит 6 банок. «Нумаксы» поставляют на автозаводы Kia, Hyundai и Toyota для первичной комплектации машин.

Негативные отзывы о батареи Numax – редкость. В целом, водители довольны оборудованием:

Отзывы об аккумуляторе Numax

Отзывы об аккумуляторе Numax

American

Морозостойкость, необслуживаемость, безопасность – такие качества демонстрирует технологичная стартерная АКБ American. Для прочности катодных и анодных решеток, а также в качестве антикоррозийных средств при изготовлении пластин добавляется олово и легирующее серебро. А защитой от вибрации служит пластиковая лента, обматывающая нижние края решеток.

Интересное инженерное решение – подвижные ребра жесткости, которые защищают конверты от деформации в моменты зарядки и разрядки аккумулятора. Клеммы в процессе эксплуатации авто не расшатываются, так как они сначала вкручиваются, а затем обжимаются.

Востребованный агрегат American получает только восторженные отклики:

Отзывы об аккумуляторе American

Отзывы об аккумуляторе American

President

Адресаты стартерного элемента питания – грузовые и легковые автомобили, в том числе с функцией Start-Stop. Автобатареи President со сроком службы до 8 лет содержат катоды и аноды, выполненные из сплава свинца и кальция с добавлением олова и серебра.

Автомобильный аккумулятор President

Автомобильный аккумулятор President

Линейка аккумуляторов President широка: версии Eco подойдут машинам с минимальным количеством электроники на борту, Super President предназначены для богато укомплектованных транспортных средств.

Мнения водителей о товаре прямо противоположные:

Отзывы об аккумуляторе President

Отзывы об аккумуляторе President

Medalist

Обещания производителя о долгой беспроблемной эксплуатации источника питания «Медалист» оправданы: в жестокие российские морозы стартер крутит с пол-оборота ключа. Вмешиваться в работу прибора первые 4 года нет необходимости: моноблок герметично запаян, на крышке предусмотрены пористые фильтры против вытекания электролита. Технология изготовления – Ca/Сa, то есть пластины содержат кальций.

«Медалист» имеет стабильный покупательский спрос: ежегодно Корея поставляет на рынок 6 млн экземпляров, а также комплектует батареями «Ниссаны», «Хонды», «Тойоты».

Рекомендуют товар к покупке 55 % респондентов:

Аккумулятор Medalist: отзыв автовладельца

Аккумулятор Medalist: отзыв автовладельца

Честный отзыв об аккумуляторе Medalist

Честный отзыв об аккумуляторе Medalist

AlphaLine

Корейская корпорация Atlas BX входит в число крупнейших мировых лидеров по изготовлению автомобильной продукции. Одним из первых предприятие разработало и выпустило необслуживаемые типы АКБ (1980 год), применило штамповку решеток (2008 год), которая вывела автобатареи на новый, высокий, уровень.

Автомобильный аккумулятор AlphaLine

Автомобильный аккумулятор AlphaLine

Широкий модельный ряд аккумуляторов «Альфалайн» включает оборудование, выполненное по прогрессивным технологиям EFB и AGM. Товар отличается следующими характеристиками:

  • полной герметичностью моноблоков;
  • встроенными пламегасителями;
  • индикаторами зарядки;
  • эстетичным дизайном;
  • прочностью решеток, состоящих из кальциево-оловянных сплавов.

Четверть из опрошенных пользователей с осторожностью или негативно отзываются о марке AlphaLine, другие водители ставят продукту высшие баллы:

Отзыв об аккумуляторе AlphaLine

Отзыв об аккумуляторе AlphaLine

Cene

Если при выборе аккумулятора ориентироваться на оптимальное сочетание цены и качества, то агрегат Cene – то, что нужно.

Производитель концерн Delkor сделал невозможное – снизил монтажные размеры, одновременно повысив емкость приборов.

В конструкции АКБ на заводе применили двухстороннюю намазку пластин уменьшенными в несколько раз частицами оксида свинца (технология активной массы). В герметично запаянной крышке встроен своеобразный лабиринт, возвращающий электролитическую жидкость внутрь моноблока.

Автомобильный аккумулятор Cene

Автомобильный аккумулятор Cene

Выполненные методом штамповки пластины не соприкасаются с дном, что повышает их стойкость к механической деформации. Свинец при производстве решеток легируют серебром, кальцием и оловом.

