Автомобильные компрессоры Zeus: характеристики, фото и отзывы

В отзывах об автомобильных компрессорах Zeus серии 200-203 покупатели отмечают надежность, качественную сборку, длительный срок службы, хорошую производительность.

Автомобильные компрессоры Zeus по качеству и надежности оправдывают ожидания автовладельцев. Рассмотрим рейтинг моделей этой марки и сравним их технические характеристики.

4 позиция — Zeus ZAC200

Zeus ZAC200 имеет корпус увеличенной толщины и усиленный металлический поршень. Прибор оснащен системой защиты, которая препятствует перегреву при длительной работе.

Двигатель характеризуется высокой производительностью, поэтому компрессор подходит для накачивания больших колес. Питание происходит от прикуривателя. Встроенный манометр позволяет легко контролировать давление в шинах.

Автомобильный компрессор Zeus ZAC200

Автомобильный компрессор Zeus ZAC200

К насосу прилагается набор из трех адаптеров и удобный чехол для переноски. Устройства данной серии оснащены амортизирующими ножками, которые снижают вибрации при накачивании. Специальная рукоятка предназначена для удобной транспортировки.

Предельное давлениеДо 10 атм.
Длина кабеля/воздушного шланга3 м/1 м
Продолжительность работыДо 30 минут
Потребляемое напряжение12 В
Мощность120 W
Скорость накачивания30 л/мин.
Масса2,2 кг

В нашем рейтинге — это вариант с наименьшей стоимостью.

3 позиция — Zeus ZAC202

Двигатель ZAC202, как и у всей линейки Zeus, является поршневым, что гарантирует надежность при температурных условиях от -40 до +600С. Мощность больше на 20 Вт, по сравнению с предыдущей моделью, и производительность составляет 35 л воздуха в минуту. Может работать без перерыва в течение получаса.

Автомобильный компрессор Zeus ZAC202

Автомобильный компрессор Zeus ZAC202

Уровень давления контролируется встроенным манометром с двумя шкалами. Все положительные качества, перечисленные для предыдущей модели, сохраняются и у этого компрессора.
Максимум давления10 атм.
Электрический кабель3 м
Шланг для воздуха1 м
Длительность накачивания30 мин.
Потребляемое питание12 вольт
Мощность140 W
Производительность35 л в минуту
Масса2.29 кг

Цена выше из-за большей мощности и производительности.

2 позиция — Zeus ZAC201

На втором месте «Зевс», который по характеристикам не уступает ZAC200, но отличается меньшим весом и небольшими размерами. Это компрессор поршневого типа, предназначенный для накачивания шин любых видов. Универсальный комплект переходников позволяет легко накачивать мячи, надувные матрасы и лодки и т. п.

Данная модель оснащена светодиодным фонарем с двумя режимами работы, он расположен на боковой части корпуса. Дополнительный источник света позволяет использовать насос ночью или в плохо освещенном помещении.
Автомобильный компрессор Zeus ZAC201

Автомобильный компрессор Zeus ZAC201

Как отмечают покупатели, положительное впечатление от компрессора усиливают качественная покраска, прочный корпус, отсутствие люфта в сборке. Насос размещается в удобной сумке из плотной ткани.

ДавлениеДо 10 атм
Шнур питания3 м
Шланг подачи воздуха1 м
Продолжительность работыДо 30 мин.
Необходимое напряжение12 В
Мощность120 W
Скорость накачивания30 л в минуту
Вес1,6 кг
Если автомобилист экономит место в багажнике и для него важна компактность и малый вес, то оптимальным выбором станет компрессор автомобильный Zeus ZAC201.

1 позиция — Zeus ZAC203

Лидером рейтинга является ZAC203, который, сохраняя положительные качества предыдущих моделей, обладает мощностью 180 Вт и вырабатывает за минуту 50 л сжатого воздуха. Такие параметры позволяют быстро накачать колеса автомобиля.

Прибор устойчив на любых поверхностях благодаря четырем резиновым ножкам. Дополнительными преимуществами этого компрессора являются наличие предохранителя в разрыве кабеля питания и 4 переходника вместо 3. Имеется фонарь с отдельным выключателем и двумя режимами работы: белый или мигающий красный свет. В комплект входит практичная и удобная сумка для хранения насоса.

Автомобильный компрессор Zeus ZAC203

Автомобильный компрессор Zeus ZAC203

Максимальное давление10 атм.
Электрокабель3 м
Шланг воздушный1,2 м
Время накачиванияДо 30 мин
Питание12 B
Мощность180 W
Скорость работы50 л в минуту
Вес2,5 кг

Приведенные характеристики ZAC 203 определяют 1-е место и наибольшую стоимость среди моделей в нашем рейтинге.

В отзывах об автомобильных компрессорах Zeus серии 200-203 покупатели отмечают надежность, качественную сборку, длительный срок службы, хорошую производительность. То, что после накачивания нескольких колес насосы практически не нагреваются, также отмечено. Владельцы считают эту марку оптимальным вариантом в данном ценовом диапазоне и рекомендуют к приобретению.