Топ бюджетных краскопультов для покраски авто

С помощью данного устройства допускается наносить защитные покрытия, дезинфицирующие средства, составы для лечения растений, лаки и краски, а также проводить автопокраску.

Бюджетный краскопульт для покраски автомобиля требуется, когда на лакокрасочном покрытии машины появились царапины, кузовные детали получили небольшие повреждения или стали ржавыми. Обращаться к специалистам необязательно, ремонтные работы получится провести в гаражных условиях, если обзавестись качественным устройством.

Рейтинг

Аэрозольные пистолеты позволяют наносить автомобильную эмаль ровным слоем без подтеков и дефектов. Выбрать недорогой, но качественный краскопульт для покраски авто, который также входит в ТОПы от экспертов, хочет каждый автовладелец, предпочитающий заниматься восстановлением ЛКП самостоятельно.

Прежде чем приобретать тот или иной прибор, придется учесть оценки других пользователей, стоимость, материалы, с которыми устройство работает.

Бюджетный хороший краскопульт для покраски авто в продаже можно отыскать в пределах 2-3 тысяч рублей, и это будет качественная техника, а не дешевый товар с «Алиэкспресса». Небольшой обзор поможет лучше определиться и наметить выгодную покупку.

4-я позиция: ECO SG-1000

ТОП бюджетных краскопультов, предназначенных для покраски авто, открывает краскораспылитель от компании ECO. Прибор подходит для бытового использования и стоит в пределах 1000 рублей.

Объем рабочего бака, л0,6
Диаметр сопла, мм1,5
Максимальный расход воздуха, л/мин350
Ширина распыления, мм240

Экономично расходует краску, отличная покупка для тех, у кого нет практического опыта по эксплуатации подобных устройств.

3-я позиция: «Калибр КРП-1,5/0,6ВБ»

Данная модель может применяться для окрашивания различных поверхностей и нанесения антикоррозийных покрытий. Конструкция устройства облегченная, что позволяет работать с большим удобством.

Универсальный краскопульт для автомобиля

Универсальный краскопульт для автомобиля

Недорогой краскопульт для покраски автомобиля от компании «Калибр», судя по отзывам пользователей, отличается долговечностью, для корпуса использован качественный прочный пластик.

Объем рабочего бака, л0,6
Максимальный расход воздуха, л/мин

 

200
Диаметр воздушного штуцера, дюйм1/4
Ширина распыленияРегулируемая

Компактность и малый вес в сочетании с прочностью — главные преимущества устройства. Цена — до 1000 рублей.

2-я позиция: Metabo FSP 600

Самый дешевый краскопульт для покраски авто в категории профессиональной техники — этот пневматический распылитель можно купить меньше чем за 3500 рублей. Пользователь может отрегулировать расход воздуха и подачу материала.

Объем рабочего бака, л0,5
Диаметр воздушного штуцера, дюйм3/8
Максимальный расход воздуха, л/мин260
Ширина распыленияРегулируемая

Бачок изготовлен из прочного, но легкого пластика. Общая масса прибора составляет 600 граммов.

1-я позиция: Hammerflex PRZ110

Возглавляет ТОП бюджетных краскопультов для покраски авто, согласно отзывам покупателей и экспертов, плунжерный электрический распылитель от компании Hammerflex, с помощью которого можно покрасить:

  • деревянные поверхности, включая мебель;
  • стены и потолок;
  • дверные и оконные проемы;
  • кузовные элементы автомобилей.

С помощью данного устройства допускается наносить защитные покрытия, дезинфицирующие средства, составы для лечения растений, лаки и краски, а также проводить автопокраску.

Объем рабочего бака, л0,8
Диаметр сопла, мм0,8
Максимальный расход воздуха, л/мин
Ширина распыленияРегулируемая

Этот бюджетный краскопульт, предназначенный для покраски автомобиля, подходит для водителей, которые решили самостоятельно провести покрасочные работы. В розничной сети стоимость такого распылителя составляет около 2400 рублей.

Простой краскопульт

Простой краскопульт

Производитель расположил на рукояти накладку из нескользящего материала и сделал конструкцию прибора облегченной, что позволяет сократить нагрузку при продолжительной эксплуатации. Возможность отрегулировать количество подаваемого рабочего состава помогает экономичнее расходовать материал.

Опираясь на данный рейтинг, каждый сможет определиться, какой из бюджетных краскопультов для покраски автомобиля лучше выбрать, а также сравнить цены на модели, получившие наибольшее количество положительных откликов.