Автомобильные аккумуляторы Еxide Рremium: преимущества и отзывы

К минусам автомобилисты относят высокую цену автоаккумулятора и частые подделки оригинального продукта. Заряжать источники энергии нужно только устройством с автоматическим контролем напряжения, что удерживает многих автомобилистов от покупки «Эскиде».

Выбор новой АКБ – ответственное дело, которое водители начинают с расспросов осведомленных друзей, изучения рейтингов. Предлагаем вашему вниманию отзывы об аккумуляторе автомобильном Exide Premium, где плюсы и слабые стороны продукта раскрывают реальные пользователи.

Характеристики аккумуляторов Еxide Premium

Аккумуляторные батареи «Эскайд Премиум» производит Exide Technologies – компания из США с безупречной репутацией и богатейшей историей: начало деятельности предприятия относят к 1888 году. Однако производственные площадки разбросаны во Франции, Польше, странах Азии. На американском рынке электронакопители Еxide Premium – товар номер один, в Европе бренд занимает по продажам второе место.

Автомобильный аккумулятор Exide Premium

Автомобильный аккумулятор Exide Premium

Мощные, полностью необслуживаемые аккумуляторы «Эскиде» выполнены по следующим прогрессивным технологиям:

  • Сarbon Boost – на 30 % увеличивает стартовый ток.
  • 3DX решетки – улучшают адгезию рабочего вещества и электрические характеристики АКБ, а также продлевают срок службы электрооборудования.
  • AGM и EFB – снижают уровень вредных выбросов в атмосферу. ЕФБ-технология помогает также экономить топливо.
Производитель предусмотрел на крышке корпуса из прочного пластика окошко для контроля уровня заряда и доливки электролита после истечения гарантийного срока.

Преимущества и недостатки

Многолетнее использование Exide Premium доказало неоспоримое преимущество батарей перед аналогичными товарами.

Среди достоинств:

  • Высокий пусковой ток.
  • Большой температурный диапазон работы.
  • Универсальное применение: автомобили, мототехника, моторные лодки,
  • Быстрая зарядка, в два раза превышающая этот процесс в оборудовании с жидким электролитом. Такую возможность дают углеродистые добавки в отрицательных пластинах батарей.
  • Способность к многократным циклам зарядки и разрядки.
  • Устойчивость к вибрации и механическим повреждениям.
  • Минимальный саморазряд.
  • Долгий срок службы.
Устройство аккумулятора Еxide Рremium

Устройство аккумулятора Еxide Рremium

К минусам автомобилисты относят высокую цену автоаккумулятора и частые подделки оригинального продукта. Заряжать источники энергии нужно только устройством с автоматическим контролем напряжения, что удерживает многих автомобилистов от покупки «Эскиде».

Модельный ряд

В широкой линейке надежных и долговечных автомобильных аккумуляторов «Эскайд Премиум» найдутся приборы с малой и средней емкостями до 95 А/ч и стартовым током до 720 А. Это модели Classic, Excell, Start-Stop AGM и EFB.

Емкость приборов Expert HRV, Professional Power доходит до 235 А/ч, а пусковой ток – до 1200 Ампер.

Для каких автомобилей используются

Адресатами аппаратов могут стать легковые автомобили, внедорожники, машины специального назначения, автобусы, коммерческий транспорт. Также аккумуляторы отлично крутят стартеры грузовиков, яхт, мотоциклов, электромобилей.

Отзывы

Мнения владельцев авто об изделии полярно противоположные: одни ставят высшие баллы по безопасности приборов, морозостойкости и способности держать заряд, другие – не видят достоинств. Возможно, недовольные респонденты стали собственниками контрафакта.

Помните: купить хороший аккумулятор можно только у проверенных продавцов. Крупные интернет-магазины гарантируют возврат товара в случае несоответствия заявленным качествам, а также экспресс-доставку по Москве и области.