Водители активно обсуждают в соцсетях аккумуляторы Cene. Оценки приборов «хорошо» или «отлично»:

Отзывы владельцев об аккумуляторе Cene

Отзывы владельцев об аккумуляторе Cene

AtlasBX

Успешный концерн AtlasBX Co Ltd применяет при производстве источников питания авто передовые технологии и оригинальные инженерные решения. Модель AtlasBX характеризуется повышенной прочностью пластин, что положительно отражается на сроке службы оборудования.

Ток холодной прокрутки на 30 % превышает этот параметр в аналогах (технология X-Frame). Также скорость зарядки и устойчивость к саморазряду стали выше.

Однако к покупке аккумулятор «Атлас» рекомендуют только 46 % автомобилистов, высказывающих свое отношение к батарее на «Отзовике»:

Отзывы владельцев об аккумуляторе AtlasBX

Отзывы владельцев об аккумуляторе AtlasBX

Delkor

Относительно молодое предприятие (год образования 1985) сразу взяло курс на производство необслуживаемых аккумуляторов. Продукт идет на все марки машин, в том числе австралийского автопрома.

Решетки накопителей тока выполнены методом холодной ковки с растяжкой и многократным сжатием, что повышает устойчивость АКБ к механическим и вибрационным нагрузкам. В свинцово-кальциевые катоды и аноды добавлено серебро для снижения расхода жидкости.

Автомобильный аккумулятор Delkor

Автомобильный аккумулятор Delkor

Крышка с каналами для отвода газов не приклеивается к моноблоку, а крепится термосваркой. Клеммы в процессе работы не расшатываются, так как они вкручиваются и следом обжимаются.

Мнения водителей о товаре ожидаемо высокое:

Отзывы об аккумуляторе Delkor

Отзывы об аккумуляторе Delkor

Rocket

Владельцами широкой модельной линейки элементов питания Rocket могут стать собственники мототранспорта, грузовиков и легковых автомобилей разного класса. Но основная масса продукта с тонкими, торчащими над корпусом клеммами, предназначена для парка азиатских машин.

Энергоемкость и ток холодной нагрузки повышены благодаря технологии Ca/Ca. Автобареи выпускают двух типов: необслуживаемые и малообслуживаемые. Экономный способ изготовления пластин – вытягивание из свинцового листа – снижает себестоимость изделий, что привлекательно отражается на ценнике.

Автомобилисты оценивают прибор на 4 балла из 5:

Отзывы об аккумуляторе Rocket

Отзывы об аккумуляторе Rocket

Solite

Завершают top аккумуляторные батареи компании Solite. Бренд уверенно завоевал Европу, Азию и Америку. Производитель использует только качественные материалы, суперполимеры, сепараторы низкого сопротивления.

Автомобильный аккумулятор Solite

Автомобильный аккумулятор Solite

Индикатор заряда и утопленная транспортировочная ручка на корпусе предназначены для удобства пользования. Клеммы защищены от окисления, решетки – от коррозии.

Голоса «за» и «против» покупки разделились на «Отзовике» поровну:

Отзывы об аккумуляторе Solite

Отзывы об аккумуляторе Solite

Топ надежных корейских АКБ по цене и качеству: плюсы и минусы

Когда нет возможности приобрести дорогую автомобильную батарею, водители подбирают изделия по доступной стоимости, но приличного качества. Такой товар легко можно выбрать из богатого ассортимента корейских тяговых устройств.

1. ATLASBX MF35-550

Компактная универсальная 60-емкая модель подходит на автомобили, произведенные на разных континентах. Прибор способен обеспечить напряжением не только штатные, но и дополнительные электропотребители: телефоны, планшеты, другие гаджеты. Высокий пусковой ток (550 А) обеспечивает запуск двигателя при -20°С и ниже.

Плюсы:

  • надежность;
  • долговечность;
  • универсальность;
  • низкая цена.

Сложности с подключением водители считают слабой стороной «Атласа».

Отзывы о товаре лаконичные:

Отзывы об аккумуляторе ATLASBX MF35-550

Отзывы об аккумуляторе ATLASBX MF35-550

2. Delkor 56030

Технологичный необслуживаемый аккумулятор – один из лидеров в сегменте. Батареями Delkor 56030 с отличными техническими характеристиками комплектуют автомобили KIA и Hyundai.

Плюсы:

  • доступная цена;
  • качественная сборка;
  • сниженный расход жидкости;
  • электролит в комплекте;
  • высокий стартовый ток.

Возмущает пользователей большое количество подделок на рынке.

