Самые популярные наклейки на запаску автомобиля

Запасное колесо, которое у большинства внедорожников (за исключением машин типа «Тигго») расположено снаружи, помещается в чехол. Он может быть полезен не только для хранения дополнительной резины. Плоская круглая поверхность служит отличной основой для размещения разного рода изображений и надписей.

Наклейки на запаску автомобиля, размещаемую снаружи задней части внедорожников, улучшают его внешний вид, персонализируют и могут служить носителем рекламы.

Наклейки на запасное колесо

На джипах дополнительная резина размещена снаружи, под специальным чехлом на задней дверце. Большая площадь позволяет разместить на нем видимое издалека изображение с высоким разрешением. Полноцветные картинки могут быть получены с помощью печати специальными чернилами либо сборкой многослойного трафарета. Для обеспечения дополнительной прочности и блеска наклейки ламинируются.

Популярны следующие виды наносимых на чехол запасного колеса стикеров:

  • патриотические (герб государства, его столицы, других городов, изображение ордена, эмблемы родов войск);
  • символы из мира хищников (тигры, львы, орлы, волки, удавы и т. п.);
  • женская тематика (реалистичные, стилизованные и фантасмагоричные лица и фигуры);
  • надписи и логотипы.
Грамотный подбор изображения и его стилистики из каталога наклеек на запаску автомобиля подчеркнет индивидуальность и хорошо впишется в общий тюнинг любого внедорожника.

Животные, природа

Изображения из разряда фауны часто подчеркивают силу и агрессивность, присущие полноприводным транспортным средствам. Фаворитом является тигр. Красноватые участки его окраса как бы предупреждают об опасности. Если применить для этого оттенка светоотражающую технологию, в темное время суток такой стикер будет выглядеть очень эффектно на чехле размещенной позади салона запаски.

Наклейка с тигром

Наклейка с тигром

Другие представители животного мира по-своему передадут характер машины и ее владельца, одновременно украсив экстерьер джипа.

Логотипы

Поверхность чехла, закрывающего запасное колесо, представляется снаружи как большое однотонное пятно. Не боясь испортить экстерьер полноприводного авто, можно смело разместить на этом пространстве логотип его бренда, например Honda, в соответствии с артикулом товара из каталога. Изготовление такого стикера не представляет сложности. При этом выбрать компоновку сочетания лейбла и надписи, обозначающей производителя, можно самому. Для этого имеется специальный конструктор на сайте продавца наклеек.

Эта опция дает возможность найти подходящее сочетание размеров, цвета и шрифта написания букв и логотипа. Программа позволяет примерить спроектированный самостоятельно стикер на свой автомобиль в виртуальном режиме.

Женские образы

Портрет девушки всегда выступает в первую очередь как украшение машины, и в некотором образе ее очеловечивает. Стилистика изображения во многом может характеризовать владельца. Мультипликативные аниме выдают склонность к инфантильности. А, например, персонажи из фильмов ужасов сродни хищникам, к которым нужно относиться с опаской.

наклейка девушка на запасное колесо

Наклейка девушка на запасное колесо

Размещение на чехле запаски вампирши с надетым на голову скальпом монстра с рогами украсит кормовую часть автомобиля и одновременно послужит предупреждением не приближаться.

Патриотические

Распространена символика, связанная с воинской славой. Герб и боевые ордена, в основе которых лежит изображение звезды, гармонично вписываются в круглое пространство кожуха запасного колеса, размещаемого снаружи задней стороны внедорожника. Заряженность джипа на преодоление препятствий ассоциируется с трудностями военного времени и нацеленностью на победу.

Примером отличного воплощения такой тематики служит наклейка, изображающая орден Великой Отечественной войны первой степени. Предупреждающий красный цвет лучей сочетается с золотисто-черным фоном.

Другое

Тематика стикеров на запасное колесо, размещаемое снаружи полноприводного автомобиля, ограничивается только фантазией. Если есть желание реализовать преимущества использования плоскости, можно обратиться в дизайнерский отдел изготовителя автомобильных наклеек. Его сотрудники помогут создать нужный образ с целью подчеркнуть индивидуальность, использовать как рекламу, или для брендирования.

Преимущества

Запасное колесо, которое у большинства внедорожников (за исключением машин типа «Тигго») расположено снаружи, помещается в чехол. Он может быть полезен не только для хранения дополнительной резины. Плоская круглая поверхность служит отличной основой для размещения разного рода изображений и надписей. При этом решаются следующие задачи:

  • персонализация автомобиля;
  • украшение;
  • реклама;
  • слоган;
  • светоотражающий знак;
  • брендирование и продвижение логотипа.
Изготовленный на основе высококачественной виниловой пленки стикер стоек к механическим воздействиям, перепадам температуры, солнечному ультрафиолету. Благодаря этим свойствам один раз накатанное изображение служит несколько лет без утраты яркости цветопередачи.

Если по какой-либо причине наклейку понадобится заменить на другую или обновить содержание, переделка займет считаные минуты. Для этого не нужно расчехлять запасное колесо — вся работа происходит на снаряженной машине. Понадобится обратить внимание на удаление воздуха и влаги в месте нанесения стикера.