Бортовой компьютер на «Рено Сандеро Степвей»: обзор лучших моделей

Идеальный бортовой компьютер “Рено Сандеро 1”. При постоянном подключении к машине не разряжает батарею (не нужно включать и выключать вручную), работает автономно, устанавливается просто. Данные выводятся на смартфон, приложение не потребляет много ресурсов. В устройстве предусмотрены дополнительные подключения к датчикам, габаритам, реле включения ближнего света. Модель подходит в автомобиль с газобаллонным оборудованием.

Современные автомобили все чаще оснащаются инжекторными двигателями. Это эффективное решение, но оно требует более строгого контроля работы авто и его топливной системы. В этом помогает бортовой компьютер, и если автомобиль им не оснащен, БК покупают и устанавливают отдельно.

Бортовой компьютер “Рено Сандеро” входит в базовую комплектацию. Но если стандартный комп не устраивает, можно выбрать другой. И один из популярных в последние 5 лет – производства Multitronics.

Бортовой компьютер на “Рено Сандеро Степвей”: рейтинг лучших моделей высокого класса

Начнем обзор с класса люкс. Последнее поколение, простая установка и активация, широкий функционал. Все по первому классу.

Маршрутный компьютер Multitronics C-900M pro

Автомобильный БК, в котором объединили функции трех устройств: штатного БК, диагностического сканера и системы предупреждения. Устанавливать его рекомендуют в коммерческие авто с инжекторным двигателем, бензиновым или дизельным. При установке парковочных радаров отображает информацию о препятствиях при парковке.

Бортовой компьютер Renault Sandero

Бортовой компьютер Renault Sandero

При подключении опционального кабеля активируется функция осциллографа. Но и без дополнительной комплектации прибор обладает самым широким функционалом.

Маршрутный компьютер Multitronics MPC-800

Идеальный бортовой компьютер “Рено Сандеро 1”. При постоянном подключении к машине не разряжает батарею (не нужно включать и выключать вручную), работает автономно, устанавливается просто. Данные выводятся на смартфон, приложение не потребляет много ресурсов. В устройстве предусмотрены дополнительные подключения к датчикам, габаритам, реле включения ближнего света. Модель подходит в автомобиль с газобаллонным оборудованием.

Компьютер Multitronics VC731

Может устанавливаться на машину с бензиновым и дизельным двигателем. Включает более 40 протоколов, отслеживает и уведомляет о неисправностях, предусмотрено голосовое уведомление. Оповещает о качестве бензина, отслеживает его расход, оповещает о состоянии систем, ведет журнал поездок. Управление и настройки прибора просты, с ними справится даже «чайник». Модель подходит не только к “Рено Сандеро”, но и к другим моделям, например, “Логан”.

Среднего класса

Если вы ищете бортовой компьютер “Рено Сандеро” среднего класса, обратите внимание на три следующих устройства. При демократичной стоимости они служат не один год, их можно использовать на разных машинах.

Маршрутный компьютер Multitronics RC-700

Прибор оснащен высококонтрастным дисплеем, мультидисплеями, отображающими десятки показателей. Предусмотрен зуммер и голосовое оповещение. На одном экране совмещается до 9 параметров.

Бортовой компьютер Renault

Бортовой компьютер Renault

Подключение, первое включение и настройки максимально просты. Инструкция содержит перечень протоколов диагностики, вариантов настроек и другие данные. Предусмотрены горячие меню, функция осциллографа. Есть возможность редактирования настроек на ПК.

Маршрутный компьютер Multitronics TC 750

Универсальный БК, один из самых популярных в Москве. Купить его можно для иномарки или отечественного автомобиля, предусмотрена функция раздельного учета топлива (газ/бензин). Для машин Renault (Stepway, Logan, Duster, Generation) подходит идеально.  В возможности устройства входит более 100 функций, включая осциллограф, парктроник, десятки протоколов диагностики. Руководство пользователя знакомит со всеми функциями БК, пользоваться которым сможет даже неопытный автовладелец.

Маршрутный компьютер Multitronics VC730

Оснащен цветным ЖК-дисплеем, работает при температуре до -20 градусов, обладает понятным и простым интерфейсом. Подключение, настройки, обнуление осуществляются за 5-10 минут. Поддерживает десятки протоколов диагностики, включая универсальные. Предусмотрено подключение к датчику форсунки, для активации дополнительных функций. Настройки БК редактируют и сохраняют на ПК, предусмотрено создание и сохранение конфигурационного файла (чтобы делиться настройками с другими пользователями).

Низкого класса

Цена не отображает качество приборов – несмотря на доступность, устройства низкого класса сохраняют надежность и функциональность. Низкая стоимость обусловлена базовым функционалом, менее «продвинутым» дизайном и простым устройством. Но не качеством. Устройства предназначены для начинающих пользователей, которым не нужен обширный функционал и достаточно базовых возможностей.

Маршрутный компьютер Multitronics UX-7

Универсальный БК, который крепят на приборную панель. Оснащен монохромным дисплеем, память – энергонезависимая. Одновременно отображает до 3 параметров. Контролирует расход топлива, режим работы двигателя, пробег, ЭБУ, работу с батареей, температуру. Предусмотрены настройки времени. Позволяет сбросить ошибки ЭБУ.

Renault Sandero 1 бортовой компьютер

Renault Sandero 1 бортовой компьютер

Устройство стоит недорого, компактно, обладает простым, но приятным дизайном. Для своей цены имеет приличный функционал. Установка занимает до 10 минут.

Бортовой компьютер Multitronics Di-15g

Предназначен для автомобилей с бензиновым двигателем. Обладает базовыми функциями (контроль двигателя, ЭБУ, сброс ошибок, в комплексе – 41 функция). Оповещение – звуковым сигналом. На дисплей выводит 1 параметр. Предусмотрено предупреждение о превышении скорости, контроль температуры двигателя, эконометр. Подключается в колодку диагностики. Подходит ко всем моделям Рено, включая Дастер, Сандеро, Логан. Прибор совместим с отечественными автомобилями.

Маршрутный компьютер Multitronics C-590

Его устанавливают на совместное посадочное место. Прибор оснащен цветным дисплеем, работает при температуре до -20 градусов. Предусмотрены мультидисплеи с разным количеством отображаемых параметров. Диагностирует 200 параметров, помогает за 5-10 минут обнулять ошибки. Обновленные прошивки увеличивают функциональность устройства. Активировать новый прибор легко за 5-10 минут, с его подключением справится начинающий пользователь.