Рейтинг камер заднего вида с монитором — технические характеристики, плюсы и минусы

Девайс помогает более безопасно чувствовать себя на дороге. По статистике, 45% автомобильных аварий связаны с тем, что водители не имеют возможности контролировать задний ход. Столкновения между машинами случаются на парковках, при выездах со двора или объездах ограждений.

На монитор для камеры заднего вида лучше не жалеть денег и приобретать только качественные устройства. Девайс помогает более безопасно чувствовать себя на дороге. По статистике, 45% автомобильных аварий связаны с тем, что водители не имеют возможности контролировать задний ход. Столкновения между машинами случаются на парковках, при выездах со двора или объездах ограждений.

Монитор для камеры

Монитор для камеры

Рейтинг камер заднего вида с монитором, составленный на основе реальных отзывов, включает модели, устанавливаемые на передней панели. Что позволяет без труда осуществлять обзор авто сзади благодаря видеовоспроизведению хорошего качества.

Модели классифицируют по месту размещения:

  • на приборной панели;
  • штатном зеркале заднего вида.

В первом случае экраны могут быть на ножке, на доске или иметь складную конструкцию. Во втором — речь идет о жидкокристаллических мониторах, которые крепятся к стеклу заднего вида по центру и хорошо передают картинку. Помимо обзора с предназначенной камеры, к приспособлению можно подсоединить фронтальный видеорегистратор.

Оптимальный выбор – мониторы с разрешением от 4 до 5 дюймов: более высоких характеристик не требуется.

Если камера правильно подключена и функционирует в стандартном режиме, то картинка будет качественной и четкой.

Монитор для камеры заднего вида C3 5.0

Можно купить недорого камеру заднего вида с монитором, если обращать внимание на бюджетные модели «ноу-неймы». Формат C3 5.0 позволяет получать хорошую и четкую картинку. Монитор предназначен для легковых авто и грузовиков.

Технические характеристики
ДисплейLCD- 5 дюймов
Рабочая системаPAL/NTSC
Разрешение480:272
КомплектацияРазъем, кабель «тюльпан»
Гарантия12 мес.

Монитор устанавливают на переднюю панель. Провода, которые связаны с камерой заднего вида, прячут под обивку.

Камера заднего вида

Камера заднего вида

Отзывы о мониторах для камеры заднего вида C 3 5.0 свидетельствуют о надежности таких устройств. Несмотря на небольшую цену, приспособление стабильно работает без сбоев.

Монитор 4.3 дюйма CarPrime на ножке для камеры заднего вида

Дисплей для модели CarPrime создан по технологии TFT. Это значит, что изображение на мониторе более четкое и качественное.

Удобство размещения – надежная и устойчивая подставка в виде прочной объемной ножки. Нижняя часть снабжена силиконовыми присосками, чтобы владелец мог зафиксировать приспособление на любой ровной поверхности.

Технические характеристики
РазрешениеЦветной ТфТ-экран 4,3 дюйма
ОсобенностиНа ножке для установки на панель
КомплектацияКабель
Рабочий диапазон4:3, 16:9
Гарантия36 мес.

Рейтинг мониторов для камер заднего вида составлен с учетом основным технических характеристик. CarPrime подает картинку в одном из двух форматах: 3 на 4 или 16 на 9. Тип нужно подобрать в настройках монитора, при необходимости соотношение сторон можно менять.

Монитор CarPrime

Монитор CarPrime

С помощью специального разъема дисплей соединяют с камерой и закрывают провода. Угол обзора настраивают самостоятельно, учитывая все параметры.

Монитор 4.3 дюйма CarPrime откидной для камеры заднего вида

Это недорогой вариант от производителя авто аксессуаров. Преимущество конструкции – производство в виде раскладной книжки.

CarPrime Откидной

CarPrime Откидной

Экран проворачивается и складывается как ноутбук. Пользователи советуют закрывать гаджет на ночь или на то время, пока машина не эксплуатируется, чтобы девайс не нагревался.

Технические характеристики
Разрешение4,3 дюйма
ОсобенностиРаскладывается
Соотношение16:9
КомплектацияКабель для AV-выхода
Гарантия24 мес.

Модель снабжена специальным кабелем для аудиовыхода, но провод для видео придется покупать самостоятельно.

