ТОП-7 накладок: лучшие молдинги на авто на двери «ВАЗ» 2107 и другие модели

Накладки на авто «ВАЗ» 2112 и других марок защищают дверцы от повреждений, придают им привлекательность. Изделия позиционируют как декоративные, но функциональные задачи они тоже решают. Молдинги – надежная защита от сколов, коррозии.

Накладки на двери автомобиля «ВАЗ» – интересный вариант тюнинга. Они подойдут для декора разных кузовных участков. Они могут быть универсальными и оригинальными. Оригинальные накладки предназначаются для определенных моделей, универсальные подойдут для разных машин. Помимо дверных накладок, есть модели для бамперов, багажников. Среди готовых вариантов найдутся типовые и дизайнерские модели. Самые популярные изделия – хромированные. Молдинги на авто на двери «ВАЗ» удобно выбирать по рейтингу. Рассмотрим популярные позиции.

Правила выбора

Покупая накладки на авто на «ВАЗ», смотрите на материал (изделия могут быть пластиковыми, резиновыми), размеры, визуальные характеристики, цену. Стоимость зависит от производителя. Для автомобильной продукции «АвтоВАЗ» доступны модели по разным ценам – от бюджетной до премиальной категории.

По способу установки накладки на двери автомобиля «ВАЗ» 2107 могут быть:

  • Полускрытыми – установка идет в специальные гребни и углубления, фиксация осуществляется на кузов, она надежная.
  • Накладными – фиксация осуществляется по простой схеме с применением клипс, крепление имеет среднюю устойчивость.
  • С дождевыми каналами – в структуре предусмотрен особый желоб, он отводит жидкость, монтаж осуществляется на ветровое стекло, за счет этого достигается отличная видимость при осадках.
  • Капсулированными – элемент с узкой сферой применения, он отливается сразу за стеклом, имеет идеальную форму, надежный.
  • Универсальными – каучуковые изделия, не жесткие, зато красивые.
Если нужны недорогие молдинги на авто на двери «ВАЗ» 2107, можно изучить предложения китайских супермаркетов. Качество зависит от производителя, есть хорошие варианты.

7 позиция: для дверей+крыла нов.обр. (узкие) 2114

Накладки на двери автомобиля «ВАЗ» 2114 делают из пластика АБС, резины или нержавеющей полированной стали. Они решают две задачи – практическую и эстетическую. Во втором случае владелец применением молдингов хочет подчеркнуть эффектные грани и боковые линии авто, визуально сделать его силуэт более приземистым и вытянутым. Стильные узкие аксессуары для декоративной отделки двери – как раз такой случай. В комплекте полный набор накладок для всех дверей, багажника и лобового стекла.

Молдинги ВАЗ 2114 (новый образец)

Молдинги ВАЗ 2114 (новый образец)

Количество в комплекте6 штук
ЦветЧерный, серый
Цена750 рублей

6 позиция: на двери задний правый ст.обр. 2114

Широкие накладки защищают двери от механических повреждений. На парковке, в узком месте испортить лакокрасочное покрытие очень легко, как и поставить вмятину. Молдинги – хорошее решение проблемы, их крепят на выступающих частях дверей, под штамповку либо ребро. Полностью от дефектов они не защитят, но без накладок повреждения могут быть серьезными. Молдинг на строго определенную дверь станет хорошим решением, если нужно заменить только одну накладку, а остальные в хорошем состоянии.

Молдинги ВАЗ 2114 (старый образец)

Молдинги ВАЗ 2114 (старый образец)

Количество в комплекте1 штука
МатериалРезина
Цена20 рублей

5 позиция: модель 2106/2105, двери

Лаконичные универсальные изделия стандартных размеров. Их оптимально брать готовым комплектом. Купить такой можно в специализированном автомагазине. Изделия рассчитаны на установку на конкретной модели машины, имеют защищенные края, точно подогнанные крепления. В комплект не входят накладки на багажник и лобовое стекло.

Молдинги ВАЗ 2106:2105 (двери)

Молдинги ВАЗ 2106/2105 (двери)

Количество в комплекте4 штуки
ЦветЧерный
Цена400 рублей

4 позиция: для двери передней левой 2191

Изделие выглядит солидно, хорошо защищает от царапин и трещин.

Крепление на скотч двухстороннего типа, реже используют пистоны. Первый тип более простой в установке, универсальный. Для клипс нужно сверлить двери, повреждать лакокрасочное покрытие, а это чревато коррозией. Для экономии водители часто берут аксессуары на погонный метр, после делают подгонку по месту.

