Автомобильные щетки стеклоочистителя Trico: инструкция к установке и наиболее популярные модели

Зимние очистители Trico Ice 35-280+35-160 популярны среди водителей, несмотря на высокую стоимость — 2 300 рублей. В комплекте две бескаркасные щетки длиной 40 и 70 см с асимметричным спойлером и тефлоновым покрытием. Производитель рекомендует использовать их только в холодное время года.

Американская корпорация производит щетки стеклоочистителя Trico с 1917 года.
В ассортименте дворники со специальным креплением и универсальные варианты, которые устанавливаются на 99% автомобилей.

Виды щеток стеклоочистителя Trico

Серия TV включает обычные каркасные цельнометаллические нижние и верхние дворники Trico. Это бюджетный внесезонный вариант. Очистители можно самостоятельно устанавливать на лобовое стекло и менять при выходе из строя. Производитель изготавливает 8 щеток от 40-60 см, 6 моделей со спойлером. В большинство комплектов входят 1-2 щетки.

Компания выпускает серию TX с каркасными дворниками усиленной прочности для грузовиков и автобусов. Их длина достигает 100 см. Резиновая лента дворников выполнена из натурального каучука с добавками. Она плотно прилегает к лобовому стеклу и очищает его при любых погодных условиях. Некоторые модели имеют специальные крепления и устанавливаются не на все машины.

Бескаркасные щетки стеклоочистителя «Трико» серии Innovision впервые были установлены в 2000 году на Bentley. Благодаря графитовому покрытию дворники не скрипят и эффективно очищают грязь и воду. Зимой снег не налипает на изделия, поэтому они не снижают свою производительность. Щетки работают на лобовых стеклах любой кривизны и оснащены двумя прихватами. Один не допускает шума во время движений, а другой обеспечивает лучшее прижимание.

Стеклоочистители Trico серии Exact Fit

Стеклоочистители Trico серии Exact Fit

Классические каркасные дворники стеклоочистители Trico серии Exact Fit имеют стальную основу и покрыты натуральным 100% каучуком. Особенность очистителей — универсальность. Известные автопроизводители устанавливают их на свои машины. К примеру, на Opel, Ford, Volkswagen, Land Rover, Citroen и другие. В комплект входит адаптер для установки дворников на любой автомобиль. Также компания изготавливает задние щетки Exact Fit с пластиковой основой.

Каркасные дворники серии Teflon Blade относятся к премиум-сегменту. Производитель создавал их совместно с американской химической компанией DuPont. Резиновая деталь очистителя содержит тефлон, который повышает износостойкость и улучшает скольжение по стеклу. Изделие не шумит при работе.

Trico Neoform

Trico Neoform

Особенность дворников Trico Neoform («Трико Неоформ») — удлиненный элемент крепления. Коромысла равномерно прижимаются к лобовому стеклу и бесшумно скользят по его поверхности. Бескаркасные изделия покрыты тефлоном, а симметричный интегрированный спойлер обеспечивает высокую производительность на любой скорости движения. Конструкция подходит для установки на автомобили с правым рулем и «распашной» системой стеклоочистителей. Модели не содержат выступающих частей, поэтому зимой снег не налипает.

Дворники серии Trico Oktane длиной 40-60 см идеально подходят для современных тюнингованных машин. Они бывают красного, желтого, синего, белого цветов. Каркасная конструкция крепится на крючок.

Щетки Trico Flex («Трико Флекс») разработаны по технологии Memory Curve Steel и плотно прижимаются к лобовому стеклу любой кривизны. Прочные очистители работают даже в экстремальных погодных условиях. С помощью адаптеров они подсоединяются ко всем автомобилям.

В 1953 году компания начала производство зимних моделей Winter Blade. Они покрыты резиновым чехлом и защищены от обледенения. На морозе конструкция плотно прилегает к стеклу и работает даже в сильный снегопад. Очистители Winter Blade нельзя использовать круглый год. В отзывах о дворниках Trico водители пишут, что летом из-за парусности они будут бесполезны на высоких скоростях.

