Автомобильный двухцилиндровый компрессор: ТОП-5 лучших моделей

В обзоре представлены популярные двухцилиндровые автомобильные компрессоры, хорошо зарекомендовавшие себя среди российских покупателей. Это одноступенчатые насосы, не требующие смазки, что дает на выходе безопасный для заполняемых вещей воздух.

С задачей накачки шин диаметром до 16 дюймов справляется большинство поршневых компрессоров с одним цилиндром. Если же понадобится наполнить воздухом большие колеса, создать давление выше 3 атмосфер или вернуть покрышку на посадочное место (хамп), без мощного нагнетателя не обойтись.

Плюсы и минусы двухцилиндровых автокомпрессоров

Цена солидного однопоршневого аппарата сопоставима со стоимостью аналогичного по производительности насоса с двумя поршнями. При этом автомобильный двухцилиндровый компрессор имеет ряд преимуществ, главные из которых:

  • увеличение рабочего объема, что позволяет снизить частоту вращения электродвигателя с сохранением производительности;
  • улучшение балансировки за счет движения поршней в противофазе;
  • применение подшипников качения в кривошипно-шатунном механизме;
  • хорошее теплоотведение.
Особенности исполнения снижают вибрации и шум, повышают ресурс, время безостановочной работы и надежность. Недостатками являются усложненная конструкция, большой рабочий ток, размеры и вес.

Как выбрать

Ассортимент двухцилиндровых автомобильных компрессоров с питанием от бортовой сети с напряжением 12 В широк. При выборе прибора надо учитывать следующие параметры:

  • производительность – объем нагнетаемого воздуха за минуту работы (влияет на скорость накачки);
  • максимальное создаваемое давление (лучше – превышающее рекомендованное для шины);
  • время беспрерывной работы (большая продолжительность позволяет выполнить необходимые операции без длительных остановок для охлаждения);
  • напряжение питания, рабочий ток;
  • материалы, из которых изготовлены детали (косвенно указывают на степень надежности и срок службы);
  • тип манометра, длина воздушного шланга и кабеля питания, вид соединителей с ниппелем и бортовой сетью автомобиля (обуславливают удобство пользования);
  • наличие дополнительных насадок (расширяет сферу применения).
Существуют 1 и 2-ступенчатые образцы. В последних диаметр поршней разный, сжатие происходит в два этапа, КПД, мощность и ресурс увеличены.

В обзоре представлены популярные двухцилиндровые автомобильные компрессоры, хорошо зарекомендовавшие себя среди российских покупателей. Это одноступенчатые насосы, не требующие смазки, что дает на выходе безопасный для заполняемых вещей воздух.

Автомобильный компрессор AUTOVIRAZH AV-010888

Под торговой маркой AUTOVIRAZH, созданной российской ГК «Вояж», реализуются автоаксессуары и ручной инструмент, выпущенные по заказам в Тайване и Китае.

AUTOVIRAZH AV-010888

AUTOVIRAZH AV-010888

Автомобильный двухцилиндровый компрессор поставляется в упаковке. В комплект изделия дополнительно входят:

  • адаптер-переходник со штекера кабеля питания на зажимы для подключения к АКБ;
  • витой шланг-удлинитель;
  • три насадки для накачивания спортинвентаря, надувных игрушек и матрасов, лодок;
  • запасной предохранитель;
  • сумка для хранения и переноски с застежкой-молнией.

Аппарат оснащен стрелочным манометром, питается от электросети постоянного тока напряжением 12 В. Рабочий ток – 14 А. Мощность – 200 Вт. Максимальное давление и производительность – 10 атм и 85 л/мин соответственно. Время непрерывной работы – 20 минут. Длина шланга и провода – 3,6 м и 2,8 м соответственно. Размеры – 160х295х220 мм. Масса – 2,66 кг.

Продается аксессуар за 2800–3100 рублей. Рейтинг по отзывам пользователей –высокий. Покупатели довольны качеством, большой мощностью, точностью показаний измерителя давления. Не всех устраивает отсутствие быстросъемного соединения с ниппелем.

Автомобильный компрессор Forsage F-2014360

Forsage – белорусский бренд, производящий профессиональное оборудование и инструменты для автосервиса на тайваньских заводах.

Forsage F-2014360

Forsage F-2014360

Данный двухцилиндровый компрессор для авто поставляется в пластиковом кейсе, снабжен встроенным фонарем, аналоговым манометром с двойной шкалой, складной ручкой для перемещения. В наборе дополнительно идут адаптер для подключения к аккумулятору, спиральный шланг, насадки и инструкция.

Насос выдает максимальное давление до 10 атм. Может непрерывно качать воздух по 65 л/мин, не останавливаясь 25 минут. Использует питание напряжением 12 вольт при токе потребления до 23 ампера. Имеет защиту от короткого замыкания. Вес – 3,27 кг. Размеры кейса (длина, ширина, высота) – 705х370х250 мм.

Стоимость – 2700–3700 рублей. У владельцев есть претензии к точности манометра.

Компрессор поршневой автомобильный двухцилиндровый с фонарем в пластиковом кейсе с цифровым манометром F-98 «FORSAGE» (65л/мин, 23А) 12V

Аналогичный предыдущему по характеристикам и комплектации двухпоршневой аппарат с точным электронным измерительным прибором. Габариты – 360х240х125 мм. Вес – 3,58кг.

F-98 FORSAGE

F-98 FORSAGE

Цена – 3000–4000 рублей.

Компрессор автомобильный двухцилиндровый Overhaul 12В, 40 л/мин

Модель ОН 6502. Изделие китайской компании, производящей одно- и двухцилиндровые автомобильные компрессоры для авто- и мототехники. Особенностями конструкции являются:

  • цельнометаллический корпус, эффективно отводящий тепло;
  • маховик с противовесом, уменьшающий шум и вибрацию;
  • усиленные подшипники электродвигателя.
Overhaul 12В

Overhaul 12В

Изделие оснащено встроенным фонарем и стрелочным измерителем давления с двойной шкалой. В комплекте есть три насадки.

Мощность прибора 300 Вт и рабочий ток 25 А оставляют вариант подключения только напрямую к 12-вольтовой аккумуляторной батарее. Производительность 40 л/мин и максимальный напор 10,5 бар позволяют накачивать шины небольшой грузовой машины. Длина витого шланга – 3м. Вес – 2,8 кг.

Купить этот автомобильный двухцилиндровый компрессор можно за 2900–4300 рублей.

Компрессор двухцилиндровый ARNEZI TORNADO AC620 DOUBLE POWER, мощность 300 Вт

Бренд зарегистрирован в Китае. Выпускает аксессуары для легкового и грузового транспорта, гаражное оборудование, элементы отделки салона и кузова, ручной инструмент, расходники. Производство налажено на заводах Китая, Камбоджи, Тайваня, России.

ARNEZI TORNADO AC620 DOUBLE POWER

ARNEZI TORNADO AC620 DOUBLE POWER

Устройство с аналоговым манометром, прямым подключением к АКБ и складной металлической ручкой для переноски. Мощность – 300 Вт. Максимальное давление – 10 атм. Производительность – 60 л/мин. Длина шланга и кабеля – 1 и 3 м соответственно. Масса в упаковке – 2,83 кг.

Цена двухцилиндрового воздушного автомобильного компрессора – 2700–3000 рублей. По отзывам, способен накачать шины малотоннажного грузовика.