Клетка для собаки в багажник авто: ТОП моделей по разной цене

Хорошее приспособление для перевозки животного в багажнике должно быть изготовлено из прочного материала, иметь крепкие замки и удобно очищаться от корма или других загрязнений. Если клетка нужна для периодического использования, лучше выбрать складные варианты, не занимающие много места во время хранения.

Клетка для собаки в багажник авто – необходимое во время поездок приспособление. Оно сделает путешествие безопасным и комфортным для водителя и его питомца.

Правила оборудования автомобиля для перевозки собак

В ПДД нет особых требований к перевозке животных. Но ради собственной безопасности и удобства все же стоит придерживаться некоторых правил. К примеру, собака не должна мешать водителю управлять машиной и отвлекать его от дороги. Для этого производители товаров для животных придумали несколько видов приспособлений. Одно из них – клетка для собаки в багажник авто.

Аксессуар простой в применении, не сковывает движения пса, но одновременно ограничивает пространство, в котором тот может находиться.

Рейтинг клеток для собак в багажник

Цена клетки зависит от ее размера, материала, наличия дополнительных компонентов и т. д. Стоит рассмотреть по несколько лучших вариантов с разной стоимостью.

Бюджетные

Недорогие модели хорошо выполняют основную функцию: защищают животное во время поездки:

  • Изготовлена из оцинкованной стали. Для ее сборки не нужны никакие инструменты. В нижней части расположен выдвижной поддон, который легко очищается даже обычной водой. Есть несколько размеров для разных пород. Можно использовать в комплекте с защитной накидкой.
  • Tesoro 504K. Подходит для переноски, использования на выставках и путешествий. Изготовлена из тонких металлических прутьев. Есть выдвижной пластиковый поддон в нижней части и две боковые ручки.
  • Artero клетка №1. Оцинкованная модель с простым дизайном, пластиковым поддоном и металлическим фальшивым дном, которое расположено над ним. Можно использовать для поездок и переноски. Складная конструкция.
Контейнер для собак в машину

Контейнер для собак в машину

Стоимость представленных моделей не превышает 5000 рублей.

Средняя цена

Для товаров со средней ценой характерно появление дополнительных возможностей: нескольких дверец и т. д.

  • Karlie-Flamingo WIRE CAGE. Наличие двух дверец не ограничивает способ размещения клетки. В модельном ряду есть разные размеры для всех пород собак. На дне размещен выдвижной поддон из прочного пластика. Для удобного переноса вверху есть ручка.
  • Ferplast DOG-INN. Подходит для установки в багажнике или салоне машины. Модель имеет две дверцы и цельный пластиковый поддон. Легко собирается и разбирается для удобного хранения. Производитель выпускает модель в пяти размерах для разных пород собак.
  • Trixie Friends on tour. Подходит для собак средних и больших пород. Складная модель состоит из металлической сетки и пластикового поддона. Дверцы открываются и закрываются с помощью защелок. На верхней части две металлические ручки. Есть передняя и боковая дверцы.
Цена моделей – 7000-12000 рублей.

Дорогие модели

Эти варианты изготовлены известными производителями из долговечных материалов:

  • Savic Dog Residence. Клетка изготовлена из оцинкованной стали. Легко собирается и разбирается без использования инструментов. Двери оснащены специальными петлями и замками, предотвращающими случайное открывание. На ножках клетки есть резиновые пробки, которые не позволяют приспособлению скользить и царапать поверхность машины. Нижний поддон выдвижной для быстрой и удобной уборки. На верхней панели есть две ручки для удобной транспортировки.
  • Flamingo Wire Cage Ebo Taupe. Металлическая клетка подходит для использования в качестве переноски и поездок в автомобиле. Особенность модели – наличие двух дверей (сбоку и спереди). Благодаря этому приспособление можно повернуть к выходу и широкой, и длинной стороной. Ножки клетки прорезинены. Конструкция замков и петель делает побег собаки невозможным.
  • Ferplast ATLAS VISION. Выпускается в трех размерах. Во всех, кроме самого маленького, есть возможность разделить клетку на две части с помощью перегородки. Дверцы оснащены автоматическим фиксирующим механизмом.
Собачья клетка для машины

Собачья клетка для машины

Цена моделей – от 15000 рублей.

Как выбрать клетку в багажник в зависимости от размеров и породы собаки

При выборе средства для перевозки нужно обращать внимание на его размеры. Клетка для собаки в багажник авто должна быть комфортной для животного и достаточно просторной, чтобы пес мог лежать, растянувшись в полный рост, а также сидеть, не задевая потолок головой и не прогибаясь. Точных рекомендаций с учетом породы нет. За время роста животного придется сменить несколько клеток, которые будут отличаться своими габаритами.

Хорошее приспособление для перевозки животного в багажнике должно быть изготовлено из прочного материала, иметь крепкие замки и удобно очищаться от корма или других загрязнений. Если клетка нужна для периодического использования, лучше выбрать складные варианты, не занимающие много места во время хранения. Только такие модели максимально безопасны для собаки и удобны для ее владельца.