Стеклоочистители Trico Hybrid

Стеклоочистители Trico Hybrid

Стеклоочистители Trico Hybrid появились на рынке в 2011 году и относятся к премиум-моделям. Они изготовлены из высокопрочной стали и качественно очищают стекло при любой погоде. Резиновая лента прочно приварена к направляющим. Не получится поменять ее и продлить износостойкость конструкции. Конкурентные преимущества продукции компании

Щетки стеклоочистителя Trico универсальные и подходят к лобовым стеклам Ниссана и других машин. Благодаря универсальному адаптеру изделие легко установить на любой поводок. Производитель выпускает модели, которые подходят ко всем существующим типам креплений. Но перед покупкой все же стоит проверить изделие по артикулу в каталоге на официальном сайте компании.

Компания Trico использует качественную сталь и 100% каучук. Поэтому даже бюджетные каркасные дворники справляются с любыми погодными условиями, не боятся бокового ветра и высокой скорости.

Компания выпускает дворники в нескольких ценовых категориях. Судя по отзывам о щетках стеклоочистителя Trico, они не теряют продуктивность при регулярной работе. Добавление тефлона повышает «мягкость» скольжения и качество очистки.

Наиболее покупаемые модели

Популярностью пользуются бескаркасные дворники Trico TT401L стоимостью от 500 рублей. Они плотно прилегают к стеклу и изготовлены из стойкого к морозам сплава.
В очиститель встроен двухсторонний спойлер, позволяющий установить их на машины с правым рулем. В комплект входит щетка и 4 адаптера.

Модель Trico Ice

Модель Trico Ice

Модель Trico Ice («Трико Айс») можно купить за 690 рублей. Длина изделия варьируется от 40 до 70 см. Дворники защищены от мороза прочным корпусом. Они быстро и легко устанавливаются и тихо работают на любой скорости.

Водители часто оставляют положительные отзывы о щетках Trico Force TF650L длиной
65 см. Они стоят от 1 080 рублей. Асимметричный спойлер не допускает парусность на высоких скоростях. В комплекте находятся адаптеры под любые крепления.

Щетки Trico ExactFit Hybrid стоят 1260 рублей и подходят для любого времени года. Длина гибрида 70 см. Дворники крепятся на крюк, плотно прилегают к стеклу и чистят без скрипа. Но перед покупкой нужно проверить совместимость, они подходят не ко всем машинам. Через год ежедневной работы крепление может расшататься и щетки начнут хуже чистить.

Trico Flex FX650

Trico Flex FX650

Бескаркасные дворники Trico Flex FX650 продаются за 1 500 рублей и отличаются увеличенным количеством циклов работы (1,5 млн проходов по стеклу). Этот показатель выше, чем у остальных моделей. В комплекте две щетки — 65 и 53 см. Они подходят под любое крепление: крюк, кнопка, боковой штырек, зажим.

Зимние очистители Trico Ice 35-280+35-160 популярны среди водителей, несмотря на высокую стоимость — 2 300 рублей. В комплекте две бескаркасные щетки длиной 40 и 70 см с асимметричным спойлером и тефлоновым покрытием. Производитель рекомендует использовать их только в холодное время года.

Инструкция к установке дворников

Поэтапно рассмотрим крепление каркасных и бескаркасных дворников на крючок:

  1. Оттяните рычаг механизма стеклоочистителя и установите в стоячее положение.
  2. Возьмите щетку и нажмите на подвижную щеколду.
  3. Поднесите ее параллельно к рычажку и наденьте на крючок.
  4. Потяните конструкцию вверх до щелчка, а затем опустите на лобовое стекло.
  5. Аналогичным образом установите второй дворник «Трико».

Включите зажигание и проверьте щетки. Они будут стучать по стеклу, если установлены неправильно.