Наклейки для переднего и заднего бампера автомобиля

Если возникает необходимость снять или заменить надпись, изображение либо знак из пленки на автомобиле, ее поддевают и оттягивают с поверхности под острым углом. Иногда могут возникнуть трудности.

Наклейки на бампер автомобиля служат средством украшения, предупреждения и защиты. В некоторых случаях заодно скрывают небольшие дефекты лакокрасочного покрытия.

Наклейки на бампер автомобиля

Самые выступающие части кузова транспортного средства — это передние и задние элементы обвеса. Наряду с защитной функцией, они подчеркивают декоративные особенности машины. На них могут размещаться вырезаемые с помощью плоттерного станка либо наносимые специальными красками на виниловую пленку изображения. Широкий выбор предложений в интернете обусловлен растущим спросом на такие стикеры. Наклейки на задний бампер автомобиля используются с самыми разными категориями транспортных средств — от грузовиков до легковушек и джипов.

Наклейки на бампер автомобиля

Наклейки на бампер автомобиля

Технология изготовления стикеров на машину допускает возможность подбора размера и цвета материала для соответствия криволинейным обводам элементов кузова, капота, багажника или частей обвеса. Учитывая повышенную опасность получения дефектов на внешних пластмассовых элементах, целесообразно заранее позаботиться об их оклейке виниловой пленкой. Она предотвратит появление царапин, трещин и потертостей. Особенно это актуально в местах массового скопления транспорта в районах супермаркетов и пр.

Красивая декоративная светоотражающая наклейка на авто убережет от повреждения задний бампер и его лакокрасочное покрытие. Случайный удар дверцы паркующегося рядом автомобиля, бесхозная тележка или острый угол металлического украшения на сумке или одежде не оставят царапин.

Наиболее распространенные наклейки на бампер машины изготавливаются с применением нескольких технологий и материалов.

Из углеродного волокна

Использование рельефной печати при изготовлении карбоновых самоклеящихся пленок позволило добиться эффекта Luxury. Такая наклейка на авто делает задний бампер более привлекательным и стойким к повреждениям от различных предметов при перемещении вещей в багажник и обратно.

Дополнительным качеством покрытия является способность по-разному преломлять свет фар. Это увеличивает заметность в темное время суток, добавляя безопасности движению.

Декоративные

Элемент разнообразия в одноцветный окрас транспортного средства вносят стикеры тематического характера. Находясь сзади, они бросаются в глаза едущим вслед водителям — изображения, надписи либо то и другое, отсылающие к какому-нибудь событию, предмету или явлению. Часто бывают патриотическими.

Наклейки на передний бампер

Наклейки на передний бампер

Наклейки на передний бампер автомобиля информируют о свадьбе или рекламируют единичный товар.

Виниловые

Эластичность виниловой пленки обеспечивает плотное прилегание к формам с изменяющейся кривизной. Особенно эффектно выглядят светоотражающие наклейки на бамперы. Обозначая крайние габариты автомобиля, красный винил служит предупредительным сигналом. В темноте это поможет предотвратить случайное столкновение.

Преимущества

Помимо эстетичности, имеется еще один существенный плюс. Декоративные наклейки добавляют прочности пластмассовым бамперам, устанавливаемым на продукты ВАЗа — «Калинах», «Приорах». Многие владельцы «Лад» давно пользуются недорогими виниловыми пленками для того, чтобы скрывать трещины и царапины на деталях из полимеров, избегая затрат на их полную замену. Оклейка обычно делается самостоятельно. Предохранит такой стикер и лакокрасочное покрытие иномарок — «Тойоты», «Хендай» и др.

Стайлинг виниловыми пленками

Стайлинг виниловыми пленками

Характерной особенностью виниловых пленок является их двойное назначение. Наряду с информационной, они несут также защитную функцию, скрывая мелкие дефекты на ЛКП — царапины, выбоины краски, небольшие вмятины и дырки. Приобретаются они также с целью украсить авто или использовать его в рекламных целях. Наклейки на бампер машины могут проинформировать об особенностях водителя специальными знаками либо создать дополнительные предупреждающие сигналы и т. д.

По отзывам, описаниям и сравнениям, цветовые характеристики виниловой пленки не уступают аэрографии, а нанесение и снятие проще. Наклейки на бампер авто, не требующие использования краски, могут накладываться для придания ему дополнительной индивидуальности.

Как самостоятельно удалить наклейку с машины и приклеить новую

Если возникает необходимость снять или заменить надпись, изображение либо знак из пленки на автомобиле, ее поддевают и оттягивают с поверхности под острым углом. Иногда могут возникнуть трудности. Со временем, под действием ультрафиолета и резких перепадов температур, свойства некоторых видов адгезионного слоя, удерживающего наклейку, меняются, он теряет эластичность и становится похож на пластик.

Здесь лучше воспользоваться специальной автомобильной химией для удаления остатков скотча. При отсутствии такой возможности фен и пластиковая карта помогут постепенно ликвидировать трудноудаляемые остатки наклейки. Металлические предметы — ножи, шпатели, скребки — использовать нельзя. Следы клея удаляются специальными средствами. Обычные растворители могут повредить ЛКП.

Самостоятельно удалить наклейку с машины и приклеить новую

Самостоятельно удалить наклейку с машины и приклеить новую

Новую этикетку приклеивают так:

  1. После удаления всех признаков предыдущей накладки поверхность тщательно очищают от пыли и жира.
  2. Новую наклейку, после предварительной примерки, переносят с транспортировочной ленты путем постепенной накатки от одного края к другому. Для придания большей эластичности используют фен.
  3. Воздушные пузыри выгоняют обычной пластиковой картой.

Если выявляется перекос, участок немедленно отделяют от поверхности и наклеивают заново, уже ровно.