Технические характеристики модельного ряда автомобильного аккумулятора «Титан»

Аккумулятор находится в первой строчке ТОП-рейтинга по отзывам покупателей. Кальциевая АКБ российского производства дает стартерный ток до 630 Ампер при емкости 63 А/ч. Габариты устройства подходят для установки в большинство легковых автомобилей. Аккумуляторная батарея хорошо держит заряд и быстро заводит двигатель в мороз.

Российская компания «Тубор» выпускает автомобильные аккумуляторы «Титан». Источники питания производят по кальциевой технологии и с применением лития. Отзывы покупателей об эксплуатационных характеристиках АКБ TITAN чаще положительные.

Аккумуляторы «Титан»: особенности и технология

Нижегородское предприятие наладило производство автомобильных источников питания по лицензии американской фирмы Exide с 1999 года.

Объем выпуска продукции – кальциевых АКБ из российских комплектующих — достигает 2 млн в год.

Преимущества отечественных аккумуляторных батарей «Титан»:

  • долговечность;
  • уменьшение осыпаемости свинцовых пластин;
  • снижение газообразования;
  • технология Ca/Ca;
  • большой ток холодной прокрутки;
  • ударопрочный корпус, стойкий к вибрации;
  • применимость АКБ для любых машин;
  • высокая локализация производства;
  • тип крышки Double Deck позволяет вставить устройство в любом положении.

На заводе изготавливаются модели усиленных АКБ типа EFB. Предприятие также выпускает литиевые элементы питания.

Батареи литий-титанат

Батареи литий-титанат

Компания ООО «Тубор» занимает более 15 % рынка сбыта аккумуляторов в РФ и СНГ. Батареи Titan не отличаются по параметрам от импортных аналогов, но имеют относительно низкую цену. Качество АКБ TITAN подтверждено международным сертификатом ISO. Приобрести аккумуляторы «Титан» можно в Москве и в интернет-магазинах с доставкой по России.

ТОП-10 автомобильных аккумуляторов TITAN в 2022 году

Отечественная компания «Тубор» совместно с европейским партнером производит батареи с применением инновационных технологий – AGM, Ca/Ca, EFB и литий-титановая.

Емкость АКБ TITAN в диапазоне 56-110 А/ч, а пусковой ток – 530-950 Ампер.

Источники питания производства Нижегородской компании устанавливают на легковые и грузовые автомобили. Завод также выпускает модели АКБ для водного транспорта и бесперебойники. Посмотреть параметры купить АКБ «Титан» можно в интернет-магазинах Москвы и других городов России.

Ниже мы представили TOP-рейтинг лучших аккумуляторов «Титан».

10. TITAN EFB 6СТ/60.0

Батарея повышенной резервной мощности предназначена для авто с большим энергопотреблением. АКБ также часто устанавливают на машины, оборудованные системой старт/стоп. Тяговый аккумулятор способен даже снабжать электричеством прицеп типа «дом на колесах». Емкость источников питания TITAN EFB – 60 А/ч, а ток пуска стартера – 600 Ампер. Покупателям необходимо учитывать, что батарея имеет обратную полярность. В отечественных автомобилях может не хватить длины проводов подключения.

АКБ TITAN EFB 6СТ_60

АКБ TITAN EFB 6СТ_60

9. STANDART 6CT/60.0

Аккумулятор Нижегородской компании для легковых автомобилей сделан по кальциевой технологии. У батареи с обратной полярностью ток прокрутки стартера – 540 А, емкость 60 А/ч. Источник питания предназначен для машин без дополнительных электроприборов. По отзывам покупателей, батарея не переносит сильных морозов и глубокой разрядки. При нормальном уходе и периодическом восстановлении ЗУ, TITAN STANDART работает без серьезной потери емкости до 3 лет. АКБ чаще используют в отечественных легковых машинах и возрастных иномарках.

8. ARCTIC 6CT/60.0

Кальциевый аккумулятор TITAN с обратной полярностью 12 В дает пусковой ток до 620 Ампер.

Производитель гарантирует работу источника питания 3 года или пробег 100000 км.

Габариты АКБ позволяют размещать батарею под капотом машин иностранного производства. Устройство в арктическом исполнении хорошо переносит низкую температуру, удары и вибрацию. Аккумулятор подходит для установки на машины российского производства и недорогие иномарки.

7. EURO SILVER 6CT/56.1

Аккумуляторная батарея с прямой полярностью выпускает Нижегородский завод «Тубор». Пусковой ток АКБ «Титан» – 500 Ампер, емкость – 56 А/ч. источник питания обеспечивает надежный запуск двигателя даже в сильный мороз. Аккумулятор выдерживает глубокий разряд без потери мощности, а срок безотказной службы достигает 5-7 лет. Легирование серебром снижает коррозию свинцовых пластин и газообразование в электролите. Тип L2 габарита корпуса TITAN SILVER EURO 6CT-56 позволяет устанавливать АКБ под капотом большинства европейских моделей машин.

