Технические характеристики аккумуляторов Magnum. Отзывы владельцев

По техническим параметрам линейка АКБ Magnum разнообразна. Выбирать изделия для машин нужно в зависимости от мощности двигателей, которым предназначаются накопители тока «Магнум».

Выбор хорошего источника автомобильного питания осложняется разнообразием производителей и марок на рынке. Чтобы сузить поиск, предлагаем изучить технические характеристики аккумуляторов Magnum. Ознакомьтесь также с беспристрастными отзывами о товаре, собранными на разных ресурсах.

Особенности АКБ Magnum

Выпуск автоаккумуляторов «Магнум» предприятия АКТЕХ налажен на производственных площадках в Иркутской области России и Казахстане. На заводах используют импортные комплектующие, поэтому качество аккумуляторных батарей не уступает европейским моделям.

Использование

Энергоемкость и ток разряда АКБ варьируются в широком диапазоне. Отсюда применение изделий:

  • Легковые автомобили: емкость – 55-230 Ah, ток холодной прокрутки – 420-1300 А.
  • Грузовой транспорт: резервная емкость – 132-230 Ah, пусковая мощность – до 1350 А.

Также батареи идут на спецтехнику и в качестве автономных источников энергии для подсветки различных объектов.

Технологии

Для производства аккумуляторов Magnum компания избрала гибридную технологию с минимальными затратами Pb/Ca. Суть способа такова: отрицательные электроды изготавливают из кальциевого сплава, а положительные – с добавлением сурьмы.

Производство аккумуляторов

Производство аккумуляторов

Благодаря кальцию, устройства получают следующие преимущества:

  • в пластинах снижается газообразование, вызванное химическими реакциями;
  • сокращается расход воды;
  • увеличивается стойкость к глубоким разрядам без отрицательных последствий для аппарата;
  • цена существенно ниже в сравнении с кислотно-кальциевыми аккумуляторами.
Все автобатареи «Магнум» выпускаются малообслуживаемого типа, то есть собственнику нужно следить за уровнем электролитической жидкости в банках и своевременно заряжать аппарат.

Модельный ряд: технические характеристики

По техническим параметрам линейка АКБ Magnum разнообразна. Выбирать изделия для машин нужно в зависимости от мощности двигателей, которым предназначаются накопители тока «Магнум».

Аккумулятор 6ст-55 (Magnum) пп

Тип прочного пластикового корпуса – «Европа», клеммы – стандартные Т1. Прибор с прямой полярностью весом 13,7 кг крутит стартер силой импульсного тока 450 А.

Аккумулятор 6ст-55 (Magnum)

Аккумулятор 6ст-55 (Magnum)

Автомобилисты могут быть уверены в заявленных характеристиках, так как на предприятии каждая технологическая операция сопровождается промежуточным контролем качества.

Аккумулятор 6ст-60 (Magnum) оп

Мощная установка емкостью 60 А/ч и стартовым током 500 А. Прибор предназначен для авто со стандартной комплектацией электропотребителями и посадочной площадкой 242х175х190 мм.

Конкурентные преимущества товара с обратной полярностью:

  • низкий процент саморазряда;
  • долгий эксплуатационный срок;
  • легкое обслуживание;
  • отличное соотношение цены и качества.

Артикул изделия – 020586.

Аккумулятор 6ст-190 (Magnum)

Источник питания с длиной, шириной и высотой 524х239х223 мм предназначен для отечественного грузового транспорта. Устройство имеет классификацию «ЭкономПлюс» и европейский тип моноблока. Ток холодной нагрузки 190-емкого оборудования составляет 1200 А.

Аккумулятор Magnum 6ст -190 (отеч.авто) конус

Аккумулятор Magnum 6ст -190 (отеч.авто) конус

Клеммы рассчитаны на болтовое соединение. Прибор традиционной конструкции выполнен по современной технологии и отвечает европейским стандартам.

Аккумулятор 6ст-55 (Magnum) оп

Хит продаж – новинка 6ст-55 «Магнум» – демонстрирует оптимальные характеристики: емкость – 55 А/ч, максимальный ток разряда – 450 А. Сверхбюджетный вариант (цена от 3 300 руб.) устроит владельцев старых иномарок и современных отечественных авто.

Батарея требует сезонного обслуживания, включающего долив воды в небольшом количестве: активному испарению жидкости препятствуют кальций и сурьма в составе пластин. Разрядки «в ноль» не отражаются на работоспособности прибора.

Аккумулятор 6ст-190 (Magnum) (ин.авто) конус

Эту модель в ударопрочном корпусе производитель адресовал иностранным грузовым автомобилям. Прибор узкого назначения с габаритными размерами (ДхШхВ) 513х223х223 мм весит 46,5 кг.

Зимний запуск мотора не доставляет водителям проблем, так как уровень отдачи автомобильного приспособления – 1200 А при энергоемкости 190 Ah. Долговечность (5 лет службы) и безопасность – основные характеристики модели, отмечают в комментариях пользователи. Гарантия – 12 месяцев.

Аккумулятор 6ст-190 (Magnum) (отеч.авто) болт

Технические параметры прибора ставят его в один ряд с мощными и надежными аккумуляторами, не уступающими по качеству сборки заграничным аналогам. Устойчивое к вибрации и механическим повреждениям оборудование выдерживает многочисленные циклы зарядов и разрядов.

Максимальный импульсный ток автомобильного аккумулятора 6ст-190 (Magnum) – 1150 А, резервная емкость – 190 А/ч. Вес изделия – 52 кг.

Аккумулятор 6ст-65 (Magnum) Asia – оп

Собственниками модели могут стать владельцы азиатских легковых авто, в том числе внедорожников. Прибор с обратной полярностью, рассчитанный на посадочное место 230х173х220 мм, классифицируется как «ЭкономПлюс».

Аккумулятор 6ст-65 (Magnum) Asia – оп

Аккумулятор 6ст-65 (Magnum) Asia – оп

Аккумулятор демонстрирует выдающиеся технические данные: пусковой ток – 600 А, емкость – 65 А/ч. Экстремальные разряды не разрушают внутренние элементы, вибрационная устойчивость АКБ высокая.

Дата выпуска и расшифровка маркировки аккумуляторов Magnum

В процессе хранения аккумуляторы теряют часть заряда, поэтому важно взять батарею, которой не более года с даты выпуска. Информацию об этих данные узнайте по маркировке на крышке «Магнума».

Дата зашифрована в 4 цифрах: первые две – месяц изготовления прибора, вторые – год. Например, надпись «0421» означает, что АКБ Magnum выпущена в апреле 2021 года.

Отзывы пользователей

Активные водители не оставляют без внимания отечественный продукт. В целом, мнение об АКБ «Магнум» высокое: 75 % пользователей рекомендуют купить устройство.

Андрей:

В первый год батарея не нуждается в обслуживании. На второй и третий сезон нужно доливать дистиллированную воду и заряжать аппарат, если хотите иметь уверенный зимний запуск.

Валерий:

Два года – достаточный срок, чтобы судить об аккумуляторе «Магнум». Добротный корпус, приятный дизайн. Зимой крутит хорошо, но через несколько попыток, предпринятых раз за разом, заметно садится.

Константин:

Хотелось бы указать на недостатки казахского Magnum, но пока не нахожу повода к придиркам: использую батарею менее полугода. Лето прошло без проблем, а холода вскроют болячки.