Монитор в зеркало заднего вида Sho-me Monitor-M43

Водители покупают камеру заднего вида на авто с монитором: отзывы о девайсах, крепящихся на штатное стекло, говорят о востребованности такого подхода.

Технические характеристики
УстановкаНа штатное стекло для заднего обзора
Питание12 V
КомплектКабель
Гарантия12 мес.
Разрешение4,3 дюйма

Устройство традиционно устанавливают на зеркало заднего вида с учетом предпочитаемого угла наклона. Конструкция имеет несколько преимуществ.

Sho me monitor

Sho me monitor

Водитель при просматривании картинки, отображаемой в штатном стекле, имеет полную информацию по поводу того, что происходит сзади. Конструкция снабжена поляризационным защитным слоем. Это значит, что при воспроизведении полностью исключено бликование.

Монитор для камеры заднего вида CX432 Eplutus

Небольшой 4-дюймовый экран крепится к короткой ножке с помощью шарнира. Это главное преимущество модели. После размещения на приборной панели с помощью шарнира можно задать такой угол наклона, удобный водителю.

Технические характеристики
Разрешение дисплея4,3 дюйма
КомплектностьКомплект кабелей
Питание12 V
ЭкранLCD
Гарантия12 мес.

Поставщик прилагает к монитору целый комплект кабелей: «тюльпан» с 3 разъемами и альтернативный USB-вариант для подключения вспомогательных приспособлений.

Eplutus

Eplutus

Этот вариант удобен для тех, кто часто пользуется автоматическими помощниками. К разъему подходит вилка от стандартного навигатора и видеорегистратора.

LCD монитор для камеры заднего вида SeeMore XC81 раскладной 4,3 дюйма

Дисплей с названием «Увидишь больше» предназначен для размещения в любом месте салона. Гаджет легко установить на приборную панель или поставить сбоку от руля.

Технические характеристики
ОсобенностиРаскладной, можно установить в собранном или открытом виде
КомплектацияКабель
Питание12 V
Дисплей4,3 дюйма
Гарантийный срок12 мес.

Лучше сразу приобретать камеру заднего вида для автомобиля с монитором: по отзывам, водителей, устройства от одного производителя быстро и четко соединяются между собой, работают без сбоев.

Поставщик комплектует экран набором кабелей для одноразъемного и двухразъемного подключения. SeeMore XC81 помогает справляться со сложной парковкой.

Девайс необходим тем автовладельцам, которые часто сталкиваются с проблемой нехватки парковочных мест и стараются поставить машину впритык к другим транспортным средствам.

NEW GALAXY Монитор заднего вида, NTSC, 12 В

Дисплей нового поколения с обеспечением плавной и качественной картинки высокой четкости.

Технические характеристики
МатериалПластик
КомплектацияСоединительный провод
Питание12 V
Разрешение4 дюйма
Гарантийный срок12 мес.

Отзывы об этой модели для камеры заднего вида исключают возможность затормаживания картинки, как бывает с другими устройствами. Экран из прочного пластика дополнительно защищен тот солнечного бликования специальным козырьком.

NSTC

NSTC

Такой монитор можно выбрать для камеры заднего вида, если вы часто паркуете машину на ограниченном пространстве. Картинка передается по кабелю из стекловолокна. Если устройства соединены и подключены правильно, то вероятность ошибки при воспроизведении изображения отсутствует.

Монитор Blackview MM-500

Экран известного бренда электроники и техники для автомобилей Blackview. Разрешение дисплея увеличено до 5 дюймов, что гарантирует высокую четкость показа.

Технические характеристики
Дисплей5 дюймов
Соотношение16:9
Рабочая системаPAL/NTSC
Комплектация2 кабеля для видеовыхода
Диапазон рабочей температурыОт -10 до +50 °

Производитель уточняет, что конструкция работает при определенных температурных показателях.

Автолюбителям, которые проживают в регионах с низкими зимними температурами, эта конструкция не подойдет.

При понижении уровня ниже -10 °С в передачи картинки наблюдаются сбои.

Blackview

Blackview

Лучше выбирать монитор для камеры заднего вида по отзывам водителей. Комментарии реальных автовладельцев позволяют проанализировать особенности установки и использования.