Бортовой компьютер на Хендай Акцент: обзор подходящих моделей

Приспособление позволяет следить за расходом топлива, смотреть обороты ДВС, сбрасывать коды выявленных ошибок и менять яркость дисплея (3 вариации на усмотрение автолюбителя).

Компьютерные технологии не обошли стороной автомобильную промышленность. БК становятся все более популярными. Современные транспортные средства выпускают сразу с этим прибором, а на старые модели устройство нужно покупать.

В этой статье представлен рейтинг бортовых компьютеров на авто марки «Хундай».

Рейтинг лучших моделей высокого класса

Высокофункциональные устройства с богатым выбором настроек.

Маршрутный компьютер Multitronics C-900M pro

Устройство крепится на торпедо автомобиля. Подходит на инжекторные и дизельные ТС. На экране доступно более 40 функций, среди которых часы, уровень бензина, ошибки системы и многое другое.

Маршрутный компьютер Multitronics C-900M pro

Маршрутный компьютер Multitronics C-900M pro

Пользователь может выбрать один из четырех доступных цветов дисплея. У БК есть функция, которая позволяет определить степень нагрузки по осям. Благодаря мощному процессору, прибор точно показывает данные о неисправностях и быстро работает.

Приобрести можно в магазинах автозапчастей или заказать доставкой из Москвы.

Цена15 000-18 000 тысяч рублей
Рабочая температураОт -20 до +50 градусов
Метод подключенияВ колодку диагностики
КреплениеБыстросъемное
Напряжение питания+12/+24 вольт
Отображаемые параметрыБазовые, стандартные, расширенные
Разрешение480х800 пикселей

Маршрутный компьютер Multitronics VC731

Агрегат для авто оснащен 32-разрядным процессором и дисплеем с четырьмя цветовыми схемами, которые можно быстро переключать.

Маршрутный компьютер устанавливается на торпедо или на стекло машины. Регулировать прибор можно по вертикали и горизонтали. Поддерживает современные протоколы диагностики, поэтому может быть установлен как в «Хендай Акцент», так и в любое другое авто.

Через USB-кабель подключается ПК, с помощью которого регулируется основная часть настроек. Есть функция голосового сопровождения.
Цена9 300-10 000
Рабочая температураОт -20 до 45 градусов
Место установкиУниверсальный
Способ подключенияВ колодку диагностики
Разрешение320*240
Напряжение питания+12 вольт

Маршрутный компьютер Multitronics MPC-800

БК работает через Андроид или планшет. Подключается путем Bluetooth. Также может работать и автономно. Считывает ошибки и коды с ЭБУ, системы климат контроля, подушек безопасности и т. д.

Маршрутный компьютер Multitronics MPC-800

Маршрутный компьютер Multitronics MPC-800

Потребляет энергии меньше, чем сигнализация авто. Прибор легко настроить так, как удобно пользователю. Для устройства несколько раз в году выходят обновления и дополнительные функции.

Стоимость6 500-7 000
Место установкиУниверсальный
ДисплейДанные выводятся на смартфон или планшет
Напряжение питания12В или 24В
Температура эксплуатацииОт -20 до +45

Среднего класса

Приборы среднего класса немного уступают предыдущим по функционалу, но также подходят для установки на различные авто (Tagaz, «Хендай» и т. д.).

Маршрутный компьютер Multitronics TC 750

Элемент крепится на парприз. Благодаря защитному козырьку в верхней части, на экран БК не попадают лучи света.

Multitronics TC 750 позволяет провести диагностику АБС, ЭБУ и многих других систем и датчиков в машине, чтобы своевременно найти ошибку и сделать замену сломанной детали. Выпускаются версии с прошивкой, что помогает сделать функционал прибора более обширным.

Цена9 500-11 000
Установка времени и датыВручную
Разрешение320*240
Подключение парктроников2 шт. (сзади и спереди)

Маршрутный компьютер Multitronics RC-700

Компьютер оснащен голосовой системой, которая подает звуковые оповещения. Multitronics RC-700 поддерживает множество протоколов, прост в подключении, может крепиться на 1DIN, 2DIN и т. д.

Маршрутный компьютер Multitronics RC-700

Маршрутный компьютер Multitronics RC-700

Работать с прибором можно через ПК. На экране показываются стрелки, графики и цифры. Одновременно могут выводиться на монитор 9 параметров.
Стоимость11 000-12 000
Разрешение320х240
Рабочая температура-20-+45 °С
Сопровождение (звуковые/голосовое)Зуммер и синтезатор голоса

Маршрутный компьютер Multitronics VC730

Устройство контролирует температуру в салоне и за бортом ТС. Выявляет много ошибок, контролирует качество и уровень бензина в баке и имеет 4 цветовые схемы. Крепится маршрутный компьютер на лобовое стекло. Выпускается БК в Российской Федерации.

Цена7 400-9 000
КорпусПластик
ЦветЧерный
Разрешение320×240
Температура использованияОт -20 до 45 градусов

Низкого класса

Такие конструкции отличаются тем, что выполняют меньше функций и обходятся автолюбителям не так дорого, как приборы классом выше.

Маршрутный компьютер Multitronics UX-7

Монтируется компьютер на свободное место выключателя. На дисплее всего 3 символа. Можно контролировать яркость экрана, который горит оранжевым либо зеленым цветом. Есть две вариации крепежа.

Прошивка устройства регулярно обновляется, а также оно выдает точные результаты. Подходит для подержанных зарубежных и отечественных авто.

Цена2 000-2 500
Отображаемые параметрыБазовые
Температура эксплуатацииОт -20 до 45 градусов
Напряжение питания12 вольт

Бортовой компьютер Multitronics SL-50V

Подходит для средств передвижения, что работают на бензиновом или дизельном топливе. Устанавливается прибор в место, предназначенное для магнитолы.

Бортовой компьютер Multitronics SL-50V

Бортовой компьютер Multitronics SL-50V

Получает данные со скоростных датчиков и ЭБУ. Если использовать конструкцию по протоколу, то функционал расширяется. Также водитель получит возможность выбрать те показатели, которые он хочет видеть на экране.

Ценовой диапазон3 500-4 900
Напряжение питания12 вольт
Сопровождение (голосовое/звуковое)Зуммер
Минимальная температура-20
Максимальная температура45

Бортовой компьютер Multitronics Di-15g

Приспособление позволяет следить за расходом топлива, смотреть обороты ДВС, сбрасывать коды выявленных ошибок и менять яркость дисплея (3 вариации на усмотрение автолюбителя).

Если был выключен аккумулятор, то все данные и введенные параметры остаются. Приспособление предупреждает звуковым сигналом о превышении скоростного режима и сообщает о том, что двигатель перегрелся.

Также Multitronics Di-15g оценивает, как водит владелец машины, что позволяет скорректировать стиль для оптимального расхода топлива.

Цена1 800-2 500
Используется при температуреОт -20 до 45 градусов
Дисплей4 знака
Метод монтажаНа место кнопки