Мнение покупателей о товаре высокое:

Отзывы об аккумуляторе Delkor 56030

Отзывы об аккумуляторе Delkor 56030

3. Solite 95D26L ВН

Стартерное техническое устройство поставляется в прочном пластиковом корпусе, надежно защищающим внутренние элементы от вибрации и механических повреждений. Энергоемкость и величина пускового тока позволяют использовать оборудование в тяжелых погодных условиях.

Плюсы:

  • компактность;
  • малый вес;
  • устойчивость к тряске;
  • известный производитель;
  • АКБ поставляются готовыми к немедленному использованию.

Длительность работы не всегда удовлетворяет пользователей. Также они предостерегают потенциальных покупателей от заводского брака.

Большинство водителей высокого мнения о продукте:

Отзывы об аккумуляторе Solite 95D26L ВН

Отзывы об аккумуляторе Solite 95D26L ВН

4. Global

Термоблок, выполненный из ударопрочного пластика, сохраняет «растяжные» решетки пластин от вибрации и ударов. Изготовление автомобильной стартерной АКБ Global основано на передовой технологии Са-Са.

Плюсы:

  • газовые сепараторы, предотвращающие потерю электролита;
  • пламегаситель в патентованной крышке;
  • индикатор заряженности.

Недостатком респонденты считают то обстоятельство, что купить оригинальную модель в России непросто.

Отзывы пользователей доброжелательные:

Отзывы об аккумуляторе Global

Отзывы об аккумуляторе Global

5. Nord

Завершает рейтинг АКБ «Норд», отлично адаптированная под суровые российские реалии. По этой причине прибор устанавливают на авто, предназначенные для РФ.

Плюсы батареи:

  • выдерживает многократные циклы зарядки и разрядки;
  • не боится глубоких разрядов;
  • имеет высокий стартовый ток;
  • долговечна;
  • надежна;
  • безопасна.

Аккумулятор требует обслуживания, что автовладельцы считают недостатком.

Слово «отличный» чаще всего встречается в отзывах о «Норде»:

Отзывы об аккумуляторе Nord

Отзывы об аккумуляторе Nord

Отзывы покупателей

Ни один товар не вызывает единодушных откликов пользователей: не исключение и корейские элементы питания. Анализ отзывов, собранных на разных интернет-ресурсах, показывает: большая часть автовладельцев довольна аккумуляторами, называя их «высокотехнологичными», «мощными», «надежными».

Лояльно настроенные водители подчеркивают качество сборки. Но главное для россиян – использование АКБ зимой. Многие марки из модельного ряда «корейцев» не создают проблем с запуском мотора при -20°С на градуснике.

Однако другие покупатели нарывались на подделки или заводской брак. Недовольство вызывает высокий процент саморазряда некоторых батарей или недостаточно длительный срок службы.

Сравнительная таблица корейских АКБ

Сведения о рейтинге 2022 аккумуляторов производства Корея систематизированы в таблице.

Рейтинг корейских АКБ по цене/качеству:

МестоНаименованиеРейтинг
1ATLASBX MF35-5509,9/10
2Delkor 560309,8/10
3Solite 95D26L ВН9,7/10

Рейтинг корейских АКБ с электролитом:

1Solite 65B24R9,9/10
2AlphaLine Ultra 50 Ач (UMF55B19R)9,7/10
3Delkor 70B24LS9,6/10

Рейтинг корейских АКБ 55 А:

1AlphaLine Super Dynamic 55 Ач (MF70B24LS)9,9/10
2Delkor 70B24L9,8/10
3AlphaLine Super Dynamic 55 Ач (MF70B24R)9,5/10

Рейтинг корейских АКБ для грузовиков:

1Solite CMF31S-10009,9/10
2AlphaLine Super Dynamic 140 Ач (MF31-1000)9,7/10
3SOLITE 311000 6 СТ 120 конус9,6/10

Рейтинг недорогих корейских АКБ:

1Solite 44B19L9,9/10
2AlphaLine Standard 44 Ач (46B19L)9,8/10
3Solite 65B24L9,4/10

Стоимость уточняйте на сайтах интернет-магазинов, занимающихся продажей и доставкой оригинальных моделей.

Заключение

Ответственные водители знают ценность хорошего автомобильного элемента питания. Южная Корея производит аккумуляторы широкого назначения. Среди товаров этой категории пользователь может выбрать модель, подходящую по техническим данным, типоразмерам, монтажным габаритам. Чтобы покупка не разочаровала, изучайте рейтинги изделий и отзывы пользователей.