Бортовой компьютер для Daewoo Nexia: рейтинг лучших моделей

Функциональный компьютер от «Мультитроникс», который реализует совместную работу с основными системами авто, достаточно подключить к специальному разъему. Для этого в «Дэу Нексия» предусмотрено удобное размещение ЭБУ.

Бортовой компьютер или маршрутизатор для «ДЭУ Нексия» преимущественно устанавливают к диагностическому разъему по протоколу OBD2. Машины этой марки укомплектованы современными диагностическими системами, что облегчает управление и повышает показатели безопасности на дороге.

Бортовой компьютер на Daewoo Nexia N100

От своевременной диагностики и устранения нарушения зависит комфорт во время автомобильных поездок. Если водитель уверен в исправности авто, то и пассажир чувствует себя спокойно и безопасно. Бортовые компьютеры для «ДЭУ Нексия» или «ДЭУ Ланос» предназначены для помощи водителю в разных ситуациях.

Бортовой компьютер на Daewoo Nexia N100

Бортовой компьютер на Daewoo Nexia N100

В условиях ежедневного пользования машиной бортовики показывают стандартный набор параметров. Если работа одной из систем нарушена, то приборы выводят на экран код ошибки. Некоторые модели указывают путь решения проблемы.

Маршрутный компьютер Multitronics C-900M Pro

Этот прибор сочетает функции штатного бортовика, диагноста и анализатора. Здесь предусмотрена работа системы предупреждения. Маршрутизатор предназначен для установки на инжекторные бензиновые и дизельные автомобили коммерческого типа.

Технические характеристики 

ДисплейЦветной: 4,3 дюйма
Дополнительные возможностиПарковочные радары PU 4C
Функциональный компьютер от «Мультитроникс», который реализует совместную работу с основными системами авто, достаточно подключить к специальному разъему. Для этого в «Дэу Нексия» предусмотрено удобное размещение ЭБУ.

Маршрутный компьютер Multitronics RC-700

Бортовик для легковых или грузовых авто марки ДЭУ. Процессор с повышенной производительностью обеспечивает скоростную обработку данных.

Технические характеристики 

ЭкранTFT – 2,4 дюйма
Процессор32-разрядный

Наличие универсального крепления позволяет установить приспособление в разные места: 1DIN, 2DIN, ISO.

Маршрутный компьютер Multitronics CL-550

Устройство поддерживает множество оригинальных протоколов диагностики авто. Мощный процессор обеспечивает повышенную скорость работы.

Технические характеристики 

ЭкранЦветной, 2,4 дюйма
ОсобенностиВыведение на экран 6 или 8 параметров одновременно

Вы можете прикрепить бортовик на посадочное место 1DIN.

Daewoo Nexia N150

Это обновленная модель от концерна «ДЭУ». Для проверки электроники традиционно используют приборы надежных марок. Бортовики «Мультитроникс» прекрасно подходят для этой цели.

Daewoo Nexia N150

Daewoo Nexia N150

Автомобили оснащены современными ЭБУ, поэтому подключение не составляет труда.

Маршрутный компьютер Multitronics TC 750

Устройство обрабатывает более 200 параметров. Пользователь может выбрать 4-6 свойств, которые выводятся на экран в первую очередь.

Технические характеристики 

ЭкранЦветной, TFT, 320 на 240
ОсобенностиПротивосолнечный козырек при условии установки на приборную панель

Функциональность прибора можно улучшить, если своевременно устанавливать новые версии ПО. Производитель регулярно обновляет прошивки широким спектром доработок.

Маршрутный компьютер Multitronics MPC-800

Подключить бортовик можно с помощью присоединения к колодке автомобиля.

Технические характеристики

ДисплейЦветной
Версия ПОАндроид 4.0
Пользователю доступна опция сброса кода ошибки. Недостаток модели – комплектация. В набор входит маршрутизатор и инструкция. Кабели для подключения придется приобрести дополнительно.

Маршрутный компьютер Multitronics CL-590

Стандартная сетка параметров на экране состоит из девяти квадратов. Владелец может подстроить отображение под себя: задать по 4 или 6 параметров.

Технические характеристики 

ЭкранTFT, 320 на 240
Рабочая температураОт -20 до +45 градусов Цельсия

Данные легко перенести на флэш-карту и сохранить на компьютере или ноутбуке. Это пригодится тем владельцам, которые регулярно просматривают журнал диагностики. Прошивку обновляют с помощью любого гаджета, где можно загрузить официальную страницу разработчика.

Daewoo Nubira

Это компактная машина 1997 года выпуска, которую чаще всего приобретают для семьи из 3-4 человек. На заднем сидении могут с комфортом разместиться дети с учетом установки специальных удерживающих устройств.

Daewoo Nubira

Daewoo Nubira

Разработчики заранее предусмотрели функциональное ЭБУ. Бортовики подключают преимущественно на приборной панели, чтобы данные о диагностике находились прямо перед глазами водителя.

Маршрутный компьютер Multitronics VC730

Бортовик оснащен продуманной системой предупреждения. При возникновении ошибок в работе электронных систем машины на экран выводится короткое сообщение, а также воспроизводится звуковой сигнал.

Технические характеристики

ДисплейЦветной с сеткой 3 на 3
Рабочая температураРаботает при -20 градусах Цельсия

Для удобства водителя предусмотрены отдельные дисплеи: техобслуживания и пользователя. Устройство имеет функцию автоматического обновления ПО. Этот бортовик можно установить на лобовое стекло, настроив при этом нулевой уровень вибрации.

Бортовой компьютер Multitronics SL-50V

Этот компьютер предназначен для инжекторных двигателей и подстраивается под конкретную марку машины. Установка предусмотрена под 1DIN (где традиционно размещают автомагнитолу с рамкой).

Технические характеристики 

Дисплей2,4 дюйма
Процессор16-разрядный

При использовании универсального режима прибор показывает данные датчика скорости. Если выбрать непосредственную поддержку диагностических систем, то понадобится вручную ввести тип ЭБУ и определить предпочитаемые параметры.

Перечисленные модели БК для машин марки ДЭУ могут быть использованы, как часы. На мультидисплее будет отображаться дата и время. Кроме того, можно установить будильник на определенный час. Тогда раздастся сигнал оповещения. Бортовики в авто выполняют функции диагностики и, помимо этого, предупреждают о нарушениях и помогают за короткие сроки устранить неисправность. Это электронные помощники каждого водителя.