Мягкие багажники-боксы на крышу авто — рейтинг лучших моделей

Мягкий багажник на крышу автомобиля удобен тем, что может лежать в машине до того момента, пока не понадобится. А потому приобретение такого девайса действительно выгодно.

Мягкий багажник на крышу автомобиля удобен, если груз нужно перевозить изредка. Из перечня товаров российского и иностранного производства можно выбрать нужную модель с учетом типа легковой машины и назначения бокса.

Преимущества мягких багажников на крышу

В отличие от пластиковых боксов, мягкие более компактны и мобильны. Они представляют собой большую вместительную сумку, которая быстро раскладывается и легко фиксируется на крыше авто с помощью обычных ремней или специальных застежек. Мягкий бокс на багажник автомобиля устанавливают только в случае необходимости. В остальное время сумку можно в сложенном виде хранить в машине. Она не займет много места и всегда будет под рукой. Иногда изделие имеет внутри ребра жесткости, что упрощает процедуру крепления.

Мягкий бокс на багажник автомобиля

Мягкий бокс на багажник автомобиля

Современные багажные боксы этого типа изготавливают из прочной водонепроницаемой ткани. Их закрывают на молнию, защищенную клапанами. Использование качественных материалов гарантирует, что груз в автобоксе можно перевозить в любую погоду.

Уход за сумкой прост: ее достаточно протереть тряпкой. А в случае сильного загрязнения постирайте ее и хорошо высушите. Вместительность такого девайса высокая: автобокс может выдержать вес до 50 кг.

Дешевые мягкие боксы на крышу авто

В этом сегменте представлены мягкие багажники на крышу авто по цене, которая складывается из размеров и качества товара:

  1. FORCARTEX. Производство – Тайвань. Изготовленный из полиэстера автобоксы имеет небольшие размеры: длина – 90, высота – 30, ширина – 60 см. Объем – всего 115 л. Этот вариант подходит для маленькой машины. Устроит он и тех водителей, кому не нужно перевозить спортивное или рыболовное снаряжение. Стоимость с учетом размеров оптимальная — 6-7 тысяч рублей.
  2. Боксы «РИФ». Эта компания производит мягкие багажники на крышу авто из ткани 600D Oxford. Боксы имеют надежную и простую систему крепления, прочную молнию, защищенную клапанами. На цену влияет размер: популярные модели стоят 3500-6500 рублей.
Боксы «РИФ»

Боксы «РИФ»

Несмотря на низкую цену, эти багажники заслуживают внимания, так как хорошо удерживаются на крыше машины, защищают груз и не мешают движению автомобиля.

Мягкие багажники по средней цене

Модели этого сегмента подойдут автолюбителям, планирующим перевозить в мягком автобоксе крупные предметы. Отличаются такие изделия и более высоким качеством.

  1. Green Valley SherPack 270. Французское производство. Модель из поливинилхлорида складывается в сумку-чехол, выдерживающую около 50 кг. Тип крепления – П-скоба — совместима с любыми перекладинами на крыше. Из недостатков – отсутствие внутри бокса фиксирующих ремней. Приобрести изделие можно по цене до 10000 рублей.
  2. PACK&DRIVE 330 от Gev. Бокс из армированной трехслойной ткани ПВХ с надежной молнией достаточно вместителен (330 л). Для хранения изделие можно свернуть в рулон. Приобрести багажник можно по той же цене, что и SherPack 270, — 10 тысяч рублей.
PACK&DRIVE 330 от Gev

PACK&DRIVE 330 от Gev

Автобоксы этой категории выбирайте при условии, что они будут заполняться полностью. В противном случае предметы могут передвигаться внутри сумки.

Дорогие мягкие багажники на крышу машины

Швейцарская компания Thule выпускает не только пластиковые, но и мягкие автомобильные боксы. При этом разработчики учитывают все возможные неприятности при перевозке груза. Большую популярность приобрели две модели:

  1. Thule Ranger 500. Это мягкий багажник на крышу автомобиля из прорезиненной ткани с герметичными швами. Вещи в нем останутся чистыми и сухими в любую погоду. Размер сумки (максимальный объем – 260 л) можно регулировать, благодаря особой системе расположения молний (открытие одностороннее). Конструкция крепится к багажнику или рейлингам с помощью П-скобы. Внутри сумки есть ремни для фиксации груза. Можно перевозить объемные сумки, отдельные предметы, лыжи, сноуборды. Стоимость — от 31 тысячи рублей.
  2. Thule Ranger 90. Модель, аналогичная предыдущей. Главное отличие в форме: Ranger 90 выше, из-за чего увеличена вместительность (280 л).

Мягкий багажник на крышу автомобиля удобен тем, что может лежать в машине до того момента, пока не понадобится. А потому приобретение такого девайса действительно выгодно.