Щетки стеклоочистителя Denso: рейтинг лучших моделей

Перед покупкой изучите основные виды конструкции. У каждого типа стеклоочистителя свои преимущества.

Щетки стеклоочистителя Denso активно покупают владельцы разных марок автомобилей. С работой дворники справляются на отлично, убирая снег, грязь, дождевые потеки и обеспечивая водителю идеальный обзор дороги.

Общая информация о производителе дворников Denso

На мировом рынке автопрома японский холдинг впервые появился в 1949 году. Сейчас корпорацию Denso, которая выпускает комплектующие для машин, знают все. Уже почти полвека холдинг имеет представительство в Европе и подразделения в 35 странах. Штат сотрудников превысил 100 тысяч человек. В 2009 году офисы «Денсо» открылись в России.

Гибридные стеклоочистители Denso Hybrid

Гибридные стеклоочистители Denso Hybrid

Японская продукция высокого качества, надежная. Почти 10% от многомиллиардной прибыли концерн регулярно направляет на инновационные разработки. Детали Denso есть практически в каждом автомобиле.

Виды щеток стеклоочистителя «Денсо»

Перед покупкой изучите основные виды конструкции. У каждого типа стеклоочистителя свои преимущества.

Классические

Каркасные щетки стеклоочистителя Denso водители используют в машинах на протяжении десятилетий. Этот вид давно считают классикой.

Особенности дворников:

  • Антикоррозийное покрытие держателя и компрессионная резина увеличивают срок службы деталей.
  • Оптимальный угол очищения создают низкопрофильные вставки.
  • Закругленные гладкие края прорезиненных частей удаляют без остатка грязь с лобового стекла.

В каркасных стеклоочистителях резиновые детали сменные. Расходные запчасти дешевле полного комплекта. С процедурой установки справится даже неопытный водитель.

Бескаркасные

Универсальное крепление подходит большинству машин. Специфика моделей:

  • Для замены деталей используют удобный рычаг, а не адаптер.
  • Конструктивные особенности создают условия для плотного прилегания щеток к стеклу даже при сильном разгоне автомобиля и снижают потребление энергии. Пружинистая планка равномерно распределяет нагрузку.
  • Морозоустойчивые материалы уменьшают процент износа.
  • Использование мягкой резины снижает уровень шума во время работы.
  • Заглушки маскируют крепление.
В бескаркасных дворниках не предусмотрена замена резиновых деталей, но красивый вид и равномерность очистки привлекают водителей.

Гибридные

Гибридные дворники Denso сочетают стильный дизайн бескаркасных щеток, универсальность и простоту крепления классических моделей. Другие свойства стеклоочистителей:

  • Графит в составе резины продлевает срок службы при эксплуатации в разных погодных условиях.
  • Материал конструкции выдерживает сильные морозы, действие ультрафиолетового излучения.

Последнее поколение гибридных щеток подходит для больших крюков. Это увеличивает модельный ряд автомобилей, использующих продукцию «Денсо».

Задние

Щетки для очистки задних стекол автомобиля компания выделяет в отдельную категорию. Количество моделей небольшое – 8 наименований с длиной от 250 до 400 мм. Дворники сделаны из материалов, устойчивых к перепадам температур, коррозии.

Как установить щетки стеклоочистителя Denso

Значительных усилий установка деталей не требует. Действия интуитивно понятны.

Щетки стеклоочистителя гибридные

Щетки стеклоочистителя гибридные

Основные этапы:

  1. Откройте замок крепления.
  2. Соедините крючок водительского поводка со щеткой.
  3. Верните фиксатор на место.
  4. Опустите щетку на стекло.
  5. Повторите процедуру с пассажирским дворником.

Монтаж занимает несколько минут.

Рейтинг популярных моделей Denso по цене и качеству

Модельный ряд позволяет выбрать щетки для разных марок автомобилей. Рейтинг лучших образцов составлен на основании отзывов о дворниках Denso.

DUR-065L

Модель за 1300 рублей хвалит большинство покупателей. Гибридные дворники «Денсо» не скрипят во время работы, легко монтируются с помощью стандартного крепления.

Модель DUR-065L

Модель DUR-065L

Уровень очистки не зависит от сезона. Щетки легко справляются с потоками дождевой воды, с хлопьями снега. Недостатки не найдены.

Hybrid Wiper Blade

Водители высоко оценивают гибридные щетки стеклоочистителя Denso. Дворник Wiper на металлическом каркасе быстро справляется со снегом, обледенением.

Модель Hybrid Wiper Blade

Модель Hybrid Wiper Blade

Потребители считают модель лучшей для эксплуатации в суровую зимнюю погоду. Продукция долговечна, а цена в 650 рублей делает ее еще более привлекательной. Среди плюсов отмечают универсальность, легкий монтаж. Минусы не обнаружены.

Flat Blade

Щетки стеклоочистителя Denso регулярно входят в число лучших бескаркасных моделей. На скорости конструкция плотно прилегает к поверхности. С потоками воды во время дождя дворники справляются быстро, как и со снегом. Переходные адаптеры легко крепятся на кронштейн. Замена продукции проходит без труда. Цена – 520 рублей.

Модель Flat Blade

Модель Flat Blade

Среди недостатков пользователи выделяют не очень долгий срок службы модели.

EnduroVision

На российском рынке линейка EnduroVision появилась относительно недавно. Отработанная годами технология обеспечивает равномерную очистку стекла на любой скорости в разных погодных условиях.

Модель EnduroVision

Модель EnduroVision

Каучуковые вставки способствуют эффективной и тихой работе. У автощетки хорошее качество при разумной (450 рублей) цене.

WB-Regular DMS-555

Каркасная щетка поддерживает чистоту стекол в любое время года. Исходные материалы прочные, срок службы значительный. Модель позиционируют как универсальную.

Модель WB-Regular DMS-555

Модель WB-Regular DMS-555

Дворники подходят любому типу леворульных автомобилей. Цена – около 500 рублей.

Отзывы

Отзывы о щетках Denso положительные. Автомобилисты высоко оценивают продукцию компании.

Андрей:

«Говоря о Денсо, все сразу представляют их свечи. А вы попробуйте дворники! Исключительно живучие. Первый комплект поменял через 3 года. Со вторым езжу уже год и никаких проблем. Очень доволен».

Виталий:

«Если вам не понравились дворники Денсо, вы нарвались на подделку. Компания выпускает реально крутую продукцию. И выглядят здорово, и качество отличное. Никаких разводов на стекле или полос. Раньше покупал дешевые щетки, они быстро отправлялись на мусорку. Денсо не изменяю уже несколько лет. Даже пробовать не хочу что-то другое».

Водителю важно видеть все, что происходит на дороге. С дворниками «Денсо» лобовое стекло остается чистым в разных погодных условиях. Выбрать щетки помогут характеристики моделей и отзывы покупателей.