6. EURO SILVER 6CT/61.1

Автоаккумулятор «Титан», произведенный по кальциевой технологии в России, имеет прямую полярность. Емкость батареи – 61 А/ч, а ток прокрутки – до 620 Ампер. Автомобильный источник питания премиум класса TITAN EURO SILVER 6CT-61 имеет европейский сертификат качества. Батарея легко запускает стартер машины в зимний сезон благодаря хорошему резерву мощности. Габариты АКБ «Титан» подходят для установки в отечественные и европейские модели авто.

АКБ EURO SILVER 6CT_61

АКБ EURO SILVER 6CT_61

5. EURO SILVER 6CT/61.0

Аккумулятор «Титан Евро Сильвер 61.0» имеет обратную полярность и обычно применяется в иномарках. Ток прокрутки у АКБ с емкостью 61 А/ч достигает 600 Ампер.

Российский производитель дает гарантию на аккумулятор 1,5 года, но при хорошем уходе устройство может прослужить до 7 лет без нареканий.

Форм-фактор корпуса L2 с нижним креплением подходит для большинства европейских авто. Технология Ca/Ca обеспечивает аккумуляторной батарее «Титан» хорошую резервную мощность.

4. ARCTIC 6CT/75.0 VL

Источник питания арктического исполнения для автомобилей производит Российская компания «Тубор». Инновационная технология Nord Drive создания активной площади пластин увеличивает резервную мощность. Батарея с обратной полярностью и емкостью 75 А/ч выдает пусковой ток 750-850 А. Аккумулятор ARCTIC 6CT/75.0 легко заводит двигатель машины в тридцатиградусный мороз. Добавка в свинцовые пластины металлического кальция способствует длительной работе АКБ без существенной потери емкости. Аккумулятор легко выдерживает многократный глубокий разряд.

АКБ ARCTIC 6CT_75

АКБ ARCTIC 6CT_75

3. TITAN EFB 6СТ/100.0

Мощный тяговый источник питания производят в Нижегородской компании «Тубор» по кальциевой технологии EFB. Батарея с обратной полярностью имеет емкость 100 А/ч и выдает хороший пусковой до 930 А. АКБ имеет габариты типа L5 и обычно устанавливается под капотом грузовых машин. Также TITAN EFB 6СТ иногда выбирают для питания катеров и «домов на колесах». Усиленная конструкция устройства обеспечивает хорошую резервную мощность. АКБ подходит для машин, оборудованных системой зажигания старт/стоп.

2. EURO SILVER 6CT/60.0

Батарея питания TITAN отечественного производства имеет обратную полярность, емкость 60 А/ч и ток запуска 600 А. Форм-фактор L2B позволяет размещать АКБ под капотом иномарок Opel Astra, Ford Focus, Nissan Almera. Аккумулятор делают по Ca/Ca технологии, с дополнительным легированием серебром. Батарея с высокой резервной мощностью надежно запускает двигатель в холода, поддерживает стабильный вольтаж бортовой сети машины.

1. EURO SILVER 6CT/63.0

Аккумулятор находится в первой строчке ТОП-рейтинга по отзывам покупателей. Кальциевая АКБ российского производства дает стартерный ток до 630 Ампер при емкости 63 А/ч. Габариты устройства подходят для установки в большинство легковых автомобилей. Аккумуляторная батарея хорошо держит заряд и быстро заводит двигатель в мороз.

По мнению водителей авто, модель АКБ «TITAN EURO 63.0» имеет лучший баланс цена/качество.
Аккумулятор EURO SILVER 6CT_63

Аккумулятор EURO SILVER 6CT_63

Отзывы владельцев АКБ «Титан»

Большинство покупателей комментируют работу аккумуляторов TITAN EURO нижегородской компании «Тубор» положительно.

Преимущества АКБ, по мнению покупателей:

  • большая резервная мощность;
  • хорошо держит заряд;
  • морозостойкость;
  • гарантия 3 года;
  • полезные ручки для переноски;
  • долговечность;
  • соотношение цена/качество.
Габариты источника питания подходят для установки под капотом авто иностранного производства – Mitsubishi, Audi, Honda.

Но большая часть устройств стоит на отечественных автомобилях ГАЗ. Некоторые автовладельцы дают отрицательную оценку аккумулятору «Титан»: частичная потеря емкости после холодной зимы, заводской брак и невозможность обслуживания. При попытке долива электролит темнеет и АКБ быстро разряжается. Но по отзывам большинства покупателей, аккумулятор TITAN EURO SILVER – недорогая и надежная альтернатива устройств от европейских производителей.