Молдинги ВАЗ для двери передней левой 2191

Молдинги ВАЗ для двери передней левой 2191

На крыльях и дверях предусмотрена выштамповка, куда крепятся резиновые, пластиковые или металлические накладки. Бывает, что место выбрано производителем неудачно, но обычно проблем нет. Если выштамповки нет, определяют самое выпуклое место на кузове, обычно внизу дверей. Работы удобнее проводить в паре – выйдет быстрее и ровнее. При использовании силиконового клея на просушивание оставляют 20 минут (минимум), скотч схватывается сразу, после его наклеивания отправляйтесь в путь.

Количество в комплекте1 штука
ЦветЧерный глянец
Цена750 рублей

3 позиция: URBAN LADA для 2131

Премиальный комплект для 2131, размеры типовые. Подходит только для одной модели, для остальных придется подгонять. Молдинги из нержавейки решают декоративные задачи. В случае повреждения они утрачивают привлекательность, требуют замены. Продажа обычно осуществляется комплектами под конкретные модели машин, нарезка идет по длине дверного блока.

Молдинги ВАЗ URBAN LADA 2131

Молдинги ВАЗ URBAN LADA 2131

До нанесения молдингов для ровной оклейки делают дверную разметку. Удобно использовать строительный скотч – он ровно ложится, не оставляет следов. Место под скотч следует обезжирить, иначе изделия отвалится в первый солнечный день. Также используют герметик для стекла, автомобильный клей, жидкие гвозди.

Количество в комплекте4 штуки
ЦветЧерный
МатериалСталь
Цена7000 рублей

2 позиция: двери передней правой 11196

Резиновые изделия недостаточно хорошо держат краску, поэтому устанавливаются обычно в чистом виде. Резина выглядит грубее пластика. Изделия обычно устанавливают на боковые двери авто. Есть обычные и нестандартные модели. Чаще всего выбирают резину, поскольку она недорогая, не боится механических, температурных воздействий, не трескается и не разрушается, упругая, хорошо держит форму.

Молдинги на двери ВАЗ 11196

Молдинги на двери ВАЗ 11196

Кузов резиновая накладка не повредит, после нее никогда не будет потертостей, царапин (источников коррозии), чего не скажешь о пластике или металле.

Размеры подходят строго для одной модели. Переставить их на другую машину сложно.

Количество в комплекте2 штуки
ЦветЧерный
МатериалРезина
Цена500 рублей

1 позиция: на низ дверей

Накладки на двери автомобиля «ВАЗ» 21099 обеспечивают защиту дверей от царапин, сколов во время их открывания. После монтажа элементов никто не повредит двери на парковке, в городском потоке. Пластиковые детали нормально выдерживают воздействие негативных внешних факторов, их можно окрашивать в цвет кузова. Они предотвращают сколы,устойчивы к деформации.

Молдинги на низ дверей ВАЗ

Молдинги на низ дверей ВАЗ

Количество в комплекте6 штук
МатериалПластик
Цена3000 рублей

Накладки на двери автомобиля «ВАЗ» 2112 фиксируют в специально предназначенных для этого местах. Они отмечены производителем заранее. Такие же отметки есть и на защитных изделиях. Если они не совпадают, накладки на двери автомобиля «ВАЗ» 2107 или других моделей подгоняют под нужные параметры.

Устанавливать молдинги на авто на двери «ВАЗ» 2107 не обязательно, это делается только по желанию водителей. Но накладки на двери автомобиля «ВАЗ» 2107 значительно продлевают срок службы покрытия. Если есть возможность и бюджет, лучше украсить двери защитными устройствами.

Штатные накладки на двери автомобиля «ВАЗ» 2115 установлены на заводе. Владелец покупает машину вместе с ними. По износу их заменяют на новые.

Накладки на двери автомобиля «ВАЗ» 2109 имеют еще одну функцию. Они уплотняют дверной проем, и в салоне становится заметно теплее.

Итоги

Накладки на авто «ВАЗ» 2112 и других марок защищают дверцы от повреждений, придают им привлекательность. Изделия позиционируют как декоративные, но функциональные задачи они тоже решают. Молдинги – надежная защита от сколов, коррозии. Выбирайте заводские версии, они имеют полную совместимость. Купить накладки можно на авторазборках, в онлайн-магазинах. Подержанные детали брать нет смысла – они не проработают достаточно долго.